Имитация бурной инвентаризации

Имитация бурной инвентаризации Автосервис, Газовое оборудование, Реальная история из жизни

Работаю уже год в автосервисе по установке газового оборудования. Непосредственно в машинах не копаюсь, у меня чисто бумажная работа. Оформление договоров, гарантийных талонов, выписка счетов, подготовка документов в ГАИ и т.п.


Поэтому времени свободного достаточно, чтобы наблюдать весь этот треш, который периодически творится в зоне сервиса.

О нем и пишу.

Есть у нас начальник Сергей, он же старший мастер, он же зав.складом..

В целом хороший мужичок, вот только любит иногда делать бесполезные дела. Сегодня он взял новенького мастера (первый день работает у нас) и решил сделать "инвентаризацию" склада. Сижу наблюдаю за их деятельностью. Сейчас они перетаскивают газовые баллоны с одного угла в другой. Польза от этого одна - физ.зарядка ))) Каждый баллон весит 25-40 кг. Их там штук 100 примерно.

И вроде дело нужное.. но все-таки бесполезное.

Потому что сотрудника, ответственного за ведение склада нет. Летом пытались на меня повесить, но к счастью не смогли. Так сам Сергей и ведет склад. Ну как ведет, заказывает то что кончается, и понятия не имеет в каком количестве и где что лежит. В его отсутствие доступ на склад есть у нескольких человек. Поэтому то что лежало сегодня здесь, завтра может лежать где-то на соседней полке. Это Сергея естественно бесит, особенно в пятницу. Особенно если кто-нибудь из мастеров говорит, что кончились расходники, а машину надо сдать к вечеру.

"Где я вам возьму расходники в пятницу вечером!! Как вы будете работать на выходных! Заранее надо говорить!!".

Прав конечно, но склад-то он ведет и за наличие отвечает.

А пока у него с новеньким в переди еще полтонны баллонов перенести.

Хороших Вам специалистов.