Герой асфальта

Герой асфальта ДТП, Пьяный водитель, Без рейтинга, Комментарии

Когда случается очередное ДТП с пострадавшими, чей виновник заливши глаза сел за руль в комментах начинается справедливое негодование. Я считаю, что большие штрафы и лишение прав вряд ли решат проблему. Если человек осмысленно садится за руль выпившим, то должен нести уголовную ответственность как за покушение на убийство. Сейчас ему 25 и он ездит на малокубатурном лёгком мотоцикле. Кто знает, может завтра он сядет бухим за руль двухтонного джипа и снесёт остановку с людьми. Но пока это не случится - никому до него не будет дела.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

За руль пьяным - нельзя, категорически. Попался первый раз - штраф, чтоб платил год, второй раз - лишение прав пожизненно. К сожалению в нашей стране это приведет к появлению новых мутных схем.

раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что помешает сесть за руль без прав?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискация транспортного средства.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тюремный срок "на подумать"?

4
Автор поста оценил этот комментарий

везу недавно одногруппника, рассказывает, мол, квартиру купил, в жопе мира правда, но какая разница, если машина под попой.

секунда размышлений, вспоминаю, он же лишен за пьянку!

короче этот жук, все время, как лишен, на тот момент было около 8ми месяцев, спокойно ездит на машине. видит ДПС, перестраивается левее, или паркует машину и уходит в другую сторону. мне кажется, таких даже конфискация ТС ничему не научит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе мужик проездил без прав 1 год. Ни разу за это время не останавливали.  Но правда он ездил только на работу  и никуда больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Срок. Безальтернативный. Пару лет ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в его схеме ни слова про срок не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, и что остается ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся изымать транспортное средство и продавать на аукционе в пользу гос-ва.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку