0

И как быть дальше? (Help)

Добрый вечер PIKABU!

Мне правда очень тяжело и одновременно стыдно писать, но все же надеюсь что кто-то что-то сможет посоветовать. Да, сецчас полетят комментарии что нытье и тд. Да, хорошо пусть. Я отдаю себе отчет в том, что в этом мире есть инвалиды, есть больные люди и тд, у кототоых жизнь невыносима, и это возможно действительно так, но я не могу справится со своей. И сейчас стало крайне невыносима. При чем что нет никакого интереса к жизни, совсем. Каждый день жду вечера, что б лечь спать, так как сон елинственное что спасает и голова отключается. Есть работа, (очень хорошая, как социально так и финансово), которую я ненавижу. Многие советуют: «возьми и поменяй» или «надо исключить то что отравляет жизнь» лекго говорить. Нелюблб такие высказывания. Раьота кормит и человек от нее зависит. К сожалению, я с детства не любил и до сих пор не люблю учится. Это прям для меня каторга. Универ кончил с горем пополам. Сейчас конечно жалею об этом. Так вот пойти снова учится сил нет. И даже если бы и были я не знаю и не понимаю куда и на кого. (В душе вообще старпер и динозавр, ненавижу современное время с инстоговном, соц сет. и прочьей лажей) И самое страшное что нет ни целей, ни желаний, ни даже хобби (при чем хобби не было с дества) то есть по жизни не интересует совсем ничего. Раньше списывал на молодость и безалаберство. Супруга поддерживает как может, но я понимаю, что я сам себе не рад. Я стал ненавидеть выходные, так как просто не знаю куда себя деть кроме дивана и тв. Не зочу делать ничего. На работу иду из под палки потому что НАДО, но и там совсем не развиваюсь. С друзьями прекратил контакты. Есть пара человек с которыми общаюсь с детства, видимся иногда, но и тут мне совсем не хочется с ними видется, так как все рассказывают новости, достижения, а у меня диван. Вот скажите человек может родится без талантов, увлечений, и тд? Может, это я!!! В след. чего я стал ненавидеть жизнь. Нет, я не имею ввиду суициды и прочее. Просто сам факт что она идет и идет день за днем, работа что б жрать, жрать что б идти на работу. Это катастрофа. Самое страшное, что пока писал все это думал а как давно все это? И осознал что прошло 7 лет,  а я даже не помню, как они прошли? И что происходило в это время? Нет глобально конечно я понимаю что было, но они прошли, а мне вспомнить нечего?! Был у 2 психологов, пытались разобратся, как итого довел обоих, сказали что не могут помочь. Я никогда не верил в них, а теперь убедился и вовсе, что болтавня ни к чему не приводит. Видимо я такой родился. Жаль, ведь некоторые так хотят получать от жизни все, и многим удается, а есть люди которые не могут, потому что… бывают разные причины, из за этого мне становится стыдно. Но я не знаю как мне быть… это тупое существование просто невыносимо. Я все просрал.


Извините за это нытье.

Постараюсь прислушатся к советам, если таковые будут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

это у всех так.


но не переживайте сильно. Это временно. Скоро старость и смерть.

раскрыть ветку (47)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю что у все так.  

Спасибо за колкий комментарий, в который раз убеждаюсь в нашем обществе. Зачем читать и писать колкости? Вы самоутверждаетесь или что? Или количество комментариев нужно?! Странно это

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего тут нет колкого. Сам в том же состоянии. Мне 42 года, просто живу день за днем. А потом перестану. Я поэтому и написал, что это всё временно. А раз временно, то не стоит и париться. К чему рыпаться и шевелиться, если исход один - могила.  И он очень близко, особенно по историческим меркам. Вот представьте себе, как миллиарды людей до вас во всех сотнях поколений тоже задавались вопросом о смысле жизни, а потом все равно померли. И вы их даже не знаете за очень редким исключением. Но и это знание им не помогает никак - они лежат себе в земле и гниют. Им пофиг. Вот и вам тоже будет пофиг. Поэтому расслабьтесь.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что это ненормально. Я вижу что другие люди живут полноценно. И получают удовольствие от чего либо

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не не.. Это маска полноценности. Типа как счастливые и богатые фоточки в инстаграмме.

А по факту - это общечеловеческая проблема. Проблема осознания упущенных возможностей. Закрытая дверь в параллельные вселенные.  Максимум, что люди могут получать - это кратковременное удовольствие от материальных ценностей и общения с близкими людьми. Но тут никаких талантов не требуется, это вам тоже доступно. Сходите погладьте кота своего, например, вам будет норм. И коту будет норм.

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что у вас тоже нет целей и вас это не парит. Ок. Спасибо

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы там написали в первопосте, что хотите прислушаться к советам. Ну так и вот. Если цель - душевное равновесие и здоровая психика, то почему бы и не таким способом?   От того, что вы будете нервничать, талантов то не появится.. Просто кукуха поедет и всё.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так Ваш совет это ничего не делать. Если мне и так тяжело, то если ничего не делатт будет только хуже.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мой совет - изменить восприятие сложившейся ситуации.   Странно, что вам это психологи не предложили. Они ж обычно только этим и занимаются. Наверное неквалифицированные.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это изменить? И что именно изменить? Типа о сижу на диване всю жизнь, и как хорошо, о уволят с работы, да ладно скоро умирать. Так можно скатится и до бомжа. Так надо изменить? Я вот что не понимаю. Или мв о разном говорим

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Найди себе любовницу хорошую, а лучше несколько 👍 будет и смысл и интерес, ну и эмоциональная составляющая😇
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не скатиться, а увлечься дауншифтингом.


откуда я знаю, как это изменить, я чо доктор штоле. Наверное тут нужно желание, понимание проблемы и цели, а также профессиональная помощь нормального психолога. Вы про это 5 минут назад только узнали, конечно же у вас еще даже желание изменения восприятия еще не успело сформироваться.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж на заводе 9 лет, а как будто вчера устроился) и время так же быстро пролетело, и особо вспомнить нечего, вроде было что-то, но где то там😁 так что это просто жизнь)
раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете это нормально? Вам нравится как Вы живете?

раскрыть ветку (29)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А хули делать?) это работа, конечно ищу другие варианты, на других заводах вахтой😁 так что там тоже будет время лететь, чтоб время не бежало надо ни чем не заниматься)
раскрыть ветку (28)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо наверное что-то делать. Хотя как я понимаю вас все устраивает

раскрыть ветку (27)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему меня не должна устраивать моя работа?) мне норм, 14-15 смен в месяц, отпуск по 2 месяца в год. Будет вахта то 1/1 или 1,5/1,5 месяца, тоже норм,
раскрыть ветку (26)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж супер. Вот мне бы тоже зотелось что б меня что то устраивало. А меня не устраивает абсолютно все. Начиная от того когда и где я родился

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такой тип людей когда им всё не нравится, правительство, страна, работа, люди😁 надо проще относиться к жизни, всё равно итог один)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Итог да один. Просто кто то продид и получил удовольствие, сделал что то и тд. А у меня все прошло мимо. Потому что видимо я такой. И вот как это изменить или избавится от этогг я не знаю. Я головой понимаю что нужно что то в себе изменить, но что и как именно не понимаю. И откуда взять на это силы

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно я в жизни тоже много возможностей потерял, не учился когда нужно, за работу не цеплялся в молодости. Работал и экономистом, и в отделе кадров, а нашёл себя обычным работягой на заводе) и теперь я понимаю что всё моё образование мне особо и не нужно было. Оказывается нудно было учиться совсем по другому профилю. И вот теперь я по возможности получаю рабочие корочки. Чтобы было больше возможностей найти хорошую вахту. И как совет, можно попробовать найти тебе работу так же вахтой или где нужно работать в коллективе бригадами, сменами. В таких коллективах если норм мужики работают, то помогают всегда и поддерживают.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы конечно ни хера не делать и деньги получать 😁 ездить по миру и всё такоё 😌 но в жизни немного всё сложнее, приходится работать чтобы жить более менее нормально)
раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы способны нормально функционировать значит у вас все ок. Я же не говорю что нужно ни хера не делать. Как раз наоборот. Я не развиваюсь, совсем, не ставлю цели и не интересуюсь.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь по течению, как идёт, так и идёт) это тоже нормально. Каждый человек по сути живет так, как считает нормальным для себя. Как бы не страдал и т.д. что-то устоявшееся изменить уже сложно, а чаще не охота
раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы чертовски правы. Действительно, вот это «все неохото». Ну надо что то менять? Я ьак больше не могу. Ну как это все менять не знаю

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук, с языка снял XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества