И снова об авиакомпании Победа

Тут много ругают Победу. Я же расскажу пару своих историй.
Буквально вчера прилетели с женой из Санкт-Петербурга (живем мы в Барнауле). Летели туда и обратно Победой, из Новосибирска (так было дешевле).
Сначала введение. Покупали мы билеты на оф. Сайте Победы. Там при покупке билетов, а затем в маршрут - квитанции и в посадочном талоне (которые они присылают на почту при покупке билетов и которые мы распечатывали на всякий случай) указанны
во первых - размеры и вес багажа и ручной клади. Отдельно прописано, что ручная кладь должна поместиться в калибратор. И что за превышение прийдется заплатить или не лететь вовсе.
во вторых, что в аэропорт желатьельно прибыть не менее чем за два часа до вылета. Чтобы спокойно пройти регистрацию и сдать багаж, получить посадочный талон.
На сайте авиакомпании есть подробная информация обо все нюансах. Я как человек, летающий очень редко, перечитал все)
То есть, авиакомпания честно предупреждает обо все ограничениях .
А теперь сам рассказ.
Новосибирск. Идет посадка на рейс Победы до Москвы. Мужчина не славянской внешности пытается пронести в ручную кладь ... самовар). Хороший такой самовар, наполовину торчащий из спортивной сумки. Естественно, в калибратор он не помещяется, бессовестно торча оттуда более чем на половину. Девушки просят его доплатить за ручную кладь 4500.
И какой скандал тут начался!
-Меня нигде никто не предупреждал, ничего не говорили всевыврете! (Девушки берут у мужчины из рук распечатанный посадочный талон с информацией о габаритах ручной клади и показыаают ему)
-Я ничего не буду платить вы все в карман положите обдираете обманываете простых людей (девушки обещают выписать ему офф.документы с печатью)
-Все сволочи пустите на самолет я вас засужу!
Работаете здесь последний день! ( посадка уже закончилась по сути, в это время автобус с другими пассажирами стоит и ждёт его одного). Девушки предупреждают, что самолет скоро улетит без него и тогда деньги за билеты не вернут.
- Я напишу жалобы везде куда можно, в соц сети и интернет!
- Я русский плохо понимай ничего не знать!
В это время автобус закрывает двери и уезжает.
Мужчина резко достает деньги лолиз кошелька и говорит я готов платить. Но уже поздно, автобус уехал.
Скандал набирает обороты.
Рейс из Санкт-Петербурга в Новосибирск.
На регистрации женщина стоит с небольшим таким чемоданчиком на колёсах. В калибратор он естественно не влезает. Опять это "я ничего не знаю никто не говорил с чего вы взяли я буду жаловаться напишу везде где только можно вас уволят" доплатила таки две с чем то тыщи.
Стоим на посадку, рядом очередь на Сыктывкар вроде. По громкой связи несколько раз обьявляют, мол пассажирка такая то пройдите на посадку в Сыктывкар, рейс такой то. В итоге в Сыктывкар все сели, сотрудники победы тоже начали собираться. Тут в последний момент неспешно подходит девушка и говорит, я мол та самая. Которую искали. И ничего, спокойно оформили ее и посадили.
И все время сотрудники Победы вели себя очень корректно и вежливо.
Я о чем. Авиакомпания вас честно предупреждает о своих правилах и ограничениях - просто следуйте им и не будет таких проблем. Будьте немного ответственнее, приезжайте в аэропорт заранее, заранее проверьте свой багаж и ручную кладь, и будет все хорошо.