-5

Гибридная война по всем "фронтам"!

В кинотеатрах РФ отгремел американский мультфильм "Собаки Арктики" ("Arctic Dogs") - в прокате "Защитники Арктики".

Главный негодяй - Морж, англ. walRUS (!).

Который везде бурит газ (метан), травит им местных тружеников и тайно мечтает о глобальном потеплении...

Гибридная война по всем "фронтам"! Дети, Мультфильмы, Кинотеатр, Глобальное потепление

Дубликаты не найдены

Отредактировал Grand.Bro 22 дня назад
+1

Мочат ..RUS-ов в хвост и в гриву :))
За одно и ...US-ов, что помогают ..RUS-ам пускать "газ (метан)" :))))

+1

Обычный мультик для одноразового просмотра. Чтобы увидеть в нем политический подтекст, надо постараться. Да и русская там вроде начальница почты.

раскрыть ветку 1
+1

русская там вроде начальница почты
вот! всё! что и требовалось доказать

0

Всё норм, он walrUS

-1
Дед, опять забыл свои таблетки?
-2
Короновирус паранойи??
-2

Опять не принял таблеток? И сними уже шапочку из фольги.

раскрыть ветку 1
-2

и руки!! руки из-под одеяла пусть вынет!!!

Похожие посты
7458

Плохой характер можно исправить

Была я ещё мелкой. Смотрела с моей двоюродной сестрёнкой, ещё младше меня, мультик «Снежная королева». Под конец, когда королеву показали крупным планом, я воскликнула:

- Надо же, какая красивая!

Сестрёнка возразила:

- Зато злая.

Я спросила у неё:

- А ты бы что выбрала, быть красивой, но злой, или некрасивой, но доброй?

Она ответила:

- Красивой. Я потом исправлюсь.

Лет 5 ей на тот момент было )))

1149

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

69

Современное поколение...

Приходит ко мне в гости племянник, мы с дочкой сидим смотрим мультики старые советские. Вот этот шел

Современное поколение... Мультфильмы, Флешки, Дети, Вопрос, Ассоциации, Союзмультфильм, Необыкновенный Матч

Племянник садится рядом, долго смотрит и выдает вопрос ,,это что флешки?,,
Вот что ему ответить...

76

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея!

Добрый день, пикабушники. В одном из предыдущих моих постов (Снять мультфильм вместе с детьми. Исповедь библиотекаря) я описывала, как вместе с детьми снимала мультики. Было невероятно весело, утомительно и интересно!

"Головастики", одна из групп, описанных в том посте, осталась в полном составе, только еще один мальчик добавился. И они сотворили шедевр!))

Я решила, что можно попытаться дать детям самим придумать сюжет мультика, и добавила к курсу ещё одно занятие, "мозговой штурм", во время которого мы определялись, что именно в мультике хотим увидеть. Поставив этот "опыт" на двух группах и получив абсолютно угарный результат, переходящий в легкий трэш, после я сузила круг возможных вариантов, выдавая детям заранее подобранные книжки и давая выбирать из них. Ну а пока...

Головастики хотели мультик, в котором встретятся инопланетяне и фея! Во время мозгового штурма я браковала невыполнимые варианты вроде масштабного инопланетного вторжения ящеров-трансформеров, плавно подталкивая детей к чему-то более реалистичному. Сошлись на варианте с попыткой похищения собаки и волшебным возмездием!

Поскольку сюжет вызывал у меня легкую оторопь, персонажей делала я, чтобы в итоге не получилось что-то уж совсем неприглядное. Дети рисовали героев...

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А я их мастерила из картона, основываясь на эскизах и рассказах детей! Ребята дико радовались, получив фигурки своих героев, "именно так они их и представляли".

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

(Обратите внимание на первый дизайн девочки и её ГЛАЗА) Отсмеявшись, я их убрала).

Дети раскрасили своих героев и фон мультика.

И мы начали снимать!

Со времен мультика "Головастики" группа менее активной не стала, поэтому то и дело мы отвлекались на то, чтобы сбросить накопившуюся энергию или помедитировать.

Было много всего забавного в процессе!

К примеру, ближе к концу мультика мне подробно объяснили, что собачку вовсе не похищают, с ней просто хотят погулять. Показать ей звёзды, научить говорить и водить летающую тарелку. Но клятый языковой барьер не дал случиться прекрасному)

(Ещё один вариант дизайна девочки).

Сцену "перетягивания собачки" пришлось наглядно показывать, приподнимая нашу живую девочку за ручки и перетягивая с ней игрушку. Закончив демонстрацию, я обнаружила сформировавшуюся очередь на "тоже так хотим!". Пришлось и их тянуть...

Инопланетяне требовали строгой иерархии, хотели знать, кто из них главный. Пришлось изворачиваться!

- Ты - капитан, ты главный! - говорю я Серому Киборгу. Киборг сияет, остальные двое насупились.
- О... а ты будешь навигатором! Ты тоже главный, без тебя даже капитан не знает, куда лететь! - говорю Пестрому Инопланетяшке.
- А ты управляешь кораблём, ты рулевой, без тебя корабль вообще не взлетит, - заканчиваю, глядя на Многоглазика. Все довольны, никто не бунтует.

В финале превращаться в лошадь Многоглазик наотрез отказался. Вознамерился плакать, пришлось срочно увольнять собачку с должности жокея и приклеивать на Многоглазика шляпку. Счастливый, что остался в прежнем виде, инопланетянин начал строить наполеоновские планы: приехать на бал вместе с новоявленной принцессой, отбить её у принца и жениться. Две "лошади" охотно согласились быть шаферами, принцесса негодовала, но Многоглазик был уверен, что у него всё получится. Детская Санта-Барбара!

Во время озвучки отжигала девочка. Когда я сказала ей изобразить плач, она сморщилась и тихонько захныкала. Потом завсхлипывала. Потом зарыдала без слёз, и всё так реалистично! Если бы я не видела своими глазами, как после записи она радостно прыгала, сама поверила бы, что довела ребёнка до слез.

Ну а когда настало время монтажа, я не могла со спокойным сердцем слушать эти двухминутные рыдания! Во мне проснулись все крепко спящие до того материнские инстинкты, мне хотелось либо срочно утешать детёныша, либо мчаться бить морду тому, кто его так расстроил.

Ну а Серый Киборг сразил наповал тем, что при озвучке "испуга" начал пищать что-то в духе сигнала SOS. Ничего себе!

В общем, эксперимент признан удачным, дети довольны, родители смеялись, когда смотрели этот мультик на презентации. Теперь эта группа делает мультик про динозавров, они нашли самых симпатичных из предложенной им энциклопедии и стали про них читать...

- Ты питаешься мясом, и ты, а вот ты и ты - рыбой.
- Погодите, то есть если я питаюсь рыбой, я никогда мясо не ел?!
- А я никогда не ел рыбы?!!

После этого дети остаток занятия менялись нарисованными кусочками мяса и рыбёшками. С сюжетом мультика всё стало ясно без лишних слов...

Так что продолжение следует! Дети как никто другой умеют удивлять)

Показать полностью 4
77

Есть такой сериал! Сериал «Киберсикс» — «Cybersix» (1999)

Cериал базируется на аргентинском комиксе Cybersix , созданном Карлосом Мегила (Carlos Meglia) и Карлосом Трилло (Carlos Trillo). Героиня Киберсикс сражается со злом, а днём же работает учителем (при чем мужского пола) литературы под именем Андриана Сейделмана.

Есть такой сериал! Сериал «Киберсикс» — «Cybersix» (1999) Мультсериалы, 90-е, Обзор, Мультфильмы, Олдскул, Дети, Видео, Гифка, Длиннопост

Имя героини означает, что она была шестым подопытным в программе Кибер - попытки создания модифицированных солдат для гитлеровской армии.

Есть такой сериал! Сериал «Киберсикс» — «Cybersix» (1999) Мультсериалы, 90-е, Обзор, Мультфильмы, Олдскул, Дети, Видео, Гифка, Длиннопост

Теперь Киберсикс - одна из немногих заключённых концлагеря для испытуемых, кому удалось сбежать и выжить после участия в этом эксперименте. Но глава программы Кибер - нацисткий учёным Фон Райчте также перебрался в Аргентину после поражения Германии и продолжает вынашивать злодейские планы.

В борьбе с ним Киберсикс помогают её брат, ставший в своё время подопытным Кибер-29 и погибшим в результате экспериментов, но его мозг был пересажен в тело генномодифицированной пантеры, а также влюблённый в Киберсикс учитель Лукас Амато и некоторые учащиеся колледжа.

Сериал является продуктом совместной работой канадской телевизионной анимационной студии и японской TMS Entertainment. Из-за того, что многие элементы комикса были крутоваты для понимания американского зрителя, создателям сериала пришлось их смягчить и сделать более беззубым.

Сериал первоначально транслировался на канале «Teletoon» в Канаде, затем на «Fox Kids» в Штатах, «Kids Station» в Японии и «Telefe» в Аргентине.

В сериале было тринадцать эпизодов. Каждый из них имел производственный бюджет в 360 000 долларов США.

К сожалению, сериал был отменен после первого сезона из-за конфликтов между производственными студиями.

Часть серий на русском ЗДЕСЬ

Показать полностью 10
7258

Уговорила

Сижу за компьютером, работаю.

Подходит дочка, 5 лет:

Д: Пааап, можно я мультик на компьютере посмотрю, когда ты доработаешь?

Я: Нет, побереги глазки, ты сегодня уже смотрела два мультика.

Д: А можно я тогда порисую на компьютере? (Дочь любит в паинте рисовать)

Я: (Думаю, ну ладно, пусть всё-таки минут 10 порисует): Да, конечно можно.

Д: Так это же всё равно компьютер, а значит, одно и то же для глазок! Так почему мультик нельзя, а рисовать можно?

Я: Уговорила, рисовать тогда тоже нельзя.

Д: Ну паааап!!!!

547

Про папу и сына

Поехали с четырёхлетним сыночком в кино, маму оставили дома, чтобы от нас отдохнула. Встали в очередь за билетиками, как добропорядочные граждане.

И тут, поворачивается ко мне девушка, стоящая впереди и громко заявляет: "Руки убери". Я невольно поднимаю руки вверх, от испуга и негодования. Она отворачивается, я выдыхаю, но ненадолго. Буквально через мгновение, она поворачивается вновь с той же претензией. Я объясняю молодой леди, что руки-то вот они, что никто её ни пальцем, ни полу пальцем не трогал и вообще - она не в моём вкусе, если честно.

Обиженная шатенка начинает доказывать мне низость моего же интеллекта и что шутки у меня дурацкие и тут, на полуслове, точнее - на полу оскорблении, замолкает и смотрит сначала на меня, потом мне на грудь, и под ноги. Между разъярённой фурией кутежа и мной, ни в чем не виноватом, стоял сынок, изредка поддающий по заднице нашей соседке пакетом чипсов.

"Такая большая тётя пришла мультики смотреть и не двигается в очереди, а мы тут стоим - стоим".

Оказалось, что мадам "заблудилась" в своём телефоне и встала, как говорится, как вкопанная. Очередь начала медленно обходить нас стороной и заметил это только маленький мальчик, а не его папаша, который тупил в неизвестность, вспоминая рабочие будни. Теперь отношусь внимательнее к своему ребёнку и к тому, что происходит вокруг.

701

Российская мультипликация жива и даже более чем жива... (Часть 2)

Всё что не влезло в 1 пост, точнее то, из-за чего и решился на это пост. И так представляю Вашему вниманию ТОП 3 мультфильма для детей и по мнению детей (ребёнка)

№3 Морошка (Союзмультфильм)

Поразительная история любви простого ребёнка к живой природе не смотря на всю опасность представляющую для человека. Детская наивность и чистота нам напоминает на сколько мы зачерствели и заставлят нас задуматься о действительно важных вещах.

№2 Мама цапля (Союзмультфильм)

Тут вообще без коментариев просто смотрите... Запасаемся носовыми платками... (особенно родители).

ну и №1 Приветливая мышка (Союзмультфильм)

Тут просто смотрите и наслаждайтесь кукольной анимацией. Истинный восторг для ценителей красоты и изящества... Не припомню чтобы сам лично получал такое удовольствие от картинки... Ребёнок в восторге от этого мультфильма как и мы с супругой.

(Мультфильм получил пару международных наград. Подробнее можно прочитать на wiki )

Спасибо за внимание!

