И так доедем!

Сама по себе я предпочитаю не ругаться с людьми, разве что дома на диване могу гневные тирады постфактум задвигать. А так ни-ни, лучше промолчу. Но вот у меня появился ребенок, проснулись древние инстинкты оберегать и защищать детёныша. Нет, я не стала неадекватной яжматерью. Но вот сегодня дважды пришлось выгрызать свое законное право на безопасность и сохранность жизни. Итак, сама история (пишу, успокоившись и остыв).

Собралась я, значит, в поликлинику. Вызываю такси и выхожу со своей автолюлькой и пристегнутым младенцем. А люлька такая, которая крепится на ремень безопасности. Так вот, на обоих ремнях в такси стоят такие треугольные штуки ФЭСТ, из-за чего не получается пристегнуться, плюс сами ремни заедает,т.к. они не вытягиваются до конца. Прошу водителя помочь - психует, мол так поехали, зачем пристегиваться? Отказываюсь, настаиваю на пристегивании. Он нервно помогает вытянуть ремень, я начинаю пристегивать ребенка и в это время таксист ремень отпускает. Естественно, у меня ничего не выходит. А таксист уже заводит мотор, хотя прекрасно видит, что я вожусь с этим ремнем дальше. Прошу остановиться и не ехать, пока не закончу, на что водитель все так же психует и снова предлагает ехать так. Все это время я вежливо и спокойно с ним разговаривала, стараясь успокоить и его, и себя. Но фиг там плавал!! Сказал, что раз так, то он не поедет, типа штрафы большие из-за перевозки детей. Шта??? У нас люлька, какие штрафы? Помогите, говорю, вытащить ремень и не бросайте его. В итоге он позвонил в службу и отказался от нас. Тут же приехал другой водитель, у него я пристегнулась за 2 секунды, и мы спокойно доехали. На обратном пути другой мудень таксист тоже не хотел пристегивать, т.к. у него ремни вообще спрятаны были за спинку, а вынимать их западло... Сказал, а че вы в заказе не написали, что будете пристегиваться? Млять!!!! А то что я в заказе написала о грудничке и автолюльке тебя ни на какую мысль не натолкнуло????? Пока не сказала, что не поеду, не достал ремень. Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет. И всю дорогу нудел, что за всю жизнь я первая, кто возжелал воспользоваться ремнем безопасности. Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо! Ну почему им так хочется рисковать чужими жизнями? А потом истории про яжматерей, кидающихся на честных таксистов пилят на пикабушечке. Всё, я выговорилась. Хотите - пинайте, кидайте тапки. Плюсы не нужны, нужны были уши (глаза).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда на пикабу не пинали за желание пристегнуться.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пинали неоднократно за желание ехать с детьми вообще без удерживающих устройств.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и удивляет! Столько раз читала, что таксисты не хотят везти без удерживающих, а тут с точностью наоборот!
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, эти адекватные таксисты только на Пикабу, в реальной жизни днём с огнём не сыщешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про ремни: вчера на такси ехала, берусь за ремень пристегнуться, а гнезда на моём месте нет. Я на заднем ехала, у среднего места и с другого края есть, а с моего нет. Вот тоже добивает - либо ремень не вытаскивается, либо гнезда под него нет. Что за чушь? Почему некоторым таксистам так принципиально, чтобы пассажир не пристёгивался? Ума не приложу

3
Автор поста оценил этот комментарий

По работе весной этого года побывал в Саратове и Пензе. Там реально не пристегивается никто. И две-три камеры на весь город. Таксисты делали очень круглые глаза, когда я пристегнулся на заднем сидении. Видимо для них это было по настоящему дико.

Мне очень повезло с инструктором в автошколе. Еще в конце 90х мой инструктор сказал: заведи полезную привычку прямо с этого дня: пристегивай ремень и включай ближний свет. Ты вспомнишь мой совет, так будут делать все, а ты и так привык.

Не обманул. Имя злодейка память удалила, но Вы были правы, дорогой и умный человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Город какой ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запинают за банальщину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку