Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И больше никаких проблем

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Украине следует избавиться от кириллицы и перейти на латиницу, а дети с садика должны изучать английский.

И больше никаких проблем Украина, Политика, Украинский язык, Латиница, Снбо, Алексей Данилов, Максим Бужанский, Видео

В беседе с Радио Свобода он заявил:

"Я за, я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, нам надо избавиться кириллицы и перейти на латиницу.

То, что касается языка, вы знаете мою позицию. Я за два языка в нашей стране. Английский язык должен быть обязательным. Потому что, если мы говорим о цивилизованном мире, то английский язык - это язык цивилизованного общения. И мы должны понимать, что английский должны знать все. Кто уже пожилые, сложно, то это одно дело, а, начиная с детского сада, в школах это должно быть".

Максим Бужанский:


... когда чиновник высокого ранга вдруг начинает предлагать несколько одиозные вещи, никак не связанные с его непосредственным профилем, что то там куда то переименовать, перейти на другой алфавит, сократить день, удлинить ночь, углубить осень, взрыхлить зиму и т.д., это всегда чётко означает две вещи:


1. Он зашёл в абсолютный тупик по своему основному направлению работы, полностью в нем неэффективен и отчаянно пытается это скрыть, создавая информационные поводы по абсурдным вопросам.

2. Его интеллектуальный уровень настолько низок, что он не понимает, что делая это- подаёт сигнал всем остальным о пункте 1, то есть, максимально быстро становясь абсолютно неавторитетным во всех кругах, горизонтальных и вертикальных служебных, сми, общественных и тд.

UPD

фрагмент интервью (на украинском языке):