HR-о вирус или что у них там в головушках

Вот воистину никогда не знаешь, где тебя настигнет та или иная зараза. Читаешь на Пикабу про HR, яжмамок, яжпапок и прочие прелести, похихикиваешь себе, и веришь, что тебя никогда это не коснётся. А хрен там плавал, нате, выкусите.


Рассылаю сегодня резюме на вакансии юриста. Сопроводительное письмо на русском и английском, контактные данные, все мои прелести от А до Я - всё как полагается. Пока ковырялся, смотрю, уже кто-то на почту откликнулся. Компания с дивным названием "МИЮИ". Ну хоть МИЮИ, хоть Ромашка, какая нам разница? Главное, чтоб адекватные и платёжеспособные были.


Пишет мне прекрасная девушка по имени Ма-на Ко-ова, и говорит следующее:

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

Ну надо, так надо, какие проблемы? Пойдём посмотрим, что там во вложении. А там зиповский архив и 4 документа: рыба договора, какой-то акт и 2 рукописные претензии от покупателей с требованием вернуть деньги.

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

Ок, а задание-то где? Как мне понять, чего именно Вы, уважаемая Ма-на Ко-ова, и Ваш великий руководитель хотите? Догадываться не берусь, ванговать не умею. Ок, напишем уточняющий вопрос.

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

Через час приходит ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - 42. Это вам не в шахматы играть, тут думать надо!

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

Мама родная! Вау! Чёрт! Как же я сам-то не допетрил! А ведь было всё так просто!


Мало того, что ответ гениальный, так она ещё и хамить умудряется. Вот она - сила навыка деловой переписЬки. И вот прямо нужно сразу почувствовать себя ущербным. Эдаким низким мерзким червём. И не потому, что она так ответила, а потому, что оказывается ты с заданием-то уже справился, сам того не подозревая, идиотина ты такая.


Ну так что же, надо об этом сразу же и сообщить обратно, а то вдруг какие-то, не дай бог, непонятки с той стороны.

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

И вот сижу весь день, жду и жду, когда же великий и ужасный мне встречу-то назначит. Так ждал, что аж весь устал да и забыл про неё. А тут вон оно чего. Человек в поте лица от зари и до зари вкалывает. 21:52, а она обо мне помнит, волнуется, может быть даже страдает - жуть!

HR-о вирус или что у них там в головушках Работа HR, Трудоустройство, Идиотизм, Отдел кадров, Тест, Длиннопост

Ой-вей! Что не так я сделялЪ? Хотя, что-то мне подсказывало ещё в 14:01, что это я не готов с ними работать...


У меня только один вопрос. Эйч, не побоюсь этого слова, АРЫ, вы в голову только едите? Нет, я мог бы сам себе выдумать миллион вариантов, что вы хотите получить от кандидата на такую вот зиповку. Но зачем я должен сам себе ставить задачу? Это тест на мотивацию? Да идите вы к... своему руководителю и живите с ним вместе одной большой семьёй и гимны пойте. А я меж тем нормальную работу найду.


Аминь.