И так бывает

Входящий звонок меня вырывает из сна. Связь в поезде никогда досели нормально не работавшая и в этот раз не удивила. Какие-то обрывки слов и странный тон Мияги дал повод для тревоги но до конца я так ничего и не понял. Чуть позже я открою переписку с Юрой и там будет аудиосообщение в 4 секунды:

- Lenix , летний сгорел нахуй весь. Слава Богу Игорь цел.

Если вы до сих пор читаете, то вам наверное «ничего не понятно но очень интересно»
А началось все для меня лет 5 назад. Как порядочный иногородний студент я очень не хотел уезжать из Одессы на лето, для этого нужны были деньги, а для денег нужна была работа, а с какой стороны подойти и где ее найти я не знал. Волею случая знакомый позвал меня на пару смен постоять в охране в ночном клубе. На охранника я подходил с натяжкой - единоборствами не занимался, по природе своей неконфликтный да и еще и слабовидящий) Но все «спортики» уехали на соревнования и кадровый голод были согласны утолить и мною , прикупившем для «солидности» черную футболку. Что вы представляете, когда слышите « ночной клуб» ? У меня это какие-то пиджейки крутятся на платформах , неон, пафос , всьо как у кино ) здесь все оказалось иначе, вместо каких-то летних хитов я услышал Nirvana, RHCP, SOAD , Linkin Park и тд . Вместо накрученных и с накачанными губами бабищ были вполне простые и приятные в общении девушки, парни не расстегивали свои рубашки до пупка оголяя цепь, крест и растительность. Тут вообще ничего похожего не было . Была какая-то атмосфера дружелюбия , простоты . Сама площадка очень нуждалась в ремонте, были какие-то неудобства в связи и с нехваткой оборудования и много-много всяких недочетов . Но огромное количество гостей и персонал дышали как будто одним воздухом. Это была одна тусовка. Я очень хотел частью этого. Я ждал , когда мне нужно будет идти на работу. Мне рассказали откуда появился этот «Пляж» , я вник во внутренний мир этого места и стал его частью . Недавно просматривал фотки и вижу на них худых, беззаботных и горящих общим делом парней и девчонок. И понимаю какие мы счастливые были)
За 5 лет сменился почти весь персонал, мы прошли через многое, теперь «худые» уже не про меня но тут точно так же горят глаза и счастливо смеются люди) и все бы было заебись и я бы ниче тут не писал если бы горели только глаза. А не сгорел вчера летний клуб.
Мы отстроим конечно же обязательно новый. Но это какое-то прощание с ним что ли. Этот пост какой-то сумбурный. И написал я его ибо не могу никак уснуть и перестать думать . Слава богу никто не погиб и это всего лишь доски. Просто там чуть ли не в каждой доске история и кровь и пот.
Спасибо за внимание и извините за нытье.

И так бывает Негатив, Пожар, Клуб, Украина, Одесса, Общепит, Поджог, Мат, Длиннопост
И так бывает Негатив, Пожар, Клуб, Украина, Одесса, Общепит, Поджог, Мат, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Хз выглядит так ,будто владелец страховку получить хотел бы....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та он не застрахован)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё. Глава окончена. Да, дальше будут события, но как прежде уже не будет.
Это просто факт, не плохой и не хороший. Данность.
Книга ещё не закончилась, мил человек. И это нормально, всё что ты чувствуешь. Так и должно быть. Не прячь эмоции, проживи их. Самое дорогое это не место, это та атмосфера и люди, что там были. Воспоминания навсегда с тобой, пока жив ты и твой мозг.
Я очень сочувствую тебе. Держись 💪
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я это все вроде и понимаю головой но как-то хотелось написать. Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Труман?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый)
показать ответы