Их было два!

Лет 7 назад зимой пошёл я забрать брата из школы. Ему тогда было лет 7-8, а мне, соответственно, 20. И пока мы идём я нахожу у себя в кармане два маленьких икеевских карандаша, которые бесплатно там раздавали и все их себе нещадно набирали. И в голове у меня созрел коварный план. Пока брат не видит, я незаметно положил один карандаш ему в карман пуховика. Пройдя ещё немного я предложил показать ему фокус. Достаю  карандаш из своего кармана, протягиваю ему, говорю подержать, проверить. Потом забираю его обратно и говорю что "карандаш волшебный и ты ему понравился. Он к тебе всегда вернётся.", затем наклонился и сунул его в дырочку канализационного люка, наблюдая за недоуменной реакцией брата. Пройдя ещё немного, говорю: "проверь карманы, может он уже вернулся". Бран начинает без энтузиазма шарить у себя по карманам, не веря мне. И какого же было его удивление, когда он нашёл второй карандаш у себя в пуховике.

Прошло 5 лет, ко мне заходит 13-летний брат, кладет передо мной тот самый карандаш и говорит. " Скажи честно, их ведь было два, да?" Я сначала не понял про что он, но через минуту вспомнил тот "фокус". Пришлось признаться, что да, их было два. А он мне: " Ты хоть понимаешь что я хранил этот карандаш 5 лет и часто думал, как же ты это сделал?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

озадачил парня на 5 лет)

раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря думал, что продолжением истории будет - он взял второй карандаш и так же как и первый спустил в дырочку канализации, а потом стал искать его опять в своем кармане...

раскрыть ветку (12)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что он не туп настолько, чтобы считать что карандаш волшебный. Он просто не понимал как я это провернул.
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Находит брат себе девочку, они счастливо общаются пару лет на радость себе и родным.

Потом брат уходит в армию, девочка, естественно, начинает его направо и налево "ждать".

Возвращается брат, вникает в ситуацию.

Приходит к тебе в комнату. В глазах мольба и надежда.


- Брат, она меня бросила, брат.

- Я знаю, брат.

- Выручай, быратан.


И тут ты такой - р-раз - и вытягиваешь у него из кармана точно такую же девочку.

раскрыть ветку (9)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше! Рисунок девочки!
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ева?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Валл-и!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "3D-тни не нужны, вот тебе 2D"?

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карандаш!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем целую девочку? Только часть девочки. Самую нужную в этом возрасте ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что сообразил только через 5 лет...

Без обид, в общем ))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал психику ребенку, он себе места 5 лет не находил))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку