Главным героем нового романа Пелевина стал Слава КПСС
Главным героем нового романа Пелевина стал Слава КПСС (Гнойный). Он вошел в книгу как фрэшмен («вбойщик») Салават КГБТ+.
По словам самого артиста, два года назад он за деньги дал интервью анонимному автору для издания, название которого Гнойному не удалось найти в интернете. Вопросы были «странными», разговор не был опубликован, а собеседник перестал отвечать.
Сейчас выяснилось, что несколько его цитат стали словами центрального пелевинского персонажа. В книге есть и вполне прямая отсылка к Гнойному — так там называется медиа с рецензиями на лидеров рэп-культуры.
Следим за происходящим в нашем телеграм-канале независимых журналистов из Новосибирска @сибирьмедиа. У нас всегда есть, что почитать!
Следим за происходящим в нашем телеграм-канале журналистов из Новосибирска @сибирьмедиа. У нас всегда есть, что почитать, и кроме новостей!


Книжная лига
30K постов82.9K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.