Gundam Planet

Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост

Всем доброго времени и добро пожаловать в наш мир gunpla, если не ошибаюсь ведь так называют этот моделизм?)
Все началось ещё за долго до этого увлечения. С лет 10 я занимался разным моделизмом, 1:35 броня, 1:72 авиация, 1:43 модели машин, ЖД 1:87(Н0), судомоделизм. Много перепробовал и изучал.
Время шло, учеба, потом армия два года, после работа и ещё раз учеба. Я "прыгал" от увлечения к увлечению и ни как не мог все время остановиться на одном.
Появилась семья, и времени почти не осталось свободного. Плюс ко всему после одной подработки подкочало здоровье и пришлось отказаться от покраски, клея и химии для моделей, постоянные приступы после очередной сборки начали доставать меня.
Долго сидел и думал чем заняться, искал в интернете разные варианты, но ни чего не находилось. Я уже не помню как я "наткнулся" на модель доспеха и...посмотрев на него, мне стало интересно.
Я хотя не любитель анимэ, но с детства всегда любил роботы (мехи) и с интересом смотрел про них мультфильмы, один из них Грендайзер, потом Макрон база и ещё что то уже и не вспомню. Но в мое время, в детстве, как таковых моделей не было) А тут пожалуйста, получите)
Ещё мне понравилось, что в принципе если не сильно углубляться в процесс сборки, эти модели собирались без клея и без покраски. Хотя смотря на работы, выполненные в профессиональном качестве, захватывает дух 👍. Возможно и я как то соберусь силами и "вспомню" былое и попробую что то этакое🤣
Но пока что все в планах).
Первая модель моего Gundam стал Astray Red Frame от Daban model, заказанная с Али)
Скажу, что впечатлило очень. Уже потом я узнал из обзоров что есть фирма и производитель который выпускает уже давно эти модели, это BANDAI.
Ну....а потом пошло-поехало. Решил посмотреть одну из франжиз по этим моделям, это были "Кровные сироты" и я уже от этого мультфильма остался под сильным впечатлением, хотя на тот момент мне было 35 лет, трое маленьких детей, но я как ребенок в запой смотрел этот мульт)
Спустя два года у меня набралось уже достаточное количество моделей и я решил их показать Вам)
Все модели собраны на "сухую", без разшивки, доработок, визиринга и кастома. Только то, что идёт в коробке.
P.S. тексты я писать не умею, по этому извиняйте) так же если путаюсь в некоторых терминах данной тематике, то не сильно ругайте)
Более подробно мою коллекцию можно посмотреть у меня в группе: https://vk.com/gundamplanet

Всем приятного просмотра)

Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Gundam Planet Gundam, Gunpla, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте общаться по поводу моделизма не только на этой странице?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя страничка в ВК. День рождение 24.03.82 если это понадобиться в поиске. Просто как ссылку скинуть, я не знаю(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против!) Да же За!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку