Играть за одним компьютером? Почему бы и нет!

У нас с женой было два компьютера. Так вышло, что один пришлось продать:(

Долго думал, как же теперь играть или работать нам одновременно.

На глаза попалась программа, возможно, многие знают. Решил поделиться с теми, у кого есть жена, братья или сестры и т.д., а средств на два и больше ПК не хватает.


Моя система:

I5-4460

GTX 1060 6g

ОЗУ 8g

HDD 1tb + 500g

SSD 120g= Установлена ОС

Два монитора, две мышки и две клавиатуры


Все это я подключил к системном блоку и начал тестировать это чудо.

Тяжелые игры плохо пошли. На минималках фпс 30+ fullhd но, тормозит из-за процессора.

Два клиента WOW на максималках замечательно, Оргриммар 45+ фпс, остальные локации 70+.

Вов и дота, замечательно.

Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры
Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры

Общая картина :) Простите за фото)

Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры

На данный момент,  на каждом "игровом месте"  разделил по ядрам ( по 2 ядра каждому).

Для таких игр, как дота, WOW, КС, Black Squad этого хватает. Но для Far Cry - New Dawn этого мало.

Если поставить все ядра, то один может заниматься серфингом, а второй играть на максималках без проблем (тестил Far Cry).


Вот так выглядит программа с моими настройками и с распределением ядер.

Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры

Единственная проблема с которым я столкнулся, это звук. Нужна вторая звуковая карта (уже заказал маленькую usb).


Я искал посты на Пикабу на эту тему, не нашел и решил поделиться, вдруг кому-то пригодится.


В будущем думаю апнуть свой компьютер (8ми ядерный процессор и две видеокарты). Тогда не будет ни у кого лагать в тяжелых играх.


Если будут вопросы, я отвечу)

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1160
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда радует, когда я вижу семью, в которой оба играют вместе и живут в согласии)
Просто мы с мужем играем по настроению в настолки (если есть возможность собрать друзей) или в ВОВ/бордерлэндс/дивинити, если хочется побыть вдвоём или друзья заняты. И это очень классно!
Но среди наших семейных друзей примерно одна картина: муж играет, жена с ребёнком или на домашних делах и вообще понятия не имеет о таких увлечениях.
А в итоге наши родители периодически сношают мозг про "пора повзрослеть", "вот нормальные люди в клубы ночные ходят в выходные", "выкиньте все эти коллекционные фигурки и поставьте вместо них сервиз и ангелочков, чтобы было уютно" и т.п
раскрыть ветку
205
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё одна такая жена?)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал на одном компе, на одной клаве... Вот времена были)

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стоит астер, уже 6+ лет. Правда куплен безлимитный, а не с торрента. Т.к. супруга не играет - она сидит через видяху встроенную в проц, а я через дискретную. Но даже на встроенной видяхе легко можно поиграть без тормозов в кучу игр.

А один системник лучше, потому что тупо выгоднее купить 1 мощный комп, чем два слабых.


По поводу звука - он прекрасно делится на тот что предназначен на переднюю панель (разъем на матери, если на передней панели нет), и на тот что выходит на матери сзади. Из них легко настраиваются звуки отдельно даже средствами родных дров от матери (моей).

Второй вариант, если с матерью что то не так, т.к. музыку слушать не нужно, а чисто поиграть - звуковухи ЮСБишные по 100 рублей на Али можно купить.

Третий вариант, блютуз наушники (все равно же в наушниках сидите).

Четвертый ... по HDMI хоть на телик вывеси одному, а второй в наушниках даже проводных ...

и так до бесконечности.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто установить героев меча и магии и играть хотсит.
раскрыть ветку