И было у меня 6 дней.

И решил я порадовать тещу, сделав бытовку.

1 день.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками
И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

2-3 день.

Тут тоже должны быть фото, но увы.

4 день.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками
И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

А вот этот шмель периодически появлялся рядом. Изначально вокруг меня полетал, словно изучая. Я сначала напрягся, но потом подумал, что ничего плохо про них не слышал, на том и успокоился. Ну и пофотографировал его, когда выпала возможность.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками
И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

5 день.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

6 день.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

P.S.: Ни разу не строитель. Это моя первая постройка.P.P.S.: А вообще, этот пост ради гифок шмеля был =)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на курятник похоже 😀

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

а вы наблюдательны! =D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч всё шмель построил, ясно.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда можно поздравлять вашу тещу с новосельем? )

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сижу аот и думаю, пооадовать жену, ну ок, а тёщу то, чувак? с какой целью, объясни недалёкому:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

легко. сделал этот сарайчик - теща рада. рада теща - довольна и супруга. и вообще, в этом, довольно-таки не особо и радужном мире (по моему субьективному мнению конечно же), приносить людям радость - это же круто.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает фото "проставы" от тёщи. Непорядок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

0:) с 15 года встал на путь просвещения (шутка конечно). но не пью совсем - это правда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гриль-курятник? :-) с таким цветом профлистов там температура и зимой будет выше окружающей среды, а уж летом! Скажи, тебя заставили? Я бы такой на стены и крышу не стал бы... посветлее бы...

а руки прямые, респект!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

та не :) я про курятник пошутил же... это бытовка для всяко разного: мотоблока, лопат и прочего. такой цвет - выбор тещи.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этих пушистых флегматиков❤️🐝 гладятся, как котики😁

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы серьезно гладили шмеля? это вообще возможно? поделитесь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, почему так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делал life-фото, но получилось, что я к нему приближался в этот момент. И окончательно такой эффект проявился, когда для этой фотки выбрал эффект "маятник".

Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё и мастер Фотошопа! :О

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ТС, и красивый, и рукастый, и с чувством юмора. Где ж вас таких делают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя будущая мама приехала в Рязань к тетке (у нее сын) на выходные. В этоже время мой будущий папа забил на работу и поехал к другу (тот самый сын тетки) в гости. Там будущие родители и познакомились. Но. Я бы тут сейчас не писал, если бы в воскресенье мама секунд на 5-10 пришла раньше на перрон. Поезд закрыл двери почти перед самым ее носом. В итоге осталась, влюбилась, через пару недель подали заявление о женитьбе, бросила приличный институт на 4 курсе, и вот он я :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть конфетку?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки с капустой и мясом :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.. У ТС из нормального места ручки выросли.

Если это не Фазенду снимали. Мне бы столько досок..Костёр шалаш.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно... видел как постепенно дополнялся ваш коммент :)

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Зря стенки металлом обшил. На солнышке в хибарке будет настоящий крематорий. Или это таки правда для тещи?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для хоз.инвентаря. Я еще изнутри двп хотел обшить, просто не успел. Все дни солнце жарило как в аду, но там не сказать чтобы прям крематорий.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее, я записываю. Это сценарий для мелодрамы. На главную роль возьму Котийяр и Кане
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доп. сцены к сценарию: он и она гуляют по лесу и охватываемые страстью, придаются любви; он впервые сажает ее на мотоцикл (прокатиться по стадиону), показывает как ехать, она жмет ручку газа, пугается и жмет ручку сильнее, мотоцикл едет быстрее, он пытается за ней угнаться; вот она уже в положении, а он заботливо катает ее на лыжах; взрыв Чернобыльской АЭС; необычайно жаркая погода и мое появление на свет в 12:15.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тёще... Парень, тебе же лет 20?( а у тебя уже и тёща есть... Тут уже тридцатка скоро, а у меня только две собаки(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 десяток мне идет :) возраст Христа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот , что я бы смог.. максимум.

За, что шмелиные жопы? Да.. Понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и забыл когда был последний раз, чтобы вот так - на природе. По большей части из-за клещей. В годы моей юности я про них и не слышал даже, а теперь на природу и не сунуться. :|

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее, я записываю. Это сценарий для мелодрамы. На главную роль возьму Котийяр и Кане
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, дабы освежить память. И вижу "Влюбись в меня, если осмелишься" (этот фильм супруга нашла, и мы его вместе смотрели). После этого я для себя отметил, что французы могут снимать очень нестандартные (на мой взгляд), но в тоже время интересные фильмы.

Автор поста оценил этот комментарий
Извини за вопрос, а тебя не Роман зовут? Уж больно на одногрупника моего похож.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то, когда-то попадалась мне инфа, что у каждого из нас в мире есть как минимум по одному почти двойнику. Получается мы с Романом похожи. Сие любопытно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная бытовка, один вопрос - какую развязку использоали для подачи огнищпт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"какую развязку использоали для подачи огнищпт" - я не понимат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на седьмой день он отдыхал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, и пост выложил ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А тёщу на цепь? Громко лает? Сколько корма уходит в день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта дамочка

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно мотоблок по ступенькам таскать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я нигде и не говорил, что успел доделать:) в задумке будет что-то типа такой откидной штуки, по которой можно будет закатить.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно, не бери в голову и не обижайся.

