Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генетическая память

Отправили меня как-то в командировку в Германию.

Первое, что бросается в глаза по выходу из самолёта в аэропорту – это статный, смуглый и горбоносый турок, в полицейской форме и с автоматом.

Ну вот, прилетел в Германию… Даже как-то грустно стало, обидно за старушку Европу. Старались, развивали экономику, строили благополучное общество. А теперь вот понаехали гости из тёплых стран на всё готовое, куда ни плюнь, везде они. Уже и в силовых структурах…

Отворачиваюсь к соседней стойки. А там другой полицейский – здоровый, статный, настоящий такой белобрысый ФРИЦ. В униформе. С автоматом. Аж холодок по спине пробежал.

И, чем, думаю, собственно, турок-то меня не устраивает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему генетическая память? С турками тоже воевали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было сильно раньше по времени. И турки не захватывали центральную Россию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, на Пикабу, есть личности приехавшие в Германию в 90-00х и считающие турков понаехавшими, а себя чистыми немцами. Так что не удивляйтесь что жители РФ не знают что турки в Германии уже давно живут:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они на улицах чаще встречаются в сфере обслуживания и торговле, и непросто воспринимать их как создателей "немецкого экономического чуда".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я их встречаю везде, а не только в сфере обслуживания. У нас в деревне даже есть семья турок-крестьян(не знаю как правильно по-русски написать:) )работающих на своих полях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В командировке времени мало, а места посещения могут быть ограничены определёнными улицами - сложно получить реальное впечатление о стране... Можно назвать их фермерами. Или сельхозработниками, как раньше говорили)