897

И было у меня 6 дней.

И решил я порадовать тещу, сделав бытовку.

1 день.

И было у меня 6 дней. Шмель, Гифка, Длиннопост, Бытовка, Своими руками

2-3 день.

Тут тоже должны быть фото, но увы.

4 день.

А вот этот шмель периодически появлялся рядом. Изначально вокруг меня полетал, словно изучая. Я сначала напрягся, но потом подумал, что ничего плохо про них не слышал, на том и успокоился. Ну и пофотографировал его, когда выпала возможность.

5 день.

6 день.

P.S.: Ни разу не строитель. Это моя первая постройка.P.P.S.: А вообще, этот пост ради гифок шмеля был =)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 33 дня назад
+48

Зря стенки металлом обшил. На солнышке в хибарке будет настоящий крематорий. Или это таки правда для тещи?)

раскрыть ветку 8
+6

Для хоз.инвентаря. Я еще изнутри двп хотел обшить, просто не успел. Все дни солнце жарило как в аду, но там не сказать чтобы прям крематорий.

раскрыть ветку 6
+9

лучше из дерева\OSB с покрытием, имхо. профлист прям пиздец как греется, ещё и проводит в отличие от крашеного дерева.

+6

если будет сильно греться, то можно будет покрасить в белый цвет. Поменьше нагрева возьмет...

раскрыть ветку 3
-4
Да ну нахер. Настоящий крематорий
0

Если бы не обшил, эта хренотень, скоре всего развалилась при первом сильном ветре. Листовые материалы единственное что дает хорошую жесткость при тотальном проебе в конструкции каркаса.

+106
Шмелиные жопки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+14

Да не.. У ТС из нормального места ручки выросли.

Если это не Фазенду снимали. Мне бы столько досок..Костёр шалаш.

раскрыть ветку 13
+3

Забавно... видел как постепенно дополнялся ваш коммент :)

раскрыть ветку 2
0

,

0

Вот , что я бы смог.. максимум.

За, что шмелиные жопы? Да.. Понятно.
раскрыть ветку 8
+9
+17

Шмель доска шатал)

раскрыть ветку 2
+3

Кстати да, почему так?

раскрыть ветку 1
+4

Делал life-фото, но получилось, что я к нему приближался в этот момент. И окончательно такой эффект проявился, когда для этой фотки выбрал эффект "маятник".

+16

Кароч всё шмель построил, ясно.

раскрыть ветку 1
+33
+22

Когда можно поздравлять вашу тещу с новосельем? )

раскрыть ветку 1
+21
+13

Обожаю этих пушистых флегматиков❤️🐝 гладятся, как котики😁

раскрыть ветку 9
+8

вы серьезно гладили шмеля? это вообще возможно? поделитесь.

раскрыть ветку 7
+18

Много раз притом, вот доказательства, шмели в руках))) Правда, все пугают, что шмель может тяпнуть, но мне попадаются пофигисты, которые даже если внаглую с цветка снимаю, не агрессивничают

раскрыть ветку 6
0
Бляха, как я тебе завидую. Мой опыт нельзя назвать удачным, хоть и по факту шмеля я потрогала

#comment_128561077
+4
Не хватает фото "проставы" от тёщи. Непорядок.
раскрыть ветку 3
+5

0:) с 15 года встал на путь просвещения (шутка конечно). но не пью совсем - это правда.

раскрыть ветку 2
0
Ну хоть конфетку?)
раскрыть ветку 1
+4

на курятник похоже 😀

раскрыть ветку 4
+43

а вы наблюдательны! =D

раскрыть ветку 3
+5

Бытовка для кур-гастарбайтеров?

о_О

0

А вы ещё и мастер Фотошопа! :О

раскрыть ветку 1
+6

Ох заебался я шмелей выводить когда старому домику решил косметический ремонт сделать. Всегда думал что они живут только в норах в земле, оказалось нихуя (гугл в помощь). Обожают строить гнезда в полостях домов где стружка или минвата, например. Они прям в этом норы выгрызают. Хорошо хоть насекомое не агрессивное, только матка и рабочие. Но собственно они и обитают в улье, мужики жопастые, большие и мохнатые летают добытчиками и никого не кусают.

Столкнулся с этим буквально пару недель назад.

раскрыть ветку 5
-2
У бабушки в деревне они сделали себе гнездо в кресле на крыльце... Теперь вот думаю, сжечь кресло, или сразу весь дом
раскрыть ветку 4
+5

У нашей бабули тоже шмели в крыльце себе гнездо устроили. Так мы с ними и жили. Периодически с обшивки снимались пара досок и у них забиралась часть мёда) Бабуля их мёдом себя лечила. Ни разу они никого не ужалили) Вполне дружелюбные, и ос от нас отгоняли, когда мы детьми на крыльце тусили)

раскрыть ветку 3
+3

капитальное сооружение-700 евро налогу в год

+2
Эх, ТС, и красивый, и рукастый, и с чувством юмора. Где ж вас таких делают
раскрыть ветку 7
+3

Моя будущая мама приехала в Рязань к тетке (у нее сын) на выходные. В этоже время мой будущий папа забил на работу и поехал к другу (тот самый сын тетки) в гости. Там будущие родители и познакомились. Но. Я бы тут сейчас не писал, если бы в воскресенье мама секунд на 5-10 пришла раньше на перрон. Поезд закрыл двери почти перед самым ее носом. В итоге осталась, влюбилась, через пару недель подали заявление о женитьбе, бросила приличный институт на 4 курсе, и вот он я :)

раскрыть ветку 4
+3
Помедленнее, я записываю. Это сценарий для мелодрамы. На главную роль возьму Котийяр и Кане
раскрыть ветку 3
0

Меня больше волнует, где люди берут тёщь, которым хочется сделать приятное.

раскрыть ветку 1
0

бабулю мою зять тоже обожает, а она ему персонально пирожки печёт

+2

Шмелики шикарные)

+2

Гриль-курятник? :-) с таким цветом профлистов там температура и зимой будет выше окружающей среды, а уж летом! Скажи, тебя заставили? Я бы такой на стены и крышу не стал бы... посветлее бы...

а руки прямые, респект!

раскрыть ветку 5
+5

та не :) я про курятник пошутил же... это бытовка для всяко разного: мотоблока, лопат и прочего. такой цвет - выбор тещи.

раскрыть ветку 4
+4

Очень удобно мотоблок по ступенькам таскать.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда фиг поспоришь :-) выбор заказчика :-)

0

Я это назвала у себя "домик для лопаты") Цвет такой же, возможно там жарко, но лопаты не жалуются)

+1

Что то подсказывает опыт, что это не первая постройка у ТС. )))

раскрыть ветку 6
0

Я для собаки конуру до этого сделал, но это такая мелочь, что и за постройку-то не считаю. Да и жить она в ней не захотела :( А ведь в конуре даже утепление между слоями досок. Эх.

раскрыть ветку 5
+2

Возможно место не то выбрали. Будка должна стоять там, где собакен может практически весь участок видеть, особенно входную дверь. Попробуйте, переставьте будку, может заселится?)

раскрыть ветку 3
0
Даже собака поняла, что конструктив не верно выполнен?
+1
А на седьмой день он отдыхал)
раскрыть ветку 1
+1

Именно, и пост выложил ;)

+1

Шмель классный

0
1. Щель для снега оставлена на задней стенке.2.если сваи не были ничем обработаны, то 6-7 лет и надо делать новый сарай
раскрыть ветку 1
0

я немного и не успел достроить. а так - да: эти щели заделать, дверь поставить, сделать откидную штуку на лестницу, чтобы можно было закатывать катящиеся штуки :), внутри оббить, свет провести.

грунт - сплошная глина. я подумал, что глина вроде как воду не пропускает, а значит и не будет быстрого разрушения свай. значит я ошибся. угу, время покажет.

0

Чет ты парень заливаешь!

Если 1й раз в жизни то ты явно ГЕНИЙ  с рождения, поскольку молод ИШО(по фотке сужу)

Ты не можешь так грамотно делать, укосины балки и т.д и т.п.

ОДНОМУ такую работу не потянуть, ПОМОЩНИК был 100%. Или, что более вероятно, помощником был ты.

Ну а теще для понтов сказал "Мама это я для Вас сам сделал!" 

раскрыть ветку 4
0

часть ответов я уже писал, но мне не сложно повториться:

до этого, несколько лет назад, сделал для собаки (фото ее тут тоже где-то в комментах есть) будку, но за постройку ее не считаю, поэтому да - этот в первый раз.

молодость - состояние души :) 33 земных года мне.

делал так: поскольку решение было спонтанным и было у меня 6 дней свободных, то накануне погуглил по "бытовка из дерева своими руками" выбрал из первой десятки сайтов, наиболее приемлемый вариант на мой взгляд. теща правда видоизменила проект. так вот. использовал параметры как и на сайте. просто рассчитал сколько нужно под наш вариант. правда немного ошибся и потом пришлось дозаказать пару профлистов и 7 шести метровых досок. и стал строить опираясь на первоисточник (сайт).

единственное, где я попросил помощи (у тещи) - это подержать вертикальные доски (на земле я их скрепил буквой П - передняя и задняя вертикальные и горизонтальная для крыши), чтобы я их смог более-менее поставить по уровню и закрепить на временные подпорки. просто делал нон-стоп, 6 дней, с 10 до 22 примерно (с перерывами на еду). и то надо еще по мелочи доделать.

ну а убеждать или доказывать - не мое это.

раскрыть ветку 3
0

Та ладно, не бери в голову и не обижайся.

Сам так сам, как ты тот проф настил на крышу сам подавал......???!!!

раскрыть ветку 2
0
Как же вы любите тещу, даже 1 фоткой в посте идёт, мое увожение
раскрыть ветку 1
0
0
Хороший такой курятник вышел)
0

Сэм Винчестер после окончания супернатуралов, для Дина наверное всё таки делал!)

0

Больше, больше уголков и пластин надо богу РСК!

ПОчему не потратить пару вечеров на изучение принципов каркасного строительства и построить в итоге дешевле, крепче и быстрее?

0

Как же бесит, когда пост про строительство - показывают этапы, а потом внезапно: смотрите какие у меня цветочки-бабочки выросли, или огурцы показывают, или животных: смотрите какая у меня собачка, или вот шмели - какое это отношение имеет к строительству?

0
Тёща отхуесосила тебя в благодарность?
0
Тёще... Парень, тебе же лет 20?( а у тебя уже и тёща есть... Тут уже тридцатка скоро, а у меня только две собаки(
раскрыть ветку 5
+2

4 десяток мне идет :) возраст Христа.

раскрыть ветку 4
0

Да какой 4 десяток, Вам бы 20 было бы по фото :)

раскрыть ветку 2
0
Ътъ, ну ладн)
0

Я б за неделю наверное ток брус да инструмент поломал бы :(

раскрыть ветку 2
0

Думаю и у вас бы тоже все получилось. Тут главное ж как? - Внутренний настрой. Я вот высоты боюсь, а на крышу надо было залезать и крепить профлисты. Выражаясь французским: ссался, но листы все закрепил =)

Несколько сверел сломал и пилку для лобзика.

0

Мой первый опыт строительства - одно этажный деревянный дом на 100кв. За полторы недели до крыши дошли. Но, у меня было два охуенно опытных напарника

0
Не одобряю кепку
раскрыть ветку 2
0

на солнце чуть выше 40 было в эти дни; исключительно, чтобы мозги не расплавились.

раскрыть ветку 1
0

чигур дома начал строить, надоел баллон видимо

раскрыть ветку 1
0
0
Родинку надо дермарологу показать
0
А Рабица вокруг - чтобы теща не сбежала?
0
А из чего фундамент?
раскрыть ветку 1
0

6 труб (кажется их асбестовыми называют) залиты бетоном, 4 по углам сделал типо отмостки, вставил внутрь железки и тоже залил бетоном.

0
При сильном ветре пиздец же греметь будет)
0

Дымоход у Вас низковат, товарищ- дым обратно не заваливает, особенно в ветреную погоду?

раскрыть ветку 1
0

О... даже и не знаю. Второй этаж внутри не отстроен и поэтому до сих пор не жилой.

0

Единственное насекомое из этой пчелино-осиной пати что меня кусало был шмель (((

раскрыть ветку 3
0

Меня в коленку ужалил давным-давно, ребятнёй играли в войнушку что ли, вот я по кустам лазил и коленом наступил на него, не увидев естественно, было не больно, но шмуля жалко.

раскрыть ветку 2
0

меня ужалил в лицо и пол ебало заплыло до жести, через неделю прошло.

раскрыть ветку 1
0
А тёщу на цепь? Громко лает? Сколько корма уходит в день?
раскрыть ветку 2
+1

вот эта дамочка

раскрыть ветку 1
0
Суръёзная
0

Эх, был бы у меня такой шмель

0
Эээлитный, с гЭмблингом и профусетками
-1
Офигенная бытовка, один вопрос - какую развязку использоали для подачи огнищпт
раскрыть ветку 1
+1

"какую развязку использоали для подачи огнищпт" - я не понимат.

-3
Патлы постриги
раскрыть ветку 3
0

А может человеку так нравиться?...

раскрыть ветку 2
0
Может. Тогда не стриги)
раскрыть ветку 1
-3
Тёща небось в годах,мог бы поинтереснее порадовать
-5
сижу аот и думаю, пооадовать жену, ну ок, а тёщу то, чувак? с какой целью, объясни недалёкому:)
раскрыть ветку 2
+5

легко. сделал этот сарайчик - теща рада. рада теща - довольна и супруга. и вообще, в этом, довольно-таки не особо и радужном мире (по моему субьективному мнению конечно же), приносить людям радость - это же круто.

раскрыть ветку 1
-4
ты любишь людей видимо, кстати, я тоже 86 года выпуска, но я в основном людей недолюьливаю:)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: