Горжусь павлодарцами

В Павлодаре, в школе N11, в конце 80-х и начале 90-х  была театральная студия "Дебют" и один из первых на постсоветском пространстве экспериментальный театральный класс. Режиссером и руководителем студии был актер Вячеслав Петров.


На этом фото - финал "Ревизора". Перед сценой среди мальчишек есть два парня, которые стали гордостью многих павлодарских и казахстанских театралов.


Четвертый слева - российский актер Виталий Коваленко (пристав в сериале, который идёт сейчас по Первому каналу, "Угрюм-река"), который живёт и работает в Питере (https://www.kinopoisk.ru/name/969067/ ) и следующий за ним через ступеньки на сцену - тоже актер России из Новосибирска Максим Битюков (сыгравший в "Угрюм-реке" небольшую роль почтмейстера) - https://www.kinopoisk.ru/name/1780200/

Горжусь павлодарцами Всемирный день театра, Павлодар, Казахстан, Сделано в Казахстане, Актеры и актрисы, Школа, Театр

Удивительно, когда узнаешь, что твои земляки, ребята, занимавшиеся в обычной провинциальной школе, становятся теми, кого видишь на большом экране, да ещё и  в одном фильме. Сериал мне очень нравится, кстати.

Горжусь павлодарцами Всемирный день театра, Павлодар, Казахстан, Сделано в Казахстане, Актеры и актрисы, Школа, Театр

На этом фото - Виталий Коваленко стоит слева, а Максим Битюков показывает, как правильно наматывать портянки. Спектакль, кажется, "Сын полка". Мальчик в рубашке - Олег Майборода, актер новосибирского театра "Красный факел". Четвертого, к сожалению, не знаю.


Экспериментальный класс оказался успешным. Театральный путь выбрали ещё несколько мальчишек и девчонок. Заслуга в этом, несомненно, принадлежит Петрову.


Сегодня - День театра. Всех, кто причастен к этому особенному миру - актеров, режиссеров, гримёров, костюмеров, работников сцены, да и просто любителей театра - поздравляю!

Сообщество театралов

311 постов1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Мат ради мата (писать и употреблять можно, но не просто так, а по делу).

- личные оскорбления поощряются баном

- глупые посты без смысла тоже мимо.

В остальном всё разрешено. Особенно ваше мнение.