Их борьба
Мне кажется, им надо откопать какого-нибудь условного Боттичелли и расстрелять его, чоужтам церемониться.. Но сначала оштрафовать.
"Владельцев российских магазинов необходимо штрафовать за показ голых манекенов, считает общественный деятель и политтехнолог Вадим Попов. Своим мнением он поделился в беседе с "Абзацем".
Эксперт пояснил, что демонстрация анатомически точных фигур без одежды может вызывать у детей вопросы, к которым родители могут быть не готовы. Более того, это грозит преждевременной сексуализацией восприятия тела.
В таком случае к нарушителям можно применять нормы ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", указал Попов. Размер штрафа при этом не должен превышать 50 тысяч рублей.
"Логично было бы внедрить символический штраф <...>, чтобы мера была профилактической, а не разорительной для малого бизнеса, переживающего и так непростые времена", – подытожил эксперт."