Горчичные страсти

Лет до 27 я не ела горчицу. Вернее, это мои друзья думали, что я ее просто не ем. На самом деле я горчицу боялась. Не только есть, но даже находиться рядом, смотреть на нее, видеть фотографии с ней, читать о ней. А если я видела, как кто-то ее ест, так я и вовсе бежала куда глаза глядят. Вот так прямо до паники и мышечных спазмов я боялась горчицу.

Да, я знаю, что это иррациональный страх, потому что какого черта вообще кому-то паниковать из-за какой-то там горчицы?

В возрасте пяти лет я получила долго незаживающую психологическую травму. Тогда мне в первый раз приснился странный сон, после которого я еще долго пребывала в состоянии жути. И этот сон повторялся еще множество раз в течение многих лет.

Снилось мне как брат с сестрой примерно 9 лет стоят перед мамой в комнате с желтыми выцветшими обоями. Там вообще всё было какое-то желтушное, как на старых фотографиях.

Мать расспрашивает детей об успехах в школе. И тут девочка молча падает замертво. Мальчик поясняет совершенно будничным тоном:

- А чего вы ожидали? Она съела трехлитровую банку горчицы.

Мать просто пожимает плечами:

- Ну, а ты?
- Я тоже, - отвечает мальчик и также падает замертво.

И эта сцена, как рекламная вставка, совершенно не в тему могла явиться посреди любого другого сна. И, разумеется, всё испортить.

Вот как после такого не бояться горчицу?! Сейчас уже все хорошо. Я при виде ее не паникую, в обмороки не падаю, по углам не писаюсь. Несколько раз я ее даже ела. А в какой-то период просто обожала хот-доги с горчичкой.

Потом отпустило и это. Но вот неприятное ощущение, когда возникают образы из того сна до сих пор вызывают не очень приятные ощущения. Че к чему?

Лига детских страхов

12 постов46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- ругаться матом в слух;

- осуждение участников за их страхи(фобии);

- посты с эротикой и т.д.


Сообщество создано с целью помощи в борьбе с детскими страхами(фобиями).