Игрушка для ребенка

Доброго времени суток, уважаемые любители 3д печати!

Как то раз пришло мне осознание того, что я до сих пор не распечатал своему мальчугану ни одной игрушки. Он, конечно, приватизировал некоторые мои неокрашенные танки, но специально для него я ничего не печатал. Тут же было решено исправить эту несправедливую ситуацию. Пару вечеров я потратил на культовом сайте в поисках чего-то интересного. Мне хотелось сделать игрушку, которая долгое время притягивала бы внимание ребенка. Машинок у него много, поэтому я больше смотрел в сторону роботов.

И тут мне попался он:
https://cults3d.com/ru/3d-model/art/robot-2022

Я понял, что это отличный вариант. Решено было печатать робота по частям и замагнитить конечности. Магнетизация принесла мне не мало боль дырка задница мучений. Я сначала выбрал слишком маленькие магниты, потом доставал маленькие магниты, рассверливал отверстия под большие. В процессе сверления отверстий под большие магниты было испорчено пару конечностей, в итоге я плюнул на все и напечатал робота заново в чуть большем масштабе. Я подумал, что собрать робота из деталей разного масштаба будет забавно. Ноги и голова были взяты меньшего размера, туловище и руки большего.

Не буду больше тянуть кота за хвост, переходим к фото.

Робот после магнетизации

Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом
Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом

Цветовую гамму было решено взять такую же как у автора 3д модели. Грунтовку и базовый цвет нанес с помощью аэрографа, остальное кисть. Попытался сделать эффект ржавчины и т.п., получились или нет решать Вам. В конце покрыл двумя слоями лака из баллончика.

Итог проделанной работы

Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом
Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом
Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом
Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом
Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом

Игрушка ребенку понравилась, но через пару недель робот был заброшен в долгий ящик.

Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом

P.S. извиняюсь за качество фото, снимал на старый телефон при плохом освещении. Кому не хватило шакалов, прилагаю.

Игрушка для ребенка 3D печать, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Игрушки, Робот, Рукоделие с процессом

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд