Горнолыжный курорт Такман

Продолжаю серию постов о Уральских и близлежайших горнолыжках. В эти длинные праздники, мне задарили ски-пасс и проезд до Такмана на их автобусе, потому в воскресенье, радостно посмотрев на снег в прогнозе погоды, мы выдвинулись в 8 утра из Перми в сторону Чусового.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

В 10 уже были на месте. Итак, что мы здесь имеем?

Сразу инфа с контактами
https://www.takman.ru

9 трасс, 4 зоны для фрирайда, 3 бугельных подъемника, учебный склон, отдельный подъемник для сноутьюбинга и прокат снегоходов

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Вид на основное здание курорта

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Внутри располагаются - Прокат

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Столовая для посиделок и проведения мероприятий - на Такмане, они часто, почти каждые выходные.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Камеры хранения, с раздевалками. Камеры небольшие - 2 пары ботинок, небольшой рюкзак и собственно все, больше ничего не влезет.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

В этом же здании есть детская комната.

Основные расценки на прокат и.т.д.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Так же на территории есть кофейня с бургерной.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Для проживания предусмотрены корпуса с общими номерами, типа хостел и с отдельными номерами. Есть также баня. Цены смотрите на сайте.

Теперь по склонам.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

Склоны простенькие, сильно в лед не закатанные (привет, Губаха). Есть и трамплины на трассе Цунами и сноу-парк с парой труб и трамплином, а также фрирайд зоны.

Навигация, как в Губахе, круги на деревьях, сеток по краям трасс нет, поэтому все перемещаются между 3-мя основными склонами.

Залил видосы в ютуб, пикабушечка не дает больше 500мб грузить, а у меня 2,5 гига видосы весят. Отдельный сорян за вертикальное видео ( ̄ー ̄)

Кстати, снимаю на тапок Z Fold 3, 1080 Ultra HD 60FPS стабилизация. Кто посоветует на что лучше снимать катку на лыжах и лонгборде, буду признателен.

Трасса Восточная - зеленая - 1800 м

Трасса предназначена для обучающихся катанию,является самой длинной на такмане, не считая фрирайд зон. Надо было снять контент, для тур.фирмы своей дамы (не реклама, лол), в итоге снял весь съезд.

Первый раз попробовал покатать по нормальному лесу, спустя 3 съезда по самой большой здесь зоне F1, у меня видимо от впрыска адреналина задергался глаз, и я пошел его успокаивать в кофейню. Вообще для тех кто хочет учиться фрирайду тут найдется где повеселиться.

Горнолыжный курорт Такман Горные лыжи, Чусовой, Урал, Активный отдых, Пермь, Видео, YouTube, Длиннопост

В планах съездить в этом году еще на Белогорье, его открыли у этом году и он новый. Про катку в Розе Хутор не знаю стоит ли пилить вообще, был конце января.

Потом буду пилить про подготовку к восхождению на Эльбрус и самого восхождения в июле, занимаюсь горным туризмом и дошел до пятитысячников.

Ну и летом думаю пилить посты про катку на лонгборде, че куда и как, может даже обучалки всякие. Ну и по традиции...

Приезжайте на Урал, у нас есть что посмотреть и есть где катнуть.