Их было два!

Лет 7 назад зимой пошёл я забрать брата из школы. Ему тогда было лет 7-8, а мне, соответственно, 20. И пока мы идём я нахожу у себя в кармане два маленьких икеевских карандаша, которые бесплатно там раздавали и все их себе нещадно набирали. И в голове у меня созрел коварный план. Пока брат не видит, я незаметно положил один карандаш ему в карман пуховика. Пройдя ещё немного я предложил показать ему фокус. Достаю  карандаш из своего кармана, протягиваю ему, говорю подержать, проверить. Потом забираю его обратно и говорю что "карандаш волшебный и ты ему понравился. Он к тебе всегда вернётся.", затем наклонился и сунул его в дырочку канализационного люка, наблюдая за недоуменной реакцией брата. Пройдя ещё немного, говорю: "проверь карманы, может он уже вернулся". Бран начинает без энтузиазма шарить у себя по карманам, не веря мне. И какого же было его удивление, когда он нашёл второй карандаш у себя в пуховике.

Прошло 5 лет, ко мне заходит 13-летний брат, кладет передо мной тот самый карандаш и говорит. " Скажи честно, их ведь было два, да?" Я сначала не понял про что он, но через минуту вспомнил тот "фокус". Пришлось признаться, что да, их было два. А он мне: " Ты хоть понимаешь что я хранил этот карандаш 5 лет и часто думал, как же ты это сделал?"

55
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря думал, что продолжением истории будет - он взял второй карандаш и так же как и первый спустил в дырочку канализации, а потом стал искать его опять в своем кармане...

раскрыть ветку (1)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что он не туп настолько, чтобы считать что карандаш волшебный. Он просто не понимал как я это провернул.
показать ответы
294
Автор поста оценил этот комментарий

я ожидала, что мелкий выбросит карандаш, чтобы проверить, как тот вернется еще раз. условие 'понравился' и 'всегда будет с тобой' подталкивает именно к этим действиям

раскрыть ветку (1)
363
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка сказала мне те же самые слова, но от этого мне её бросить не захотелось)
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Находит брат себе девочку, они счастливо общаются пару лет на радость себе и родным.

Потом брат уходит в армию, девочка, естественно, начинает его направо и налево "ждать".

Возвращается брат, вникает в ситуацию.

Приходит к тебе в комнату. В глазах мольба и надежда.


- Брат, она меня бросила, брат.

- Я знаю, брат.

- Выручай, быратан.


И тут ты такой - р-раз - и вытягиваешь у него из кармана точно такую же девочку.

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше! Рисунок девочки!
показать ответы