15

Генеалогическое древо

Последнее время я загорелся желанием поподробнее изучить свое генеалогическое древо в поисках великих предков, но я не имею ни малейшего понятия о том, как это сделать. Какие есть хорошие способы получше узнать своих предков?

PS: Ради всего святого, не топите пост. Тег "Без рейтинга" стоит.

Дубликаты не найдены

+5

Отличная идея, держи руководство

1) определись с формой, мне наиболее удобной показалась программа "Древо Жизни", там есть триал на 20-40 персон, так что распробовать есть возможность

2) Больше всего инфы дают живые люди, общайся с родственниками, ищи контакт с дальними родственниками, пиши людям в вк, одноклассиниках, звони в скайпе (у меня только на это ушло почти 4 месяца)

3) Уже потом собирай инфу по архивам, это путь долгий и муторный

Успехов)

+3

Сайт myheritage.com если взять платный аккаунт и распростить хотя бы ближайших родственников, заполнить достоверно имена и даты рождения, девичьи фамилии хотя бы мамы и бабушек, то можно сделать поиск по совпадениям в других деревьях.

Мне сайт нравится, уже несколько человек из родни подключилось, ведём уже лет 8, всё ещё на бесплатном, но думаю в следующем году придется расширяться и брать платное ведение))

Конечно, русификация неидеальная, но понятная

+1

Мой коллега лет десять назад проворачивал такое, ушло примерно $900 и месяцев шесть, что ли. Раскопали до 17 века, выяснили, что он из еврейских выкрестов, получивших дворянство за заслуги - чума, короче. Достоверность не проверял, конечно - просто слушал, открыв рот

0

Загсы/мои документы/церковные книги. Все зависит от того на сколько глубоко в века копать хотите.

0

Спроси бабку соседку,она все знает о твоих предках.

-1

То шо твой пра пра пра дед возможно не холоп не даст тебе возможность жить лучше)))

Шутка если шо

-1
Забей
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: