Глава 7. Дешевое или качественное?

Большинство людей,которых я знаю, делают выбор,пользуясь принципом если дёшево,значит хорошо. Но если посмотреть как живут эти люди,то можно заметить что не слишком хорошо,или очень даже плохо. Они живут в маленьких квартирках в спальных районах с родственниками ,ездят на маршрутке и плохо выглядят: неухоженные,неопрятные и некрасивые. Такие люди выбирают детский садик или школу,что находится поближе к дому. И не важно, что район,где они живут, с разбитыми дорогами, подъезд грязный,а вечерами страшно ходить по улицам из-за наркоманов и алкашей.Вещи покупают со скидками,несмотря на то что материал ужасный на вид,форма и цвет теряются после первой стирки и вещь быстро изнашивается. Продукты - по акции с почти истёкшим сроком годности. Зато всё дёшево.

Многие могут узнать себя в этом описании,и я сам долгое время руководствовался низкой ценой в выборе всего.

Но что мы получаем за низкую цену?Худший сервис и худшее качество. Есть ли разница,например, между дорогим рестораном и столовой на углу квартала? Безусловно есть. В заведении подороже вас не толкнут в очереди ,шумная компания не будет орать рядом,вам не подадут еду,приготовленную вчера и разогретую в микроволновке,и в тарелке супа не будет лежать чей-то волос. За цену выше мы получаем качество и за него платим.

Люди на низкой частоте выбирают все,потому что дёшево и получают за низкую цену низкое качество всего.

Люди на высокой частоте выбирают то,что качественно и хорошо сделано,а это стоит дороже. Взамен они получают все более высокого уровня.

Я лучше буду долго ходить в одних и тех же брендовых джинсах и футболке,чем менять их каждые полгода на новые дешёвые,но буду на более высокой частоте и уверен что со мной ничего плохого не случится - обстоятельства в жизни будут складываться максимально положительно для меня. Лучше я накоплю на дорогой качественный телефон,чем буду носить китайский смартфон в ремонт или покупать каждый год новый. Так я рассуждаю в повседневной жизни при выборе в магазинах.

Главный аргумент людей низкой частоты - экономия. Но она ложная,так как дешёвые товары быстро приходят в негодность,а дорогие качественные служат много лет. Если мне не хватает денег на что-то,то я ищу способы заработать и как пример коплю, но все равно не экономлю. Таким образом, как говорит Александр в своей книге "выбор нужно делать не потому что дёшево,а потому что высокой частоты",чтобы самому быть на этой частоте,где крепкое здоровье,где нас окружают приятные интересные люди и открыты все двери.

Глава 7. Дешевое или качественное? Саморазвитие, Частоты, Дневник, Философия