Говёное время

Говёное пришло время. Неопределенность, предчувствие апокалипсиса. Таксист всю дорогу жевал про Путина, как про единственную силу, сдерживающую Запад. И приснился мне сон, что все мы стали подконтрольными какому-то диктатору. И нет вариантов. Кроме одного. Что есть такая услуга, что можно онлайн вызывать некую оперативную группу - одного спецназовца и одного какого-то мага. И они сопровождают тебя на Дорогу Свободы, по которой ты можешь убежать. И сидим мы с любимой дома, и видим за окном всё тот же пейзаж. "Почему ты решила , что мы уже бежим? Ничего же не изменилось?" - "Нет любимый, мы бежим! Каждую ночь во сне я вижу это, и утром просыпаюсь с болями в ногах от бега, мы бежим далеко и мы босиком, потому что так у них не срабатывает аппаратура для нашего поиска." И вот наконец я вижу это, да, мы бежим, бежим босиком по очень чистому влажному асфальту, и радость в душе и счастье от свободы, и рядом бегут другие. Мы бежим мимо всех мест, где жили раньше, где остаются наши старые знакомые, старая жизнь. Я говорю: "Пока мы здесь, я более-менее дорогу знаю". А дальше пойдем по навигатору. Главное - правильно поставить точку. Выставить конечную цель, а она словно выжжена в сердце, промахнуться трудно. И просыпаюсь. И действительно - болят ноги от бега.