Где взять силы снова встать и идти

После всех своих репродуктивных неудач я таки созрела на ЭКО и встала в очередь. Учитывая анамнез, есть смысл делать ЭКО только с предварительной диагностикой на всякие разные отклонения. Ну ок, собрала анализы, очередь в январе 2024 г.
В декабре на узи нашли полип - удалять. Расстроилась, ну ладно, пошла удалять, операция прошла удачно, половой покой, быстро восстановилась. А потом хоба - 4 марта две полоски. Радуюсь до небес - вот оно, счастье моё, награда за всё страдания!
Теперь то точно всё получится!
ХГЧ растет как надо, на УЗИ не сразу, но нашли плодное яйцо, правда, в самом углу матки, есть риск интерстициональной беременности. Шок, штудирование интернетов, таких случаев один на миллион. Потом другой узист снял этот диагноз. Потом ХГЧ перестал расти как нужно. Потом долго не было желточного мешочка, эмбриона. И, как ирония судьбы, ровно через месяц, 4 апреля - в итоге нет сердцебиения. Отправляют на чистку.
К сожалению, сейчас нет методов, позволяющих сразу сделать вывод о несостоятельности беременности - всё это растягивается по времени, ты живешь ожиданием, микроскопической надеждой на ошибку в анализах и УЗИ.
У меня совершенно не осталось веры в то, что я когда-либо обниму своего родного ребёнка. Мне 35, за спиной 3 неразвивающиеся, 1 внематочная, 1 аборт на 14 неделе по мед.показаниям, который до сих пор является моим ночным кошмаром. Мне кажется, это слишком. Можно выбрать другой режим сложности?
Хочу птичкой улететь куда-нибудь далеко и не возвращаться в эту реальность.

Лига беременных или около того

142 поста674 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.