И я про такси

Почитала и свое вспомнило. Про такси. Понятно, что можно вызвать машину в компании, типа Яндекс. Но есть у нас такие частники, которые работают сами на себя. Они выгоднее обычного такси. Например, мне чтобы доехать до места нужно заплатить 500 р. Естесственно, 500 обратно. А частник возьмет 700, но в обе стороны. Понятна выгода?


На днях нужно мне съездить по делам. Договариваюсь с частником, едем. Я трачу  ровно 15 минут, выхожу - его нет. Звоню. "Ой, я отъехал, сейчас буду, ну ты пройдись по магазинам".


Прошлась. Минут 15 еще. Звоню "Скоро буду". Час! Твою налево,  я ждала его еще час. Я думала уже плюнуть, взять обычное такси и уехать. Удержало лишь то, что он - знакомый родни и конфликта не хотелось.


Наконец приехал. Еще подумал вслух, не пройтись ли ему самому по магазинам. Еще. Но не стал (на свое  счастье). Доехали мы до дома. Естесственно, взял полную цену - все 700. Хотя было у меня желание дать меньше за ожидание. Но не стала. Воспитанная дура( А с другой стороны, может пытаясь сэкономить, надо быть к подобному готовой....