Грибы США отмечают профессиональный праздник

Накануне, 16 апреля, в США отметили Национальный день грибов.

Грибы США отмечают профессиональный праздник Грибы, Праздники, США, Античная философия, Перевел сам

Принято считать, что люди занимались их сбором с незапамятных времен, возможно, даже в доисторические времена. Трюфели и другие виды грибов ценились в древней Греции и Риме. Американская писательница Синтия Бертельсен в своей книге “Грибы: глобальная история” утверждает, что античные авторы, Плиний Старший и Аристотель, писали о грибах. Она также утверждает, что римский философ Гален написал несколько абзацев о сборе лесных грибов. Синтия Бертельсен далее добавляет, что, вероятно, Китай и Япония были первыми странами, где начали выращивать грибы еще в 600 году нашей эры.

Грибы США отмечают профессиональный праздник Грибы, Праздники, США, Античная философия, Перевел сам

Но американцам потребовалось время, чтобы принять грибы и привыкнуть к ним. Грибы в Америке впервые упоминаются в кулинарной книге “Домохозяйка из Вирджинии” (1824). Грибной суп-пюре Campbell's, классическое американское блюдо для разогревания, был выпущен в 1930-х годах.

В настоящее время люди регулярно употребляют съедобные грибы, что значительно ускорило сельскохозяйственное и агроэкономическое развитие районов, где они выращиваются. Около половины всех выращиваемых на фермах съедобных грибов производится в Китае, на долю которого также приходится шесть фунтов годового потребления грибов на человека при населении в 1,4 миллиарда человек. По оценкам, в 2014 году Польша была ведущим экспортером грибов, объем годового экспорта съедобных грибов составлял 194 000 тонн.

Источник: NationalToday.com

О грибах и технологиях в телеграм-канале ГрибоLIFE

Грибники Пикабу

2.7K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами