Им еще и заплати!

Работаю в ювелирной мастерской. Сегодня пришла дама, принесла старую цепочку и хочет заказать новую, другого плетения и чуть полегче (т.е. надо переплавить старую и сделать изделие заново).

Сотрудница прикидывает объем работ и выдает:


С: Цена за работу такая-то.


Секундная заминка.


Д: Подождите, я что-то не поняла... Я вам еще и платить должна?! Я же цепочку уже принесла!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно она ожидала что старая цепочка, окупит новую

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Например, разница в весе остается ювелиру, покрывая расходы на работу, если этого достаточно. Почему бы и нет, верно?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает, но в этом случае разница была настолько незначительной, что не покрывала даже расходы на перепроизводство.
#comment_90867352

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, с озвучивания этого и надо было начинать переговоры о цене?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетная разница была 0.3 грамма, клиентка об этом знала. Видимо дама полагала, что мы старую цепочку приведем в божеский вид и снова на витрину выложим. Но мы так не делаем) и вообще не знаю, кто бы так делал 8(
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и нужно было озвучить и клиенту и в посте, потому что так, как написан пост сейчас - вопрос клиента выглядит логичным

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль! Мне нужно стальные ворота в гараже переделать. Я не против, чтоб они стали на пяток кило легче и на полметра выше. Разницу в весе - работникам.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сталь дёшева, были бы ворота золотые - легко бы нашёл работников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 кило золота лишними не будут, да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если они у вас золотые, то я не против подрядиться на работу за 5 кило золотишка ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 кило золота я и сам могу наждак зубами остановить.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет, верно?

тогда не о чем было бы писать на пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку