И я у неё во всем виновата...

Есть у меня коллега, которая меня невзлюбила с первого дня (потому что я не её уволившаяся подружка).

Я виновата у неё во всем.

В том, что все ушли и закрыли кабинет, а она не взяла ключ. "Что за человек! О других не думаешь" - адресовали только мне. Я тогда спросила у неё, "А что вы за человек? ". С тех пор со мной не разговаривают.

В том, что я принесла сахар в один день с ней.

В том, что она что-то где-то не услышала. Претензии космосу выдаются почему-то с недовольным взглядом именно на меня.

В том, что пришел ко мне подрядчик. Именно мои подрядчики ей сильно мешают.

Один раз она взяла мою куртку с вешалки и гневно трясла её в руках, когда меня не было в помещении. А я взяла и зашла именно в этот момент.

Сегодня я вот оказалась виновата в том, что её видавшие виды древние колонки не работают. Хотя они работают через раз сколько я их помню. Она пыталась добиться от них звука бросая злобные взгляды в мою сторону и шипя себе под нос, но на весь кабинет "Лезет своими ручонками! "

Говорить с ней начистоту бесполезно. Она все сводит на эмоции и пропускает мимо ушей все сказанное мной. А потом пересказывает коллегам свою версию диалога, где я её оскорбляю и неоправданно придираюсь. Самым честным ответом от неё был вопль "Ты не Римма! ".

Работает только игнор. Но сидеть с явно неадекватным человеком в одном кабинете очень тяжело. Тем более, что она иногда устраивает акты саботажа, типа моих наушников закинутых под стол и желания открыть зимой именно мое окно, с последующей попыткой докопаться до меня за то, что я его закрыла.

Начальник её осаживает в моменте, но глобально ничего с ней сделать не может. В его отсутствие она совсем наглеет. Она опаздывает как минимум раз в неделю на 5-40 минут. Иногда пропускает понедельники, а потом пишет заявления без содержания.

Все коллеги лишь плечами пожимают на её поведение. Ей вообще позволяют нереально много, хотя она весьма средний специалист, просто работает здесь давно.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в атаку. На таких только это может подействовать.

Когда опаздает - громко спросите - Почему ты опять опоздала?

Про окно - просто скажите - нет, мне холодно, открывай на своей стороне.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда опаздает - громко спросите - Почему ты опять опоздала?

Или - ты так и не прекратила пить коньяк по утрам?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди очень токсичные, с ними даже молчать тяжело. Не по наслышке знаю, два с половиной года с такой напарницей работала, это был трэш какой-то. Слава Богу место предложили , сбежала оттуда и не жалею
30
Автор поста оценил этот комментарий
+
только не надо добавлять: открывай на своей стороне. Не надо пытаться давать ей советы, решать её проблемы. "Мне холодно!" - и всё. А на все её "мне жарко", "а что мне делать" игнор или максимум "это не моя проблема, что тебе делать не знаю и знать не хочу"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про окно - любой адекватный ответ приведет к конфликту.

Про наушники - хлопает глазками "это не я".

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сочуствую.

Попробуйте её сами начать троллить.

Обычно такие люди испугаются и перестанут

6
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей ситуации адекватный ответ только один: "иди нахер, заебала." И это спокойным тоном, без экспрессии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылать нахер, не умею (воспитание'с). Говорю: "Не мешай (не лезь, отвали, итыды итыпы) - пока нахер не послал", вроде и не послал, но понять дал

Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема не в сотруднице. Эмоциональные паразиты чувствуют слабость и нападают только на слабых. Значит ваша задача - стать сильной. Как именно это сделать я вам, конечно, не скажу, все индивидуально. Найдите годного психолога, если есть возможность. Не пытайтесь копировать ее поведение, эта битва будет на ее поле, вы ее проиграете. Помогает игнорирование, но настоящее, когда вам действительно пофигу. Пока вас цепляет, это не игнорирование.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете ТС развязать войну? Чтобы что? Психологическое состояние ТС от войны только ухудшится, а коллега наоборот будет рада повоевать. На самом деле подавляющую часть описанных проблем можно решить работой над собой. Нужно перестать придавать значимость словам и действиям коллеги. Если кто то значимый для нас говорит "ну что ты за человек" это конечно ранит, но если это говорит больной шизофреник, то нам в общем все равно что он там думает, достаточно сменить свое отношение и любые действия коллеги, за исключением рукоприкладства, можно спокойно игнорировать, а открытую агрессию (если она будет) нужно фиксировать и писать служебки начальству.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в ебасос леща двинуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой путь

Автор поста оценил этот комментарий

насрать на стол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку