Серия Дом в деревне

Грибы

Привет, меня зовут AnchelChe, и я грибоголик.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

(Ну, еще больничный клоун и почитать об этом можно тут: Будни больничного клоуна) Но сейчас разговор не об этом.

Я люблю собирать грибы. Пипец как люблю! Стоит привести меня в скопление деревьев с подходящей почвой, и я становлюсь гончей. Уши навостряются, глаз становится зорким, руки тянутся к ножу.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Есть грибы я, кстати, люблю не так горячо. Чистить- совсем не люблю. Могу фотографировать.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Так, кстати, выглядит 229 белых. Ну и еще всякая мелочевка, которую я брала, пока не НАЧАЛОСЬ.

Если бы я не была счастливо замужем, вернейшим способом покорить мое сердечко было бы вывезти меня в лес, полный белых, ходить рядом и показывать истинную заинтересованность в процессе. Да, и на четвертый час. Да, ИСКРЕННЕ радоваться этим рыжикам, маслятам и «ты посмотри, какой красивый красный!». Тащить за мной корзину,  дома сказать «давай я помогу тебе почистить грибы. Ах как вкусно ты их готовишь! А замаринуй мне еще пару баночек». Все. Долго и счастливо.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Ситуация обостряется тем, что грибы любят меня. Прямо прыгают из кустов и не дают мне шансов их обойти. Даже если по дороге уже прошло 100 человек- мой гриб меня дождется и вырастет прямо передо мной. Иногда я их из-под земли достаю. Росли бы в наших лесах трюфели- цены бы мне не было.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Пару лет назад муж подарил мне корзину на два ведра. Когда она полная, я ее еле тащу.

- Вот! Отличная корзина. Понимаешь, что тебе хватит.

Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха. Конечно, хватит. Угу.  Наивный. Если я не нагулялась, в лесу есть грибы, а на мне лишняя футболка, размер корзины меня не остановит.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Размыто как все, что произошло сегодня в лесу. Вот я захожу, полная желания просто погулять- и вот полная тут только корзина.

Сегодня муж сказал, что он не пустит меня домой. Ну как, пустит, но одну, без грибов. Я пошла погулять, решила брать только белые, а потом бух- три часа не помню, и я уже несу полную двухведерную корзину.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

-ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ ТЫ ИХ СОБИРАЛА?????? КУДА ТЕБЕ ПОДБЕРЕЗОВИКИ?????? –вопрошал муж.

- Но они только сверху, там половина одни крепкие подосиновики, как бы я прошла мимо? – мямлила я.

–У НАС ПЕЛЬМЕНИ ПОЛОЖИТЬ НЕКУДА!!!!!! ТЫ ЕЩЕ ПРОШЛОГОДНИЕ НЕ СЪЕЛА!

- Ну как же некуда… там вся верхняя секция свободна. Почти….- говорила я, забивая вакуумные пакеты белыми.

- Я банки твои ставлю уже между книжек!- последний аргумент.

- Папа сказал, что я могу ему замариновать,- парировала я. -И всегда есть грибная мука!

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

Сегодня я хотела лечь пораньше.

Грибы Грибы, Лес, Грибники, Осень, Истории из жизни, Длиннопост, Тихая охота, Фотография

А если вы дочитали до этого момента….он правда не пустит меня домой. Поэтому если вам нужны грибы и вы из Питера- срочно пишите мне в личку вк по этому же нику) Я готова даже без фанатизма их для вас творчески освоить- почистить там, нарезать, да что уж, даже отварить- ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ РАДИ БОГА! (я боюсь, в первозданном виде они не доживут). Есть подберезовики, возможно- немного подосиновиков (пару банок папе никто не отменял), может психану и отдам белые, но это вряд ли- Грибная Жадница мое второе имя)
Самовывозом с ВО. Завтра вечером.

UPD: Грибы забрали))) Я могу ехать домой))))