И понеслась. Часть 8. Филатовщина

Начало истории.

Предыдущая часть.

***

Оракул:

Я тут кой-чего принес, Рэд с Америки привез.

Намекаю, что не шутки. Политический вопрос!

Этот Самый Рэдерико, как герой из фильма «Брат»,

Уничтожил, падла, в Рио, весь отряд «Секуридад»!

Он один, с одной рессорой, прорубился через строй.

Хошь по виду он и хлюпик, а по факту-то, герой!

Миямото:

Ты мне, бабка, не свисти, прекращай мозги трясти!

А не то огрею плетью. Раз примерно до пяти.

Ты, конечно, не серчай, но пришли мы не на чай.

Про кино расскажешь маме, мне конкретику подай!

Ты скажи мне, где искать, как скорей его достать.

А на тактику спецназа, мне конкретно наплевать.

Автор:

Вот такой разговор, не долог и не скор, происходит в храме, как в кинопанораме.

В этих стенах все говорят в стихах. Как и почему – неведомо никому.

Видать, потусторонние силы влияют из могилы. Им на том свете скучно, вот и издеваются над подручными.

---------------

P.S.: Дорогие читатели! Чтобы в полной мере получить удовольствие от этого, с позволения сказать, "шедевра", полезно помнить две вещи:

1. Это пародия. Если вам кажется, что текст коряв, имена героев, топонимы и сюжетные ходы всратые, либо сплагиачены, то вам не кажется. Все это является либо отсылкой, либо натужной попыткой автора пошутить. Даже Глафира Сосипатровна Суслопарова это отсылка к любимому писателю моего детства.
2. Текст выходит короткими эпизодами, как спотлайты, поэтому чтобы понимать кто эти люди и какого хрена вообще происходит, полезно читать историю с самого начала.

Ссылка на продолжение, как обычно, будет в комментариях.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172