3030

И так бывает...

Две недели назад по финансовым соображениям продал машину (деньги нужны были, да и потом хотел новую брать). Отдал знакомому перекупу, который уже выкупал у отца и брата.

Сейчас подхожу к подъезду - на парковке стоит такое же авто. Машинально смотрю на госномер- б###ть, ЭТО МОЕ СТАРОЕ АВТО!!! И все то же самое, даже освежитель воздуха на зеркале мой висит.

Я в легком шоке. В городе больше миллиона жителей. Но авто всего за две недели через посредника попало к человеку, живущему в моем же доме, в моем или соседнем подъезде... Ну, или как вариант, машинка как преданный пес, вернулась домой ))))

P.S. Главное по утрам на автомате не пытаться открывать авто... Благо отдал весь комплект ключей )))

Дубликаты не найдены

+211
Будьте осторожней. Не ровен час, посреди ночи проснетесь, а рядом с кроватью стоит это авто и уже распредвалом на вас замахнулось.
раскрыть ветку 18
раскрыть ветку 5
+55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+29
Кристина?
раскрыть ветку 2
+18
Я уже не удивлюсь) Первое чувство- это сомнение в своем психическом здоровье )
раскрыть ветку 3
+16
Ну, свою-то машину как облупленную знал, мог ногтем открыть. - Говорю, ну что, Лёля. - Лёля? Какая Лёля? - С Елоховской?
раскрыть ветку 1
0
Видишь что то зелёное, Эрни?
+5
Кристина кино
раскрыть ветку 2
+6
В детстве смотрел Кристину и был очень впечатление. А у меня сейчас шевроле авео красный. И как у Кристины 4 фары. А ещё есть датчик света. Завёл я её как то в сумерках с автоподзавода - а она фарами зырк. Вот тут то я про Кристину и вспомнил. При случае пересмотрел :)
раскрыть ветку 1
+6
У Кинга чето про красный бьюик было,кажется. Рассказ небольшой. Так умер потом персонаж и нашли его со свечами зажигания во рту.
раскрыть ветку 4
+8
Нихуя ты "Кристину" извратил)))
раскрыть ветку 1
+5

плимут фурия

0

ну хоть не в жопе

+369

Как-то отдал в трейд-ин тачку, через месяц вижу её в соседнем дворе. А когда сдавал, забыл отдать одну из заглушек салона. Постучал условным пин-стуком, который сам забивал в сигналку - открылась.

Чую, владелец очень сильно очканул, обнаружив заглушку на торпеде, с запиской сменить пин сигналки.. :)

раскрыть ветку 29
+110
Жестоко!
раскрыть ветку 1
+53

Ну не под дворник же пихать, сопрут!

+181
Я так развелся. В соседнем подъезде живёт. Главное если совпало и едем домой в одно время- в маршрутке подъезжая к дому по многолетней причине не ущипнуть за жопу
раскрыть ветку 19
+102
Живу напротив дома своей бывшей ) Правда, ущипнуть ни за что не хочется
раскрыть ветку 8
+28

сосед по даче 17 лет с бывшей в одной квартире жил, а потом помер

раскрыть ветку 5
+6

Я подобное проходил лет 10 назад. За жопу ущипнуть можно. Трахать после этого нельзя ни в коем случае.

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже. Правда жили потом в соседних городах, но работать продолжал в ее городе. В одном здании. Только я на 9-м этаже, а она на 7-м. После нескольких встреч в лифте перестал пользоваться лифтом. Стал подниматься пешком. Привык. Лет 15 назад даже забегал на 9-й. Потом, правда, тяжеловато уже стало

+7
Что за сигналка такая, что на стук открывается?
раскрыть ветку 4
+11

Да, тут верно отметили, шерхан.

Небольшое обновление - пин новый владелец поменял. И не надо спрашивать, откуда я это знаю. :)

+14
Шерхан скорее всего,была такая на раф4 удобно когда ключи внутри закрылись))
раскрыть ветку 1
0

Старлайн вроде тоже так умеет

+5

Я две машины продал и все в один район уехали, сейчас спустя 8 лет сам туда переехал и часто по дороге то одну, то другую вижу.

0
заглушка?на ремни что-ли?
+38

если откликается на имя Херби и на капоте появился номер 53, то все в порядке, у вас новый питомец, если на имя Кристина - у меня для вас плохие новости

раскрыть ветку 9
+13
Я недавно пересмотрел первые 8 сезонов Сверхъестественного. И Ваш коммент начинает меня напрягать...
раскрыть ветку 8
+16

Больше не смотри

Там такая хуйня начнется. Или уже началась?

раскрыть ветку 6
-1

Мне тоже сериал "Сверхъестественное" нравится.

+35
У знакомого была Ауди, он на ней обнял столб. Не ремонтируя отдал перекупам, через три месяца её покупает второй знакомый(между собой они не знакомы). Когда я ему сказал что было с этой машиной и познакомил с бывшим хозяином и он ещё добавил подробностей, на него смотреть было жалко.
раскрыть ветку 3
+1
Пили пост с фотографиями.
раскрыть ветку 2
+2

Это было два года назад, где я сейчас фото найду?

раскрыть ветку 1
+26

Земля круглая,жопа скользкая.

Как то брали авто с пробегом через салон. Несколько месяцев уже ездили,все пучком,заехали в Ленту набрать пожрать,паркуемся,выходим... и замечаем,что какой-то мужик пялится на нас и на машину.

Мужик: - че как машина?

Мы: - норм,а в чем вопрос?

Мужик: - ну это моя... вижу номера,решил подойти. Я ж за ней ухаживал,лелеял...*далее долгий рассказ о её жизни*. А брелок остался??

Брелок действительно был,с гравировкой и пожеланиями. Такой личный,что как он его сдал с ключами - хз,но отстегнули и вернули хозяину)

Бывает,живя на соседней улице не пересечешься всю жизнь,а бывает вот так.

раскрыть ветку 3
0

я однажды ошибся троллейбусом и встретил там девушку, за которой ухаживал лет за 5-7 до того. Впрочем, она уже вышла замуж, а я уже и развестись успел как раз.

раскрыть ветку 2
0

Продолжения не последовало?

раскрыть ветку 1
+14

Просто ночью на нем пять человек задавили насмерть и троих ещё изнасиловали. ДКП в шредер, авто под окно бывшему собственнику. Короче, цыганка с картами, дорога дальняя...

+29

А я наоборот,  купил машину номер не стал менять.  И примерно через месяц мне звонит прошлый хозяин спрашивает а что она такая грязная)

Я как выяснилось припарковался у его работы)

раскрыть ветку 8
0

Хмм, а откуда у предыдущего хозяина твой номер телефона?

раскрыть ветку 7
+13

А как бы мы иначе созванивались при покупке?

раскрыть ветку 2
+2
Под стеклом у половины лежит
+1
Иногда люди кладут номер телефона под стекло, если криво припарковались.
раскрыть ветку 1
+1

Не тупим) когда покупал - звонил)

+9

Да, мож и купили эту машину только потому, что лично видели как вы на ней ездите. Ну там, аккуратно и т.д.

раскрыть ветку 1
+2
Ну, не удивлюсь, что я кого-то все эти годы дразнил!)
+8
Я вот думаю, какой "магией" обладают перекупы? У меня 2 года назад на работе чел продавал 2114 2006гв за 110к. Предлагал мне: продай свой рыдван кому-нибудь за 70к, и купи мою, после капремонта и с новой резиной. Но я отказался, так как моя машина была с меньшим пробегом и на год моложе, а уступать в цене он не захотел. Вскоре он нашел покупателя, но покупатель заметил, что номер двигателя авто и в ПТС не совпадает и отказался. Продавец с горя продал авто перекупу за 50к. Как перекупы так ловко сбивают цены для меня загадка.
раскрыть ветку 4
+1

Я тоже задумывался по этому поводу. Моё мнение когда вы сами себе машину ищете, выбираете из предложений, и когда находите устраивающий вас вариант, вы уже не сильно торгуетесь, главное чтобы машину уже не успели продать другому. А перекупу, в общем, всё равно какую марку машины или какое состояние авто. Ему лавное -маржа и ликвидность на рынке. Не купит эту, завтра другой вариант будет.

0

дело не в перекупах. Это сложный механизм изнанки мира. Какое-то переплетение линий. Т.е. линии объектов, длительное время проходившие рядом, а затем по какой-то причине разошедшиеся, сохраняют тенденцию к сближению. Именно тенденцию, а не гарантию такового. Не знаю, как это объясняется физически и объясняется ли вообще, но факт налицо.  Отца за время моего детства переводили по службе в разные места раз 5. И вот, приезжая по каким-нибудь делам в Баку или Тбилиси, он почти каждый раз встречал там бывших сослуживцев, тоже приезжавших по каким-то делам. Потом еще и в Москве встречал. Потом я кончил школу и поступил в институт в Москве. И одноклассники тоже поразъехались кто-куда (место было такое, где молодежь не оставалась). И вот первые два курса я встречал на улицах Москвы одноклассников, приезжавших кто-откуда (Рига, Киев, Одесса), причем буквально на пару дней к кому-то погостить. А потом перестал. За третий курс встретил только одного, учившегося в это время в институте военных переводчиков. На 4-м еще встретил одноклассницу, переведшуюся из Одессы. И потом еще была пара-тройка случаев подобного рода, уже с моими бывшими сотрудниками.

0

На четырки корячат шеснаре. Имхо, новый двигатель-это не проблема сейчас, когда он стал деталью

0
Аргументированный торг. Находят косяки по авто и торгуют до победного...
+15
Сцука, ни когда не забуду. Продали квартиру, в которой 20 лет прожили. Переехали. Ну и нажрался в хлам. Куда думаете я спать пришёл? В квартиру! И был сильно удивлен, когда мне какой то мужик в трусах дверь открыл.
раскрыть ветку 1
0

обошлось?

+6

Продал недавно машину и тоже через недели полторы встретил её на парковке тц(парковка на 3 этажа в Москве). Причёмнедалеко от моей новой машины. Правда, машина у меня более-менее редкая была и её возможно даже в потоке найти

раскрыть ветку 2
+1
Очень часто по городу вижу бывшее авто коллеги)
раскрыть ветку 1
+3

Ах да, у меня ключи от моей остались :-) жду когда новый владелец освободится и встретится чтобы забрать второй комплект

+3

Она просто вернулась заглянуть вам в глаза... Не прочитали там "как так-то?"

+7

А дал бы сам объявление и заработал бы вместо перекупа!

раскрыть ветку 7
+5

И ебал бы себе мозгу месяц или два.  Когда деньги ТС нужны были сразу.  Ну да,  ну да.  Люди ведь не даром сдают тачки в трейд ины и сдают перекупам....

+2
С момента принятия решения о продаже до получения денег наличкой прошло 2 суток. Причем Дима (перекуп) просто уменьшил стоимость авто на сумму ремонта. Часто ли по объявлению забирают требующий ремонта авто в течение 2 дней?)
раскрыть ветку 5
+8

Всегда вопрос цены.

раскрыть ветку 1
+1
Мы так свой Лачетти вообще в другой город продавали. А он через 2 месяца у нас в городе, в соседнем дворе появился. Мы и сколы, и трещинки свои разглядели. Номер другой, другой регион, а все равно наш родной шеврик.
+1

во-во, по-любому мелкие царапины, сколы, вмятины есть.  Может время хозяина авто стоит 100 евро час, нахуа ему морока.

0

Утешай себя :)

+5

У меня друг продавал свой автомобиль, матиз, дабы собрать все деньги в кучу и купить квартиру, и тогда сдал в салон, там ее и кто-то купил. Продал и продал, но через год-полтора решил опять купить себе машину. Решил тоже матиз купить. Выбрал машину, пошел смотреть ее. И какого же было удивление, это была его же машина. За время владения хозяева еще и ремонта немного сделали, ремень грм поменяли. И город то не маленький, СПБ.

+5
Ну вот пока люди будут отдавать свои авто перекупам, адекватных цен на б/у машины мы не увидим. Вот что сложного запилить одно объявление на Авито и одно на авто ру? И всё! И всё, Карл!!! Если так будут делать все, то этот "бизнес" перекупщицкий сгинет сам собой!
раскрыть ветку 11
+12
Я резко против перекупов, сам никогда не буду брать б.у. от перекупа, но столкнулся с продажей и расстроился... Честно говорил покупателям что где и почему красилось, где был ремонт и какие проблемы (машина старая, без серьезных дтп но почти все элементы подкрашивались из за притертостей и мелких вмятин, частично ржавчины) ценник адекватный был. Говорили фу мне крашеную не надо, некоторых увидел потом, на перекрашеном гнилье от перекупа, в полной уверенности что он купил хорошую машину с пробегом 80 тыс. И в родной краске (правда с прилипшими под лаком мухами) и плевать что ей 10 лет и он 6-й владелец, а она без единого скола на капоте и бампере, как из покрасочного цеха блестит. Так что перекупы, к сожалению, будут жить долго и счастливо, пока на законодательном уровне не введут ответственность за введение в заблуждение и продажу тоталов под видом не битых не крашенных.
раскрыть ветку 2
+6

Нужен свой Пила. Смотрели "Пила-8"?

Как он классно наказал перекупа, за продажу повреждённого мотоцикла.

раскрыть ветку 1
+14
Проблема в людях, две недели продавал газель, все указал честно, ценик скинул на нормальный ремонт, чтоб до идеала вышла по цене выставленого хлама, деньги нужны были срочно, приезжали, смотрели, я ещё скидывал, мы подумаем, плюнул, позвонил перекупу, забрал сразу, за цену которую давал покупателям, и продал через неделю в том же состоянии, просто накинув 70 тысяч на ценик.
раскрыть ветку 5
+5
Вот-вот! Смысл нотаций "надо было на Авито", если деньги срочно нужны? И нет времени или желания проводить 100500 встреч с покупателями, которые потом и не перезвонят...
раскрыть ветку 2
+1

Точно в людях, продавал авто за 370, несколько месяцев все честно написал(были косяки), ни в какую, плюнул написал авто заебись и цену 420, через несколько дней ушла за 390.

раскрыть ветку 1
+10
Как у нас любят критиковать... Я отдал перекупу и получил деньги на следующий день. С момента "срочно нужны деньги" до получения налички прошло 2 суток. Я знаю, что мог бы сам отремонтировать авто и потом продать подороже. Но я сэкономил время, поделившись деньгами с перекупом. И что такого?
0

..я так запилил объявление на Авито. ..мало того, что денег хотели за то, что их рекламу смотрю, так ещё и забанили через два дня. ..на третий день машина ушла перекупам.

+1

ненавижу людей отдающих машины перекупам

+1

Хах, я несколько историй знаю, когда люди продавали по необходимости свои автомобили и потом через несколько лет их выкупали обратно. Эх, субара умеет зацепить. =) После неё кажется, что все другие автомобили не так как надо ездят...

+1
Главное чтобы как в "Кристине" не было)
+1

О, как я это понимаю! Шёл с работы в наушниках, уже подходил к метро, но боковым взглядом поймал знакомые цифры на номере - вот он, третий гольф, который я продал 2 года назад! Моя первая машина. Живой, немного побитый, но с тем же номером. И это все произошло в Москве, в разных районах продажи и обнаружения!

0
Сосед наверное долго на твой авто заглядывался, а тут бах продается
0

Зачем вы отдаете машины перекупам? Не понимаю, как можно так относиться к своей машинке.

Ищу машину на вторичке, невозможно найти что-то нормальное, одни перекупы со стандартной информацией о машине.  "ездила девушка, кондиционер заправлен, НЕБИТАНЕКРАШЕНА"

раскрыть ветку 1
0
Зачем вы отдаете машины перекупам? Не понимаю, как можно так относиться к своей машинке.
Так, это как "относиться"? Потому что, когда продал (хоть перепуку, хоть в салон), это уже НЕ СВОЯ машинка.
0
Так же, сдал машину в трейд ин, и в полумиллионном городе ее купил парень, который работает в том же здании и в том же цеху, что и я.
Вот я удивился увидев ее на парковке, куда и я ставил ее 4 года.
0

взяли новую машину, через несколько дней продали старую. Еще через пару дней выхожу с АЗС, прямо напротив дверей у колонки стоит заправляется моя машинка, машинально иду к ней, замечаю на пассажирском сиденье какую-то незнакомую девку О_о. Бля... Это ж уже не моя машинка :( Резко меняю траекторию движения иду к своей новой

0
Блять нахрен вы перекупам машины отдаете, тачку не купить по нормальной цене. Они блять ее моют и +100 000 сразу накидывают. По машине ничего рассказать не могут, про дтп врут и т.д
раскрыть ветку 3
+5

Так вы же сами нос воротите: фу, царапина на бампере, пробег за сотку. А потом берете у перекупа смотанный перекрашенный тотал.

раскрыть ветку 2
+1
А вот и нет. Беру не у перекупов из принципа.
раскрыть ветку 1
0

Я в 2013 году продал машину в Брянске, буквально пару дней назад ехал по Москве вечером и увидел ее)) на других номерах, но свою машину узнать то не проблема))) земля ооооочень тесная)

0

Представляю,  как охуеет сосед,  когда ты с утра начнешь открывать по привычке его новую тачку :)))

-1

Была у меня старая машина не на ходу. Все собирался починить да продать, но руки не доходили. Наконец продал как есть перекупу. А через пару месяцев жена разбирала балкон и нашла крыло переднее в упаковке, которое я купил еще надеясь эту тачилу восстановить. Решил я выставить это крыло на авито и в тот же день позвонил парнишка и договорился о покупке. Приехал он вечером, конечно, на моей старой тачке ))

-1
Да что вы знаете. Я так свою машину продал соседу , а тот своему соседу , а этот сосед своему соседу. А ещё пиздеть не мешки ворочать
-2

Это ещё что... Брат продал машину в Москве перекупу из Ростова-на-Дону. Через две недели обнаружил её в соседнем дворе))

-2
Нельзя просто взять и продать Bumblebee, кожаный ублюдок! :)
-2
Ага, рассказывай, просто ваш батин перекупщик живёт рядом с вами и тачку решил оставить себе
-3

Я так купил себе машинку с салона на шем городе была потом поездил по области, в Башкирии была потом в соседний город вернулась. Там я её купил привёз домой))) увидел уже когда в птс смотрел предыдущих владельцев

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: