И моя мама зажигала...

К рассказам "мама отдала последнее" или "на последние деньги купила мне игрушку" мой не относиться. Вспомнила только что по прочтению поста http://pikabu.ru/story/_3773111 . В те самые 90тые вроде все на улице друг-друга знали, да и детей было не страшно на улицу погулять отпустить. Мне лет 5 было и тянуло меня все в соседнем дворе погулять да со старшими особенно. И была у нас на улице девочка Сеня, лет так . Она была девочка, но повадки как у мальчика. Старше меня,лет так 14ти, с короткой стрижкой и в пацановой одежде. Со своей компанией непутевой гуляла и иногда мелкоту задирала. Так вот пошли мы с мамой в магазин, который недалеко от дома нашего был и по каким-то причинам то ли мама сказала мне постоять у магазина подождать, то ли я упиралась, не помню, в общем осталась я на улице около магазина стоять. Помню к магазину со двора вырулила Сеня и ко. Не помню, к сожалению, что она мне такого сделала,но когда мама вышла из магазина, то увидела что я плачу. На вопрос "Что случилось?" я дала понять что Сеня меня обидела... А вот то, что было дальше я хорошо запомнила. Моя мама, женщина 35-36 лет подзывает к себе еще не далеко отчалившую от магазина Сеню, которая явно подходит "на понтах". Далее маман зажимает голову Сени у себя под мышкой и начинает спрашивать "Ты мою дочь обидела?!" на что Сеня то ли от боли, то ли уж не знаю от страха перед тетенькой в шубе и шляпе краснеет и начинает реветь и говорить, что так больше не будет. Тогда моя мама спокойно, но так чтобы ее компания слышала говорит "Еще раз мою дочь тронешь - я тебе голову отрублю" и отпускает ее... Моя мама 20 лет работает в больнице буфетчицей, в годы развала СССР папа крутился на трех работах и на каждой задерживали зарплату месяцами. В такие дни мама торговала на рынке тем, что, выросло у нас на огороде, а зимой яицами, которые поставлял хозяин. Все знают ее как хорошую женщину, те кто лежал в больнице всегда здороваются и благодарят за неравнодушие и поддержку в трудные дни... И смешно вспоминать и дико, так как больше я за 22 года ничего подобного от нее не слышала. Пойду сейчас к маме и спрошу про тот случай, который вспомнился сегодня вечером на пикабу.
P.S. Сеня больше меня не задирала. Знаю что у нее сложилась нормальная жизнь, она вышла замуж и у нее есть детки =)