Иллюстрация от Яндекс
Очередное говно про Яндекс. Залез посмотреть на новинки, заинтересовал "Телемост". Яркое русское название из детства. А что я вижу на главной КПВ? Не нашлось у дизайнера Яндекса подходящей иллюстрации с противоположной стороны планеты с родным контуром земли отечества.
Извините за ворчания, но если Яндекс позиционируется как свой, российский, то соответствовать надо во всем, включая мелочи. А глядя на такое - возникает два варианта причин. Либо похеризм в нескольких слоях (от дизайнера до руководства), либо попытка лизать американскую хозяйскую жопу делая сервисы для своей челяди.

Если вы так радеете за русских, то почему позволяете себе коверкать язык, как чукча из анекдотов? Слово "Яндекс" склоняется, как и прочие существительные на согласный.