Часть 1

Показать полностью 1
87

Российская мультипликация жива и даже более чем жива...

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поговорить о российском кинематографе, точнее о мультипликации. Очень часто слышу от людей мнение: "Советские мультфильмы эталон!" "Сегодня так не делают!" "Вот раньше было лучше!".

До недавнего времени я сам придерживался этой позиции. Ровно до того момента пока у меня не родилась дочь, точнее пока она не достигла возроста позволяющего хоть как то оценивать происходящее на "голубом" экране.

Отбросив сразу все популярные варианты подобные "Маша и медведь" стали с супругой искать что же крутить на ютубе нашему ребёнку. Из советской классики коненчо же пришёл на ум "Жил был пёс" - мультфильм достаточно таки понравился дочери, а вот далее возникли трудности. "Ну погоди!" как мы не старались дочери "не зашёл".

Решили найти что то более современное и более подходящее.

Первое что пришло в голову это конечно же "Гора самоцветов".

Ниже будет ссылка на так называемый "топ" составленный из предпочтений нашего глубокоуважаемого критика Софии. (1,5 годика нам, не судите строго)

№9 Гора самоцветов - Про собаку Розку (The Dog named Rozka) Поморская сказка

№8 Гора самоцветов - Умная дочка (Clever Daughter) Русская сказка

№7 Колобок (Kolobok) Симбирская сказка. Гора самоцветов

№6 Гора самоцветов - Рогатый Хан (The Horned Khan) Калмыцкая сказка

№5 Гора самоцветов - Козья Хатка (Goat's house) Русская сказка

№4 Гора самоцветов - Медвежьи истории (Bear's stories) Эвенкийская сказка

№3 Гора самоцветов - Не скажу! (I won't tell!) Русская сказка

№2 Гора самоцветов - Кот и Лиса (The cat and the fox) Русская сказка

№1 Гора самоцветов - Жихарка (Zhiharka) Уральская сказка

Это всё что касается "Горы самоцветов" (Думаю для многих не будет это "новостью" или новинкой)

Далее подпорка хороших мультфилмов знаменитой студии "Союзмультфильм"

№3 Лентяйка Василиса (Союзмультфильм)

№2 Хочу жить в зоопарке (Союзмультфильм)

№1 Хоботёнок (Союзмультфиль)

В самом конце мы рассмотрим ТОП-3 не побоюсь этого слова ШЕДЕВРА русской мультипликации... Опять же по скромному мнению нашего глубокоуважаемого критика...

Только что стало ясно что данный пост растянется на 2 части... Пользователь я не опытный прошу прощения... Чуть позже всё оформлю...

Показать полностью 11
13177

Находчивость

Пришли в кино, недалёко сидела семья -мама(М), папа и ребёнок(Р).

Где-то на середине фильма:

Р( громко на весь зал): Хватит, хочу домой, пойдём. Когда мы отсюда уйдём?

М: Сынок, сейчас реклама начнётся, и пойдём.

И ребёнок стал ждать рекламу)))

593

Дети vs кинотеатр

Ув. родители, если вы уж решили взять своих деток в кино, особенно если кино взрослое(ибо я даже представлять не хочу ад, на детских сеансах), то пожалуйста успокаивайте их. не получается успокоить? то надевайте на них смирительную рубашку, смирительные штаны(чтобы не пинали кресла(не все хотят массаж), не прыгали, не бегали) и главное - намордник. Люди приходят в кинотеатр посмотреть фильм и отдохнуть, а в итоге весь сеанс слушают детский треп, непонятные песни, бесконечное повторение фраз, которые только что прозвучали в фильме, и какие то странные звуки, издаваемые ртом (даже если ваше чадо подающий надежды битбоксер - организовывайте закрытые концерты). Серьезно, я порой не то что, кино не слышал, я и мыслей своих не слышал. А если же ни один из способов не помогает, то оставляйте их дома или водите только на детские картины - и им будет интересней находиться среди своих и смотреть мультики, и другим ни кто не помешает наслаждаться взрывами и убийствами в фильмах... до какого то определенного возраста нужно соблюдать возрастной рейтинг.

6175

О детишках и возрастном цензе

Волей случая попала сегодня в кино. Из того, что было удобно по времени и хотелось посмотреть, выбрала "Последний богатырь". Села на свое место, устроилась. Три свободных кресла рядом со мной, сижу и потихоньку надеюсь, что их никто не займет. Но нет...

Пришли три мамочки, посадили своих троих чадушек (двух девочек и мальчика) и ушли. Детки невзрослые, думаю, +/- 7 лет. По крайней мере, все надписи читали по складам. Посмотрели мы трейлеры, начинается фильм. И перед началом, как сейчас это положено, на экране возникает большая надпись: "12+"

И тут одна из этих девочек громко так возмущенно кричит: "12+??? Они о*уели???"

Не знаю, как "они", а я - да. И довольно сильно.

1352

Малолетний г*внюк

Сижу сегодня в зале ожидания кинотеатра, жду начала сеанса. Напротив стоит стойка с различными напитками и попкорном. Дальше наблюдаю такую картину: в метрах пяти от этой стойки стоит мужик лет 35, а рядом с ним на полу валяется песдюк лет так трех и истошно орет что-то типа "ХАЧУУУ КУПИИИИ НУ КУПИИИИИ ААААА". После нескольких минут отец соглашается и покупает этому засранцу большое (пацан требовал именно большое) ведро попкорна (стоит 279р). После чего пацан встает с пола, пробует попкорн, и тут же с еще более истошными воплями бросает это ведро на пол, растаптывает его ногами, и начинает орать, что попкорн "Не скусный". Тут же к мужику подходит охранник и просит покинуть кинотеатр.
Я, как человек, которого в детстве не баловали никакими ничтяками, был, мягко говоря, в ахуе от такого поведения песдюка. Искренне надеюсь, что позже он огреб знатных люлей от отца.
Спасибо, что прочитали этот пост, всем бобра и адеквата в жизни ;)

4123

Зрители в выборгском кинотеатре устроили массовую драку

Зрители одного из кинотеатров в Санкт-Петербурге устроили массовую драку на сеансе. Видеозапись случившегося публикует в воскресенье, 17 сентября, очевидец во «ВКонтакте».

Причиной перепалки, отметил он, стал разговор компании во время показа фильма. В кадре видно, как несколько молодых людей бьют друг друга.

«Сейчас в Петербурге отдыхаю. Сходили на фильм "18+". Пустили кучу малолеток. Они орали, ржали, мешали смотреть. Короче, один мужик не выдержал и врезал одному. Начался (...). Вот тебе и культурная столица», — комментирует автор видео.

Источник:

https://lenta.ru/news/2017/09/17/eto_piter/

283

Дети и кинотеатры

О чем думают родители, когда ведут ребенка в кино на ужасы или фильмы 18+?
Недавний пример. Фильм "Оно". Ужастик. Через кресло от меня сели мамаша и сын лет 9-10. Кино начинается, ребенок уже занервничал. Ближе к середине фильма вижу, что пацан закрывает руками уши, отворачивается. Далее уже говорит матери: мне страшно, мама, мне страшно. Прижимается к матери, а та НОЛЬ внимания на ребенка! Если привела на такой фильм, можно хотя бы обнять сына, успокоить, но игнорировать...что у нее в мозгу?!
Возможно, нужно было что-то сказать, а может и не стоит лезть. Как поступать в таких ситуациях?
Ближе к концу они все таки ушли.
Но случай не единичный. Помню, еще на каком-то ужастике впереди нас почти под самым экраном сидела мамаша с двумя малолетними детьми. Они тоже вертелись, прижимались.
И вроде18+, но с сопровождением взрослых можно и детям.
Будьте умнее, не водите детей на ужасы...и сами не ходите, там страшно :D

3541

Вечное "Ну, погоди!"

Работаю в подмосковном санатории. Когда-то, в лохматые советские годы, здесь крутили кино. Есть свой кинозал, киноаппаратная.

И вот это нашла в пыльных загашниках этой киноаппаратной)))

Вечное "Ну, погоди!" Ну погоди!, Фотопленка, Пленка не умерла, Кинопленка, Старая киноплёнка, Кинотеатр, Мультфильмы, Длиннопост
Вечное "Ну, погоди!" Ну погоди!, Фотопленка, Пленка не умерла, Кинопленка, Старая киноплёнка, Кинотеатр, Мультфильмы, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: