7050

Господа, будьте повнимательнее

Я ординатор в онкологическом центре. Буквально недавно общался с пациенткой, у нее все хорошо, опухоль была обнаружена и пролечена на ранней стадии. В ходе общения заметил на ее телефоне странную наклейку. Спросил, что это. Всплеснув руками она полезла искать что то в сумке. И со словами благодарности, от всей души протягивает мне это:

Господа, будьте повнимательнее Без рейтинга, Онкология, Мошенники, Длиннопост

Это писец. Вернул с советом сдать это назад, что было воспринято как будто я ее обматерил и послал подальше. Бедный человек попался на удочку мошенников. Ради интереса, загуглил компанию:

Господа, будьте повнимательнее Без рейтинга, Онкология, Мошенники, Длиннопост

То-есть это еще самое дешевое в их ассортименте.
Гнев от наживы на бедных пациентах, мнительных людях побудил написать пост на тему. Позаботьтесь о своих близких, в особенности о пожилых людях, чтобы им не запудрили мозги подобной ересью

Дубликаты не найдены

+1313

Как-то клиент пришел с телефоном с такой наклейкой. Я спросил, как по его мнению это работает. Он сказал, что эта чудо-штука всё излучение поглощает. Я спросил как же телефон тогда может принимать и отправлять звонки?) Ничего не ответил.

раскрыть ветку 299
+919

Многим людям просто жизненно необходимо верить во всякую чепуху. Отнимите у него эту наклейку, и завтра он начнет ныть, что у него заболела голова, сердце, желудок и вышла черепаха начался кровавый понос. Отсутствие минимальных знаний в данной области порождает нулевой уровень скептицизма к подобным вещам. Подвержены данному феномену все слои населения, включая товарищей весьма неглупых и в своем деле преуспевших.

раскрыть ветку 260
+462
Я так как то лицо в сканер засунул и девушке потом фотку послал... Дня два не разговаривали, сказала, что не жалею себя... Облучаюсь.
раскрыть ветку 103
+107
И ладно бы это было по незнанию "матчасти". У меня дед химик-ядерщик и бабушка химик - все сраные приборы для лечения они покупали. Световые, звуковые, ванночки токсины выводящие. Спрашиваю ну ты же знаешь что такое радиация ты же ездил на взрывы в конце концов - как можно верить в эти наклейки. Ответ один - раз в газете академик сказал что это новейшая разработка газеты не врут. Телек кстати тоже. Говна из телемагазина и товаров почтой тоже завались.
раскрыть ветку 13
+52
В 90х половина страны у телевизора воду "заряжали",и сейчас тоже самое ждём когда инопланетяне прилетят и подчинят дороги )))
раскрыть ветку 19
+17

Иногда в следствие тяжелой болезни, даже люди склонные к скептицизму, начинают верить в чудесные свойства различных материй, это не обязательно нормальное состояние для психики данного человека, но именно в подобных условиях границы веры расширяются, чем и пользуются подобные мошенники

раскрыть ветку 3
+16
Мне кажется это от того что кто-то сидит в школе и думает а зачем мне эта физика, математика, история, "нужный предмет вставить сюда" нужна, нафиг не нужна.
не хвотает образования и просвещения. Зато битву экстрасранцов могут крутить круглые сутки, а потом удивляемся...
раскрыть ветку 12
+29
Увы, но вера в такие вещи зависит не от уровня интеллекта, не от знаний и эрудиции, и не от профессионализма. А от развитого критического мышления. Увы, но у нас в стране его вплоть до магистратуры не то, что не развивают и не поощряют, а чаще всячески давят и изводят.

До сих пор помню школьную училку по русскому и литературе, которая снижала оценку, если в сочинении ссылался на литературу не из программы. А уж математические задачи, решённые не по шаблону и не зачтённые — давно уже притча во языцах.
раскрыть ветку 3
+13
"Подвержены данному феномену все слои населения, включая товарищей весьма неглупых и в своём деле преуспевших" - для таких случаев даже есть официальный термин "профессиональный кретинизм", когда человек разбирается очень круто в своей профессии, а шаг в сторону - лютый мракобес
раскрыть ветку 1
+90
Религия так же работает
раскрыть ветку 42
+8
Не просто верить в какую-то одну чепуху, а собирать все ее виды. Плоская земля, масоны, смертельные излучения, гомеопатия, вред прививок, телегония, веганство (поправка: вера в гниение мяса в желудке и оседание молока на внутренних ороанах), выведение шлаков - в это верят одни и те же люди
раскрыть ветку 3
+40
Ага. Работаю диспетчером одного оператора мобильной связи - смотрю за авариями на вышках. Одного разу звонок на служебный телефон с незнакомого номера. Ну хз, поднимаю... Ат там какая-то истеричная тетка начинает мне в уши наяривать, что в их селе стоит наша вышка и теперь у всех ее односельчан головы болят, телята с двумя головами рождаются, куры не несутся, мужчины ничего с женами сделать по ночам не могут. И если мы не отключим вышку они нас всем селом засудят. А я зеленый еще, тогда от силы месяц работаю, пообещав разобратся с этим вопросом, иду, озадаченный к шефу и передаю все слова неадекватной. Шеф: - Что за сайт?
Я: - LV####
Ш: - Забей, сайт (вышка) недавно построен, еще не принят в эксплуатацию и отключен.
раскрыть ветку 25
+4

Есть у меня преподаватель по истории в колледже, которая говорит что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно во что-то верить. Не понял правда, к чему она это.

раскрыть ветку 6
+3

Ведь ночь темна и полна ужасов.

+2

Меня всегда интересовал один вопрос, а что станет с людьми, которые верят в подобную чепуху, когда они узнают, что от электромагнитного излучения скрыться невозможно вообще. И то, что от гамма-излучения свинец защитит лишь на время и то не полностью, и при этом источник гамма-излучения должен быть полностью окружён свинцом, а не одной хлюпенькой пластиной.

раскрыть ветку 1
+2
У знакомой и ее мужа браслеты из неведомой хери, которые нормализуют давление. По 5 тыщ за штуку. И это со скидкой сотрудника) говорит, что реально помогает)
И возмущается, что детей не хотят брать в садик, так как они не привиты.
+2

у меня шеф циркониевый браслет носит, лет 20 уже, ему друг с Израиля привез, 100% не подделка

+3
Ааа жидкое нанопокрытие для экрана смартфона, 10000раз прочнее стекла, после нанесения экран даже молотком не разбить! Не царапается! Вечное!
раскрыть ветку 5
+1

Это точно)) Хоть и смешного мало. Муж делал сайт для Академии Здоровья, там в основном бабушки йогой занимаются. И вот два раза в неделю в это же здание приходит чел, который говорит что медицина гомно, а врачи аферисты, на его лекции ходит куча народа и он много чего советует...

Больше всего понравилось:

1. Вся зелень полезна из-за хлорофила, нужно размалывать её в блендере и пить каждый день. Спрашиваете, когда? Да в любое время! Какую траву? Да любую! Лишь бы не у дороги и не магазинную! (ну пистос, хоть молочай, хоть коноплю...)

2. При курении и алкоголизме у человека "дырявится" аура и в него вселяются души плохих людей. Привёл пример, что это видно, когда человек перепил и "сам не свой". Но за курящими я что-то такого не наблюдала, это как надо сигарет накуриться, чтобы ничего потом не помнить и накуролесить?

3. Нельзя ни в коем случае носить одежду "с дырками" (типа рваных джинс), так у нас улетучевается энергия и, о да, дырявится аура!

Самое печальное, что ему верят и следуют всем его советам, конспектируя его лекции в блокнотик...

+1
Не получается забеременеть, в рекомендации кроме прочих всяких было - минимизировать контакт с телефонами и по возможности выключать роутер. Не знаю даже как относится к этому
+1
Приятный слог)
0

"Отсутствие минимальных знаний в данной области порождает нулевой уровень скептицизма к подобным вещам"

К сожалению, как показывает опыт, даже медицинское образование не гарантирует скептицизма по отношению к таким штукам, а также к "бабкам", чудо-таблеточкам, порошочкам и прочей хренотени

0
Этим слоям населения даже храмы на каждом углу строят. Чтобы уровень скептицизма выше ноля не поднимался.
0

погоди, что там про черепаху?

0

Тупым людям... (исправил)

0
У него 'Бэтмен '
+101
Бля, я сейчас увидел и вспомнил, как мне отец такую хрень в начале 2000-х на нокию приклеил, типо излучение поглощает, я еще тогда не поверил этому бреду, но батя сказал пизды даст если отклею
раскрыть ветку 8
+116
Серьёзный аргумент.
+113
Ну эта наклейка ведь действительно защищала. От пиздюлей. Значит, это настоящая защитная наклейка)
раскрыть ветку 4
+3