Игра Мушигон

Игра Мушигон Игры, Творчество, Рисунок

Привет!

Хочу представить Вашему вниманию игру на развитие воображения, и навыков рисования.

Для игры нам понадобится сделать 2 комплекта цифр от 1 до 12, а также сделать карточки со слогами (чем больше слогов - тем лучше!)

Облегчённые правила игры:

1. Составляем из карточек-слогов 12 несуществующих трёхсложных слов: ся-ми-ос, ры-я-му, ин-му-я — и так далее.

2. Каждому слову присваиваем порядковый номер — сверху вниз, слева-направа от 1 до 12 (ну или как Вам будет угодно!, Главное чтобы каждое слово имело свой номер). Теперь каждое ваше несуществующее слово пронумеровано.

3. Каждый участник игры вытягивает карточку с порядковым номером слова, который ему попадётся от 1 до 12 — номер должен видеть только он. Итак, у каждого участника игры есть номер слова, допустим, вы вытащили номер 5 — вы считаете, какое слово из выложенных соответствует этому номеру — например это сямиос. Это значит, что вы должны нарисовать слово "сямиос" так, чтобы остальные поняли, что это за слово. Но — рисовать шарады запрещено!

4. Каждый рисует то слово, которое вытянул.

5. Все угадывают слова друг друга — за каждое угаданное слово художник получает 3 балла, а угадавший — 1 балл. В конце игры считаем очки и слушаем объяснения художников.

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.