Голосовые

Часто встречаю жалобы на голосовые в рабочих или личных чатах, или, к примеру, жалобы на огромное количество сообщений в чатах с родственниками. И вообще не могу понять проблемы, мне вот вообще никто никаких голосовых не пересылает, мне было бы даже интересно может иногда их слушать (не от людей, которые меня раздражают), но их тупо никто не присылает. Чатов с родственниками у меня нет, родственники в таких не сидят, да и родственников мало. Работаю на удаленке, следовательно, по работе никто никаких голосовых не присылает. Где вы эти голосовые откапываете, дайте послушать? В общих тематических чатах с незнакомфми людьми слушала пару раз, но это не то. Когда какой-то незнакомый тебе человек мычит и скрипит - это не интересно. Я имею в виду, интересно, же когда человек, которого ты знаешь в жизни тебе что-то отправляет, типа как звонок по телефону, только можно переслушать или поставить на паузу. Откуда такая ненависть к голосовым сообщениям у всех? Повторюсь, голосовые от незнакомцев, ясное дело, меня тоже раздражают, это и ежу понятно. Спрашиваю о голосовых сообщениях от тех людей, которых вы хорошо знаете в реальной жизни.