Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Государство

Вот вы считаете Государство злом. Однако, почему в таком случае бедным людям помогают, больных лечат, и главное, можно отказаться от лечения, если при этом никому не мешать? Да. Люди, и правящие в том числе не исключение , у них есть жажда власти и жажда милосердия. Иначе, нас бы ждала диктатура вроде Северной Кореи. Но боюсь и там есть мифы. Думаю и там у диктатора может быть доброта, а может быть и нет ( но странно что они не лезут в другие страны, не правда ли?). Если бы государство хотело нам поработить, они бы нашли гениев и сотворили бы шантаж - лекарство с отравой, отказ лечение ни смотря на деньги. От нас бы избавлялись. Может быть нас хотят поработить , но постепенно а не принудительно? Ну, да... как и мы все, друг друга. Весь социум убеждает, манипулирует... а может быть, и нет.
Ограничения это из за обиды и страха ( львы мне страшны, тау что , запретим мх. Лев это образец тех изгоев общества). Но заметьте. Изгоев не убивают, им дают право жить. Как например мне на форуме дали Персоналку.
Я думаю, государство старается ради благо страны. И ради нас, в какой то степени.
Иначе сильным бы позволили угнетать слабых. И настроили бы сильных против слабых.
Любой правитель, в первую очередь человек, со своей психологией.
Россия не самая дектатурная страна, Украина не зло, Франция не дерьмо.
Человек он такой...
Хочет чтобы его слушали и любили))) иначе, кара.
Мы бы могли мирно жить. Это реально.

Моральные принципы в более или меней степени есть у всех. Кстати, вспомните мифа древности , о Тирании. Тиран тот кто принуждено работизирует мир. Я не думаю что это наш случай, у нас есть выбор, мы имеем право на жизнь, если никому не мешаем.

Так что не надо орать на государство.