72

И как теперь жить

И как теперь жить Боль, Негатив, Смерть

Вчера потеряла ребенка на 7 мес беременности,просто сердце перестало стучать,рожала сама, сейчас лежу в послеродовой с роженицами и их детишками,это такой ад,я итак по жизни черствая как сухарь,но тут не передать всю боль,спасает пикабу и общение в группе,с родными и близкими не могу общаться,сразу накатывает.

Найдены дубликаты

+7
Обязательно погорюй и поплачь. Ты имеешь на это полное право. Обязательно дома дай волю чувствам. Тебе нужно ПРОЖИТЬ этот момент, чтобы НАЙТИ силы и ОСТАВИТЬ это как пройденный этап. Пусть все будет хорошо у тебя. Не буду писать, что будут другие дети, потому что это правда, но сейчас не утешение. Ведь ты и от этого бы не отказалась. Крепись.
+5

Будет больно какое-то время, но придется справляться.  Когда у жены замер плод, ей было очень тяжело психологически, плакала, но совместными усилиями мы выдержали этот период. Не бойтесь, близкие на то и близкие, чтобы поддержать и не стесняться ваших слез. А со слезами и боль потише станет. Так что держитесь, а когда надо - плачьте. И обязательно верьте в то, что ещё станете мамой.

+3

А у друзей дочь жила 3 дня. Порок сердца был операбельный, но его просто не заметили.

Они поменялись очень сильно, ушли в религию, стали добрее. Года через 3 попробовали снова, потом ещё раз. Сейчас у них двое. Не грусти! В следующий раз всё сложится!

+3
Крепитесь...
Я хоть и посторонний человек, только проснулся, закурил, и открыв Пикабу... Прочёл это... Сочувствую...
+3
Всё что хочется сказать : Держитесь! Не сломайтесь только!

p.s. я тоже знаю что это такое , хоть и мужик
+1

Есть такая книжка Анны Старобинец "Посмотри на него", там она описывает свою историю про сына, родившегося с пороком, несовместимым с жизнью. Она родила его в Германии, где есть специально подготовленные сотрудники для поддержки в таких случаях и рассказала о том, что там дают время и возможность попрощаться с малышом, пережить своё горе, как это всё происходит. Может быть, вам что-то из ее рассказа пригодится?

Очень вам сочувствую. Напишите, как вы справляетесь? первый ли это ребёнок?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо,спасает сын,ему 4 года.пришли результаты вскрытия, воспаление плаценты, всё было хорошо,анализы,узи...за неделю до смерти делали УЗИ и не увидели ничего.когда выходила из роддома,дала себе обещание что вернусь за ней через год и выйду через парадную дверь,где встречают новорожденных и мамочек.каждый день просыпаюсь надеясь на кошмарный сон,как же я не ценила эти шевеления...сын все время спрашивает где сестрёнка,куда подевался живот...
+1

Люди всё правильно написали выше, держись не опускай руки.

Будут ещё детки.

+1

Если ты черствая по природе то это даже к лучшему, меньше переживаний. Родных настрой так чтоб не жалели тебя. У меня свекровь порывалась первое время жалеть, мол ребёночек погиб, я сразу жестко сказала зато я жива и здорова, хорошо что спасли. Внутриутробная гибель плода для женского организма это большая опасность, вплоть до сепсиса.

+1
Благодаря такому же случаю я появился на свет,мама первого мёртвого родила,а планировали двоих,родись мой брат живым- не было бы меня,держись,сестренка,все у тебя будет,и дети,и внуков понянчишь,мы с тобой,ты не одинока
0

Держись...

0
Сочувствую. Берегите себя. Здоровья.
0

Ох ты как... Главное, не ищите, когда и где вы что-то сделали не так. Никогда и нигде. Просто жизнь бывает дерьмом, без виноватых. И правильно вам сказали выше, если хочется плакать, плачьте.

А дальше все обязательно будет хорошо, так и знайте!

0

Я вам очень сочувствую! И понимаю вас. Тоже через подобное прошла, на первой беременности плод замер. Очень это тяжело переживать. И так же я лежала в палате с девушками глубоко в положении. Но значит так надо было, все к лучшему. Я очень переживала, плакала сразу как начинали про это говорить. Особенно на работе. И я очень много слов услышала типа "у меня тоже такое было". Такое ощущение, что каждая вторая девушка через это проходит. Наверное душа этого ребеночка была еще не готова прийти в этот мир. Всё у вас обязательно получится!!! И время правда очень притупляет боль. Сейчас у меня растет сын, все хорошо. Чего и вам от всей души желаю!

0

Очень Вам сочувствую. Держитесь ради родных и близких, ради своего будущего.

0

Всякое бывает, возможно у плода были аномалии раз его развитие прекратилось таким образом, природа разными способами борется за здоровое потомство. Старайся смотреть на это с такой точки зрения. В конечном итоге все всегда происходит к лучшему. Постарайся абстрагироваться от этой ситуации, думай только о своем здоровье, твоя задача сейчас восстановить силы, окрепнуть. Не воспринимай это как конец света и не уходи в жалость к себе. У меня была внематочная первая беременность, удалили трубу, я думала вообще только ЭКО после этого придется делать, и то не факт что поможет. А через 5 месяцев легко и быстро забеременела снова, и родился здоровый ребенок. Так и твоя задача побыстрее прийти в норму, а там глядишь все образуется.

0
Просто нет слов! Печально, сочувствую, крепись!
0
Сочувствую вам, держитесь, у вас все еще будет хорошо, хорошо, что пикабу кому-то чем-то помогает.
0
Все будет хорошо! Главное в это верить.всякое бывает.организм решил что должно быть так,как случилось..может скажу не красиво,но пусть лучше сразу,чем когда будет подрастать и ты прикипишь к ребенку душой и сердцем... всё будет хорошо.
0
Бля, поддержка тебе
0

Сочувствую! Боль утихнет со временем. Не вини себя сильно. Возможно этой душе было позволено побыть с тобой только лишь это время. Потом появятся новые. У нас с женой уже двое детей. Но первая беременность у нас тоже прервалась трагично. Всё наладится. Поверь!

-1
Забеременеть снова.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: