Город Парового Солнца: создание изобретений

"Город Парового Солнца" - сеттинг для настольной ролевой системы "Savage Worlds" в жанре стимпанка и альтернативной истории, одной из ключевых особенностей которого является уникальная игровая механика для создания изобретений, доработанная и расширенная в готовящемся новом издании. Сегодня мы расскажем подробнее об этом аспекте, в том числе о создании чертежей силового ядра посредством отдельной мини-игры.

Город Парового Солнца: создание изобретений Savage Worlds, Стимпанк, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Наше НРИ, RPG, Игровая механика, Механизм, Изобретения, Длиннопост

Из-за того, что законы физики в Лимбе работают несколько иначе и порох там не взрывается, в Паутине нет огнестрельного оружия. Но открытие инфернита, уникального местного топлива, дало толчок для новой научно-технической революции и создания паровых, духовых и механических устройств и видов оружия, а развитие магомеханики привело к появлению механизмов, полностью переворачивающих человеческие представления о возможном. Поэтому перед игроками открываются очень широкие возможности. Изобретать, создавать и чинить можно самые разнообразные вещи: оружие, механизированные доспехи, транспорт, паровые протезы, собственные уникальные механизмы, например, самоходный паровой доспех со складным штурмовым щитом и рукой-буром, бронепоезд с программируемым управлением или ручное устройство с циркулярными пилами для взламывания дверей.

Для начала изобретателю понадобится мастерская, которая может быть разной, от складного верстака до целого цеха. Также есть способы улучшить рабочее место. В книге вы найдете таблицу возможностей, улучшений и бонусов к броскам, которые дают разные рабочие места, и стоимость аренды.

При создании проекта изобретения, в зависимости от необходимой мощности и размера, нужно подобрать подходящее силовое ядро, которое будет приводить механизм в действие. Можно использовать готовое ядро или же улучшить стандартную схему и собрать собственную модификацию. Разные ядра состоят из разных деталей, например, пружин, часового механизма, линз, поршней, парового котла, техномагических батарей. Создание чертежа силового ядра представляет собой уникальную мини-игру, в которой вы должны разместить на игровом поле детали, правильно совместив все разъемы. После этого следует непосредственная сборка с возможностью добавления модификаций.

Не стоит забывать, что изобретение не будет работать без энергии. Часовые механизмы требуется регулярно заводить, паровым котлам надо добавлять инфернит в топку, а техномагическим установкам — заряжать батареи. В книге приведены подробные списки, характеристики и стоимость ядер, деталей, основ, модификаций, а также таблицы возможных неполадок для разных типов изобретений.

Если же вам не хочется возиться с конструированием и сборкой собственных изобретений, то вы всегда можете купить нужные приспособления и оружие в городе или найти, исследуя подземелья.

Читайте подробнее об игре и следите за новостями: https://vk.com/steamsun

Приятной игры!

Город Парового Солнца: создание изобретений Savage Worlds, Стимпанк, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Наше НРИ, RPG, Игровая механика, Механизм, Изобретения, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.8K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod