И ещё немножко о "самой острой лапше")))

По мотивам

https://pikabu.ru/story/nemnozhko_o_quotsamoy_ostroy_lapsheq...


Острота бывает разная. Я, например, не люблю всякие васаби с горчицами, зато обожаю перец чили. И давно уже нахожусь в поиске своей идеальной лапши. Пробую разные варианты, но пока больше разочаровываюсь. То лапша не та, то острота не достаточно термоядерна. Я экспериментировала с двойными дозами приправы, с добавлением соуса чили (того самого-дешёвого-120перцев-вырвиглаз). Всё не то.

И вот летом уже прошлого года я наткнулась на вышеупомянутый пост. Сохранила фотки и начала охоту))

Не то чтобы я целенаправлено бегала по ТТ и слёзно вопрошала у консультантов "вы не видели её, мою прелесть?". Нет, просто, видя очередной отдел с куксой, я принималась изучать полки в поисках заветной чёрной пачки.

Пол грёбаных года я искала эту лапшу и не находила. Что довольно станно, ибо проживаю я во Владивостоке, что пригород Китая, и часто бываю на Сахалине, это вообще филиал Кореи.

И вот под новый год случилось чудо)) Я таки нашла её) Желудок сжался в превкушении вкусняшки, и я помчалась домой.

Ну что я могу сказать... Видали и поострее сказали мы в унисон с желудком. Вроде сделала всё по инструкции, но той самой "самой острой" лапши так и не попробовала((( Кроме того, не было той самой жгучести, присущей перцу, зато был привкус горчинки как от хрена/васаби. Может кто ещё какую лапшичку присоветует?)