Сам так сам, как ты тот проф настил на крышу сам подавал......???!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уклон участка идет слева-направо. Соответственно слева высота минимальна. Чтобы лист не цеплялся за доски я положил на край половину гипсокартона. Принес лист, закинул, залез, прикрутил, слез, повторить.

Я так скажу: сложнее было стены листами сверху обшивать. Поэтому придумал следующее: снизу, где заканчивался бы лист, я с двух сторон прикручивал струбцины, залазил на поверхность, типо мини стола, поднимал лист, закидывал на струбцины, между ног зажимал шуруповерт с уже вставленным шурупом, выравнивал и чутка приподнимал лист, держал левой рукой, а правой наживлял как надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы любите тещу, даже 1 фоткой в посте идёт, мое увожение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Тогда не стриги)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех =) спасибо, что разрешил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б за неделю наверное ток брус да инструмент поломал бы :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и у вас бы тоже все получилось. Тут главное ж как? - Внутренний настрой. Я вот высоты боюсь, а на крышу надо было залезать и крепить профлисты. Выражаясь французским: ссался, но листы все закрепил =)

Несколько сверел сломал и пилку для лобзика.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой 4 десяток, Вам бы 20 было бы по фото :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лишь могу сделать предположение: генетика, не курил никогда, пить бросил в 15 году, на солнце особо и не бываю.

а вообще, заливаю я :) вечно молодой, как Киану например :) но секрета не раскрою, прости.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Щель для снега оставлена на задней стенке.2.если сваи не были ничем обработаны, то 6-7 лет и надо делать новый сарай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я немного и не успел достроить. а так - да: эти щели заделать, дверь поставить, сделать откидную штуку на лестницу, чтобы можно было закатывать катящиеся штуки :), внутри оббить, свет провести.

грунт - сплошная глина. я подумал, что глина вроде как воду не пропускает, а значит и не будет быстрого разрушения свай. значит я ошибся. угу, время покажет.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты парень заливаешь!

Если 1й раз в жизни то ты явно ГЕНИЙ  с рождения, поскольку молод ИШО(по фотке сужу)

Ты не можешь так грамотно делать, укосины балки и т.д и т.п.

ОДНОМУ такую работу не потянуть, ПОМОЩНИК был 100%. Или, что более вероятно, помощником был ты.

Ну а теще для понтов сказал "Мама это я для Вас сам сделал!" 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часть ответов я уже писал, но мне не сложно повториться:

до этого, несколько лет назад, сделал для собаки (фото ее тут тоже где-то в комментах есть) будку, но за постройку ее не считаю, поэтому да - этот в первый раз.

молодость - состояние души :) 33 земных года мне.

делал так: поскольку решение было спонтанным и было у меня 6 дней свободных, то накануне погуглил по "бытовка из дерева своими руками" выбрал из первой десятки сайтов, наиболее приемлемый вариант на мой взгляд. теща правда видоизменила проект. так вот. использовал параметры как и на сайте. просто рассчитал сколько нужно под наш вариант. правда немного ошибся и потом пришлось дозаказать пару профлистов и 7 шести метровых досок. и стал строить опираясь на первоисточник (сайт).

единственное, где я попросил помощи (у тещи) - это подержать вертикальные доски (на земле я их скрепил буквой П - передняя и задняя вертикальные и горизонтальная для крыши), чтобы я их смог более-менее поставить по уровню и закрепить на временные подпорки. просто делал нон-стоп, 6 дней, с 10 до 22 примерно (с перерывами на еду). и то надо еще по мелочи доделать.

ну а убеждать или доказывать - не мое это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен у Вас классный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не моя, тещина. Да, интересная, крупная выросла (вся в папку, он у нее тоже здоровяк), но, к сожалению, не дрессированная. Тесть очень рано из жизни ушел, вот собакой по сути никто и не занимался.

А у меня, в свое время был миттельшнауцер, но история его жизни достаточно трагична была. Эх...

Автор поста оценил этот комментарий

чигур дома начал строить, надоел баллон видимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно место не то выбрали. Будка должна стоять там, где собакен может практически весь участок видеть, особенно входную дверь. Попробуйте, переставьте будку, может заселится?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будка как раз стоит на возвышенности в тени дерева. Просматривается большая часть участка, дорога, ворота, вход в дом.

Я пока строил, познакомился с соседом (это угол его дома виден на фотках вдали). Ну вернее он со мной познакомился. У него вот только, можно сказать на руках, умерла собака (мамка тещиной собачки) от укусу клеща. И он просто хотел выговориться так сказать. Так вот. Его собака тоже не признавала свою будку ровно до того момента, пока не ощенилась. Появились щенки, сразу их всех перенесла в будку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не одобряю кепку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на солнце чуть выше 40 было в эти дни; исключительно, чтобы мозги не расплавились.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего фундамент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 труб (кажется их асбестовыми называют) залиты бетоном, 4 по углам сделал типо отмостки, вставил внутрь железки и тоже залил бетоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то подсказывает опыт, что это не первая постройка у ТС. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для собаки конуру до этого сделал, но это такая мелочь, что и за постройку-то не считаю. Да и жить она в ней не захотела :( А ведь в конуре даже утепление между слоями досок. Эх.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дымоход у Вас низковат, товарищ- дым обратно не заваливает, особенно в ветреную погоду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О... даже и не знаю. Второй этаж внутри не отстроен и поэтому до сих пор не жилой.