Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим.

Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим. Лада Калина, Машина, Изолента, Лайфхак, АвтоВАЗ

Прошлый хозяин видимо не захотел замораиваться с ремонтом машины и просто заклеил лампочку "Check Engine" ("Проверьте двигатель").

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Тока полный лопух на такое может повестись. Остальные знают, что при запуске лампочка должна сначала загореться и потом погаснуть.

раскрыть ветку (73)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага поэтому проводами кидаем эту лампу на лампу подушек безопасности)))
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

только хотел написать что могут с других лампочек кинуть, чтобы она и загоралась при зажигании и тухла спустя пару сек не вызывая подозрений

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чек должен тухнуть при заведённом двигателе. Подушки после теста и так гаснут. Тогда уж на лампу генератора
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь мне пригодятся эти знания.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужно завести себе сканер и при осмотре машины обязательно подключаться к ЭБУ.
Автор поста оценил этот комментарий

на лампу давления масла самое то

Автор поста оценил этот комментарий

Проще лампочку вытащить, А по честному надо сканером смотреть. Спорадические ошибки  еще никто не отменял

2
Автор поста оценил этот комментарий
чаще на лампу давления масла или генератора
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае это приора, и вместо лампочки там стоит мелкий светодиод припаянный прям в на плату

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карбюратор и я бы с вами поспорил насчет лампочки.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на карбюраторе какие лампочки скрывать?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие бензина:-D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На карбюраторе походу надо всё скрывать. Походу пришло поколение людей для которых очень важна работа всех стеклоподъемников и чтоб автозапуск был...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как буд-то это что-то плохое
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое. Продаю машину и вот такие люди приходят. Особенно порадовали ребята - приехали на лехусе рх и жаловались что руль крутить тяжело, сидения не удобные и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, у меня была девятка 1997 года, карбовая, знакомый переделывал 2115 менял голову на 16 клапанную, ну я забрал у него инжектор с 8-клапанной и поставил себе. Так вот лампочка на приборке чек у меня уже была и я просто подключил в разъем приборки её.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у отца была 20 лет назад мазда, мы даже не знали что там карб, заводилась и прогревалась как инжектор, карб был полностью электронный и лампочка там тоже была) так что карб карбу рознь

138
Автор поста оценил этот комментарий

90% обычных обывателей, которые не сидят целыми днями в интернете, этого не знают. именно поэтому данный вид мошенничества так популярен.

раскрыть ветку (31)
143
Автор поста оценил этот комментарий
которые не сидят целыми днями в интернете

А для того чтобы это знать, надо сидеть целыми днями в интернете? Я думал надо интересоваться тачками.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Интересуется тачками только узкий круг водителей, которых называют автолюбителями. Остальные просто знают, что нужно заливать бензин, масло и омывайку и не забивают себе голову лишним, так как других проблем хватает. Если какая то проблема, то в сервис. А с учетом на сколько сложны современные машины, то один хрен разница сам ничего не только не сделаешь, но и даже не поймешь в чем дело.

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так про тест контрольных ламп в инструкции написано. Я конечно понимаю, что у нас инструкцию обычно читают либо в туалете, либо когда всё уже сломалось, но машина - не микроволновка, можно хоть основы то прочитать.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не когда все сломалось, а когда сломалось и ты уже неделю пытаешься починить поломку.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- ну, вот и всё.
- починил?
- нет, доломал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же убедиться в исправности автомобиля перед движением?
Если только масло с бензином заливаешь и не проверяешь хотя бы жидкости остальные, ты нарушаешь закон)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже несколько лет пытаюсь приучить маму хотя бы боковым зрением охватить приборку: ничего не горит? - трогайся. Так нет, периодически на ручнике стартует :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких называю "машина купиль, права купиль, ездить не купиль"

4
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД проверять жидкости не нужно.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие тормозной жидкости можно приравнять к неисправности тормозной системы. Так что не всё так однозначно. А ещё есть гидроусилитель рулевого управления. Даже отсутствие воды в бачке омывателя говорит о неисправности, так как эта система не выполняет своих функций.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле можно?)) отсутствие оной и есть прямая неисправность тормозной системы
Автор поста оценил этот комментарий
Масло?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина не может кушать масло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл табличку сарказм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И сарказм тоже забыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он при мне, все 49.5 кг
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал просто включить голову при покупке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Включить голову и позвать специалиста или спросить у него совета
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, я машину купил два месяца назад, меня автомобили никогда не интересовали в этой жизни, я сдавал на права пол года назад, но даже я знаю о том, что, сука, есть контроль блятских лампочек) Так что не надо о "интересоваться тачками", достаточно просто "Хоть раз сидел за рулём"

9
Автор поста оценил этот комментарий
А для дотошных я видел более продвинутый способ - кидают проводки с заведомо рабочей лампы, например airbag, на check engine - и он горит как будто всё хорошо
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще - наоборот ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно резистор правильный поставить, если проблема с подушками
Автор поста оценил этот комментарий

На современных машинах давно не лампочки, а светодиоды smd очень мелкие и что-то кинуть на них проблематично. Потому и заклеивают что так проще, в расчете на лопухов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
smd очень мелкие и что-то кинуть на них проблематично
ахаха
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зажигается, и тухнет. Норм тема, кто не знает что они поочередно должны гаснуть - ничего не поймёт. А вообще - не разбираешься в авто - покупай новое.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там могут подсунуть авто к восстановленными кузовными деталями. новое авто тоже бывает в ДТП в процессе транспортировки и стоянки в автосалоне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, никто не застрахован. Но ведь бу ноутбук берут только те кто понимает в технике, кто не понимает - покупает новый, а бу авто берут все.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал наоборот ,которые целыми днями за инетом сидят ни#уя не знают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря чем в интернете заниматься.)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно для этого надо иметь разбирающегося друга или нанять эксперта
Автор поста оценил этот комментарий
Так куча статей "как проверить б/у машину перед покупкой" - с пошаговыми инструкциями
3
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал случай когда ушлый продаван запарелиливал работу лампочки Check Engine с лампочкой Airbag

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а я с лампой давления масла встречал параллельно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

той случай когда на твоем авто эти лампы совмещены

2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, дорожку чик и сопля из МГТФ до соседней лампочки - арбаг, абс, давление масла... Чего только не насмотришься в нэбитнэкрашен, ездила дэвочка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг тоже вроде в машинах шарит,волосы смотрит,ремонтирует. И вот поехал он покупать себе машину,а там и Пневма,и диски дорогие. Ух глаза загорелись,купил в общем. Приезжает я панель смотрю и говорю "где чек епта?". Пришлось объяснять что знак сервис и знак чек это разные датчики. И чек все таки толи заклеен,толи затушен. Так что ошибки может и профи допустить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я диагностику делал при покупке. Каких то фатальных ошибок не было. Просто не удосужился проверить всю индикацию. На момент покупки вроде не было Check (компьютерная диагностика его показывает у себя)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ошибки были, лампочка не горела...


Ну ты понел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка пропусков зажигания загорится при неисправности и не будет гореть при следующем запуске двигателя.. Это ошибка не фатальная..
Автор поста оценил этот комментарий

Лопух он значит, а не профи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у вас, а у нас в провинции такая услуга (заклеивание лампочки) стоит 1200 р, правда ее еще бычком уплотняют, чтоб наверняка
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко. отрезаем провода от нее и прикручиваем к лампочке, например, абс. А лампу давления масла на лампу зарядки. Сам такое видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провода? Это ты в 1817 году наверное видел? Даже на вазе давно в приборках smd светодиоды и с ними такое не сделаешь. Нет, можно но это геморно, проще заклеить))

1
Автор поста оценил этот комментарий
продвинутые "мастера" парвллелят чек вместе с лампой давления масла.

все загорается, тухнет.. Но во время работы двс ничего лишнего не горит.
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, у меня знакомый купил в Самаре на раките, не за маленькие деньги, пежо с заклееным изнутри пробегом (заклеен, кстати, был лейкопластырем, открыты были последние три цифры) т. е. сознательно взял кота в мешке, потом конечно вкладывался серьёзно в него, и в итоге поменялся на другой сарай... На вопрос "как так!?" говорил не заметили...)))
Автор поста оценил этот комментарий
На лампочку давления масла кидаешь. И всего делов))
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, допустим вот моя приборка, ошибки(если они появляются) загораются в верхней части экрана, в остальное время он пуст.
Не на экране(около спидометра, тахометра) скорее не ошибки, а предупреждения а-ля "прогрев свечей" или "ручник", "топливо".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей фотке непонятно вообще ничего и никак. Речь о том, что при включении зажигания загораются все лампочки всех предупреждений и систем, которые есть в авто. После проверки систем гаснут, остаются обычно масленка аккум и чек, после запуска двигателя если давление в норме, зарядка идет и нет постоянных ошибок, гаснут и они.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Калине чек горит дольше всего и выключается последним. Примерно на 1-2 секунды после масла. Но это надо знать :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это никак не противоречит тому, что написал я)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня всё равно каждый раз кондратий хватает когда она загорается, хотя я знаю что должна погаснуть )

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нормальные перекупы параллелят лампу чека на давление масла.
А изолентой это уж совсем на лоха.
Автор поста оценил этот комментарий
Убить мало того кто залепил
Автор поста оценил этот комментарий

Только полный лопух купит машину без диагностики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус от лопуха?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку