252

Гордая соседка

Однажды захожу в подъезд своего дома, возле лифта вижу соседку по этажу, даму лет 50. Я вообще вежливая, здороваюсь с ней, глядя прямо в глаза. Дама окидывает меня надменным взглядом и отворачивается. Ну, думаю, ок, она относится к когорте «старожилов», я же купила тут однокомнатный дворец всего пару лет назад. С тех пор все эти недобабки обращались ко мне на «ты» (лет до 35 я выглядела как вчерашняя школьница), вечно старались припахать на «дежурство по коридору» и ругались со мной, когда мы меняли окна, заносили новую мебель или просто так.

Я удивилась только, чем же я заслужила такое презрение. И тут мой взгляд останавливается на дамской сумочке на плече соседки - яркой, красивой, хорошего американского бренда. Той самой, которую я купила в США некоторое время назад, основательно попользовалась до легкой затасканности, да и вынесла к мусорке под этим самым домом пару недель назад.

Было забавно наблюдать, как соседка с гордо вскинутой головой и с моим бомжатским наследством на плече, еще раз окатив меня надменным взглядом, удалилась в глубину коридора. Мне же настроение она подняла на всю неделю.

Дубликаты не найдены

+31

а можно было ещё таким добродушным тоном - ооо, я вижу что моя выброшенная сумочка вам подошла))

раскрыть ветку 5
+20

...надеюсь вы её внутри продезинфицировали? А то у меня собака туда срала когда глистами мучалась.

ещё комментарии
+6

+ точно, я бы сказала типа, как хорошо, что у моей сумки новая хозяйка не из бомжей..

0

в каком бутике брали ?

+22
При встречи с соседями произношу что то среднее между добрый день и совсем охуели (с) баш
раскрыть ветку 3
+3

апчйух вам?

раскрыть ветку 1
+7

добрый член

+1

Я считаю высокомерие тихим хамством и честно говоря приятно,что можно хотя бы мысленно щелкнуть по носу!

+11

...-сказать,-Приходи вечером к мусорке,я ещё кошелёк от сумки выкинуть забыла!!!)))))

раскрыть ветку 2
+1

Черт, прям жалею, что не додумалась что-нибудь эдакое сказать. Эх

раскрыть ветку 1
0

Какие бабы мелочные))

+8

Ну мы вообще новых соседей шокируем, наверно. Живу в частном доме. Магазинчик напротив. В последнее время началась застройка коттеджами. Появилось много новых людей.

Мы, старожилы, привыкли выскакивать из дому в магазинчик этот, в чем попало. Вот копаешь огород, сажаешь там цветочики разные, раз - вспомнил, хлеб не купил, ну и рванул через дорогу в чем был. Все одинаково "красиво" одеты, ибо известно, что ничто так не наряжает женщину, как огород. Причем по одежде соседей понятно даже, что пора копать, или высаживать что-либо.

И тут - нормально одетые люди из коттеджей. Как они странно на нас смотрели. А мы не сразу-то и поняли, в чем дело.

Но прошло некоторое время - и вот, вуаля, смотрю, гребут в магазин в домашних штанах, в каких-то похожих на наши, старых удобных кроссах.

раскрыть ветку 3
+2

В БССР слишком сильно обращают внимание на одежду, образ. В Волмарт можно зайти прямо с рыбалки, в грязи и пучках травы - никто даже внимания не обратит

раскрыть ветку 2
0

Вы думаете - это достоинство, когда ходишь по магазину рядом с теми кто в грязи и пучках?

раскрыть ветку 1
+7

Я "интеллигент", постоянно в галстуке и начищенных ботинках как урод. Не так давно пришлось переехать в рабочий квартал ближнего подмосковья, взрослые жители подъезда со мной демонстративно не здоровались, а молодежь время от времени вызывала на конфликт, пока на меня не напала пара бухоловов*, которых я сначала избил, а так как они были черными то собрали толпу сородичей и пришли ко мне чтобы дружно усесться черной жопой на нож и быть повторно отпизженными. Теперь соседи со мной здороваются и начинают махать руками издалека, только завидев 8 -)

раскрыть ветку 1
+5

как знакомо! Я работала в офисе одной мировой конторы, хороший костюм и аксессуары были обязательны. А после работы я приходила в местную школу и в свою однуху в рабочем квартале - ох, какие ненавистные взгляды я ловила от местных женщин! Особенно если меня не удавалось припахать на очередную «помощь» или уборку.

+6
Увидела свою сумку и захотела обратно вернуть,красивая ж,брендовая вещь😁
+6

Пару лет назад в поселке жена мою старую куртку вынесла на помойку целая. Через пару дней иду - навстречу гастарбайтер щеголяет в моей куртяшке, мимо когда проходил, так на меня свысока поглядел - у меня чуть ебальник от улыбки не треснул.

+8
Но всё же зацепило, да аж на целый пост...
раскрыть ветку 6
+11

До сих пор смешно. Хорошим настроением надо делиться

раскрыть ветку 4
+11

А у меня было замечательное настроение, когда наша дворничиха чистила снег в пуховике, который я оставила возле подъезда в отдельном пакете. Не в мусорке, а рядом. Этот пуховик я с любовью перекрыла после старшего сына для младшего, но носить он его н стал. Я вынесла его к подъезду и очень рада, что он пригодился.))

+6

Ну пожалуйста, скажите ей, что у вас ещё кошелёк где-то есть, от этой сумки, что можете поискать.. Это ненавязчиво её спустит  на землю.

раскрыть ветку 2
+1

И мечтает выглядеть моложе...

+3

Может Вам показался её надменный взгляд? Есть такие люди, которые вот такое создают впечатление, а в жизни - дУшки))) Уж как то не сочетается сумка с мусорки и гордая осанка.

раскрыть ветку 2
+2

Нередко люди показушно "белой кости" и "интеллигенты в седьмом поколении" на поверку оказываются последними мразями и гнильем, но от того что вы однажды узнали об этом они не прекратят задирать нос.

Точно также как и руководитель подразделения (имея самую большую зарплату - согласно должностной иерархии) может клянчить сигаретки у своих подчинённых, у которых, к слову - доход в разы меньше, а то и настойчиво намекать на проставы по разным поводам, к которым оные не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО отношения!

Жизнь - штука многогранная.

+3

Нет, не показалось. Мы всегда соседям помогали, ей в том числе. Ни разу спасибо не слышали, зато ругаться она первая прибегала.

+8

Вот прикольно если сумочка не ваша. А у соседки точно такая же была куплена.))

раскрыть ветку 12
+10

Я в лифте рассмотрела все потертости и пятнышки. Моя. Мне не жалко, я хорошие вещи специально ВОЗЛЕ мусорки оставляла, чтобы люди могли забрать чистое.

ещё комментарии
0

Стопудово!

+3

Поменьше снобизма

раскрыть ветку 1
+1

Вообще не в тему вы глупость ляпнул и!

Вот к примеру я езжу на Prado - это снобизм?

А ещё, к примеру, вожу в нем своих подчинённых - это как?

А бывает что и мои подчинённые подвозят меня - что это такое?

Да и общественный( вот прям совсем общественный) транспорт мне не доставляет дискомфорта абсолютно - сможете обосновать?

+1

Прям навеяло. Не далее как вчера по работе заскочила с документами в Департамент имущественных и земельных отношений нашего города. На мне был длинный кардиган, футболка и  укороченные светлые веселенькие  штанишки по щиколотку. Решила сбежать по ступенькам с 5 этажа, работа сидячая, а движение как известно есть способ существования белковых тел. На первом этаже где находится Дума города, стояли трое из тех, кто денно и ночно о нас печется, так сказать думу думает. Двое мужеского полу и одна дама. Все в строгих темных однотонных костюмах как на похоронах. И вот эта дама увидев меня состряпало лицо, на котором явно читалось - "Кто челядь дальше дворницкой пустил". Жаль до пенсии надо доработать еще год,но так подмывало подойти  и  сказать - "Сделай хлебало попроще, слуга народа".

+1

Надо было ей сказать: а я такую же на мусорку выкинула. Ой, и потрёпанная ваша сумка как у меня была. Ой , да это же она, вы её на мусорка подобрали?!

+1
Леди бомж
раскрыть ветку 2
0

Ты чё! Она - элита!)))))))

раскрыть ветку 1
0

я бы сказали -ИЛИТА

+1

В той сумке соседка несла лампу для кота

+1

Попиздеть за свою ушпесность каждий горазд ,

а подъезд та мыть надо

раскрыть ветку 2
+5

Ушпесность

раскрыть ветку 1
0

Дааа. Век живи,век учись

0

Как-то раз, только купили дом в деревне, зашли в местный магазин. Я матери говорю, купи белый шоколад с "тараканами", т.е. с изюмом (ну похоже ведь?). Мать повторила. Правда исправилась почти сразу, но продавец не ожидала. Через неделю зашли, а уже другая девушка за прилавком, говорит "а шоколад с тараканами закончился!" 🤷🏼♀️

0

Фотку вчерашней школьницы можно, друг просил.

раскрыть ветку 1
0

Муж не одобрит :)

0

Приятно себя чувствовать брильянтом в навозе? Больше негде понтами потрясти? Сочувствую, ага.

0
Ну и как вы, позвольте спросить,  имея возможность покупать в Америке красивые сумочки хорошего американского бренда, умудряетесь ютиться в однушке?? Хотите угадаю))) История - вранье от начала до конца. Но народ хавает,  причмокивая ))))
раскрыть ветку 1
+6

Слышали о таком понятии, как командировка? Мой любимый способ путешествовать. В Америке бывала несколько раз за счет командировки, потратить 100-150 долларов на сумочку в аутлете вполне себе могла.  Примерно в то же время, что я описывала, мы с мужем уже заканчивали ремонт в новострое, и вскоре туда переехали. Та однушка - моя добрачная квартира. Был еще в моей жизни период, когда я каждый день ездила на электричке с торгашами, бомжами, студентами, будучи при этом директором небольшого иностранного представительства. Тоже никто бы не поверил. Жизнь не всегда проходит так, как мы планируем. Я смогла выбраться из очень глубокой жопы, 99% людей там бы и остались, и говорили бы потом, что моя история - вранье.

0

Так надо было спросить - КАК НОСИТСЯ СУМКА С ПОМОЙКИ? ДОВОЛЬНА?А то я могу тебе ещё и трусы б/у подкинуть...

0

А Вам загордяк такой. Так и надо было сказать-мол заначка у меня за подкладкой сумки зашита. Забыла, дай, заберу.

0

Интересно, а что за дежурство по коридору?

раскрыть ветку 27
+2
Где родня живет пол сами в подьезде моют. Каждая квартира на этаже раз в неделю моют свой этаж . и снег у подьезда убирают по очереди каждая квартира
раскрыть ветку 11
+1

Если хочешь, чтобы было чисто, берешь и убираешь сам, а не ждешь, что кто-то другой об этом позаботится. Ваши родные молодцы.

раскрыть ветку 1
0

Тот случай, когда ЖЭК (ДЭЗ, УК...) на всё забил!

раскрыть ветку 3
-1

Как всё плохо то! Может коммуналку меньше платят?

P.S.  Как же при коммунистах хорошо было: каждый день подъезд убирали, ремонт и замена всей сантехники и электрики бесплатно, в том числе и газового оборудования, дороги чистили трактора, а не дворники и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 4
0

уборка территории

0

Мыть пол

раскрыть ветку 13
+2

Странно! У нас моет пол уборщица из ЖЕКа. Правда сейчас раз в неделю, а раньше каждое утро весь подъезд мыли, но социализм кончился.

раскрыть ветку 9
+1

Веселая у вас УК

раскрыть ветку 2
-1

Возле лифта вижу соседку по этажу, провинциальную даму лет "35 плюс", гордящуюся купленной квартирой. Факт того, что квартиру ей подарил постоянный клиент из депутатов, она воспринимает как "достижение" и всячески демонстрирует свой "высокий" статус. Периодически спрашивает не подобрала ли я на помойке выброшенную ей курточку или сумочку. Я сначала говорила, что это из китайского интернет-магазина, потом надоело. Теперь с ней не разговариваю, чтобы не слышать кучу очередной чепухи. А она, страдая без общения, посты начала строить в Пикабу. Думает, что после этого что-то изменится.

раскрыть ветку 1
0

Ради этого комментария, наверное, стоило регистрироваться на пикабу ;)

-3

Что такого если к тебе на ты обращаются? Корона падает?

раскрыть ветку 1
0

Наверное, мне было не особо приятно от «эй ты, тут бомжи нагадили, и мы решили, что ты должна тут все убрать»

-3

excuse me))) чота вы сильно смешная, плиз ми ))

раскрыть ветку 1
+2

Никто в обществе так не говорит - плиз ми (может, потому что это значит «удовлетвори меня»?). А вот со своим икскюз ми иногда до маразма доходят, это да.

-6

Ты понтанутся тут решила?

раскрыть ветку 3
+7

Да, я всегда здороваюсь, говорю спасибо и пожалуйста. К сожалению, не все могут в вежливость

+1

Выкинула крутую сумочку... О-о!

-4

Она же ЗДОРОВАЕТСЯ. Вы что?

-7

Эх как самомнение взлетело.  До небес. Не достать.

-8

и что? ты же живешь в квартире, которую кто-то "выбросил"...

какая между вами разница?

раскрыть ветку 19
+13

Я здороваюсь :)

раскрыть ветку 3
+2

мой косяк, тупанул:)

0
Скажи в следующий раз:"Здороваться не учили?" или "Вы меня не расслышали? - Здравствуйте!"
раскрыть ветку 1
+2

Она смогла купить эту квартиру по рыночной цене, а тётка нет. Первая и очевидная разница

раскрыть ветку 13
+3

я тоже купил трешку на вторичке (без ипотеки)... должны-ли мне кланяться соседи, которые получили свои квартиры при СССР??

[sarcasm]

а за мусором, который я выкидываю, так и вовсе не слежу...)

раскрыть ветку 3
-3

Соседка, возможно, купила ее раньше меня. На правах старожила пыталась строить меня.

раскрыть ветку 8
+1

Никакой...

-9

Чем-то пост попахивает

Блять , симпатии уходят в сторону соседки

Ник многое говорит- задирака

Я бы не стал так ядовито радоваться из-за сумочки, хули соседка из индийской касты "неприкасаемых", а мы-то , брахманы)))

раскрыть ветку 23
+2

Мой ник говорит лишь о том, что мои дети смотрят Как приручить дракона слишком часто :). Классный мультик, кстати

раскрыть ветку 7
0

Извините, а что такое "ник"?

раскрыть ветку 2
0

Вы же по-любому ходили с ними на 3ю часть?

раскрыть ветку 1
0

Ну он как-то кстати подошел.)))

раскрыть ветку 1
0

Та соседка всегда строила из себя аристократку. Муж ей вещи помогал заносить, двери тяжелые придерживали всегда, она ни разу не поблагодарила. Ты ей «здрасьте», а она губы поджимает и отворачивается.

раскрыть ветку 14
0

Может была причина? Услышать бы и ту сторону.

раскрыть ветку 13
-9

Что за манера устраивать типа месть, о которой человек не знает и не понимает, а? Любители мыть унитаз чужой щёткой, блин.

раскрыть ветку 1
+1

А где месть?

-12
Эт всё хуйня. Месяца два назад, ночью (3-4)вышел бухой бутылки из под пива выкинуть, соседка минет сделала (грубо говоря - износиловала). А так порядочная дама. Я не в ахуе, но мужу её и сыну не говорил.
раскрыть ветку 10
+1
Месяца два назад вообще-то была зима. А вы в трусах. Или у вас мусоровод в подъезде? А соседка в чем вышла?
ещё комментарии
0

Как она круто здоровается!

0

Поздравляю! Такой красивый букет! По какому поводу?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: