Дубликаты не найдены

0
Добрый день. Прочитал что вы переехали в Чехию. Тоже думаю об этом. Не подскажите кем работаете и как устроились?)
раскрыть ветку 10
0

Добрый день. Все просто - IT)
Мне написали рекрутеры, предложили переехать, я прошел собеседование, подписал контракт, потом пол года оформлял рабочую визу - и вот я тут.

В целом, в Чехии очень низкая безработица, поэтому переехать с точки зрения контракта нет и в других профессиях большой проблемы.
На сайте министерства труда есть список вакансий(они даже сделали русскую версию для желающих)
https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz

находите свою профессию, пишете работодателю - процесс начат)
из четырех три откажут, но вот четвертый предложит пройти собеседование.

И важный момент, 90% контор в России и Украине, которые обещают найти вам работу в Чехии, золотые горы и тд - обычное разводилово, которое или кинет на деньги, или привезет на нищенские условия.
Если есть еще вопросы, буду рад ответить)

раскрыть ветку 9
0

Спасибо что откликнулись)

Я сам в it, только 5 лет назад видимо сделал не правильный выбор, и пошел в 1с) В Чехии с этим трудно)

Да про портал знаю, еженедельно мониторю, там 1с встречается но где нибудь на складе или у бухгалтера. Пишу им, интересуюсь но если и отвечают, то говорят что программисты 1с не нужны)

Вот пытаюсь подучить английский и си подобный язык, говорили мне что там c# распространен)

Про конторы знаю, тоже какое то время думал попробовать, но видимо они сотрудничают с какими то конторами, куда просто поставляют раб силу) Когда раб сила поймет что ими пользуется и свалит, поставят другую раб силу) ИМХО)

Если работать удаленно - можно в Чехии жить? Т.е. визу можно будет оформить долгосрочную визу?) не знаете с этой стороны вопроса?

Ииии сколько нужно минимум денег на аренду жилья + обязательные расходы(связь, страховка... ну и еще какие там вам наверное видней). В среднем допустим. 

раскрыть ветку 8
0

@moderator

Баян

https://pikabu.ru/story/bud_soboyu_gord_6329245

-1
Баян.
часа два назад было
раскрыть ветку 2
-3

Баянометр молчал, поэтому и выложил.

раскрыть ветку 1
0

Никто тебя ни о чем не просил, даже баянометр молчал, сидели все тихо-спокойно, а ты взял и выложил?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: