Где сбой?

У меня у одного перестали показываться изображения на Пикабу? Испробовал 3 браузера, результат один и тот же.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у тебя одного. Видимо, часть картинок хранилась на Украине.

раскрыть ветку (43)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Наши сисадмины тоже посмеялись над этим совпадением.

К счастью, наши сервера находятся в Германии. Сейчас проводятся работы по оптимизации работы сайта (в том числе с учетом ддос-угроз), и приходится проводить технические работы на некоторых серверах.

раскрыть ветку (42)
122
Автор поста оценил этот комментарий
наши сервера находятся в Германии
А у них точно всё нормально? Энергии хватает? Не экономят?
раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот датацентр остался единственным источником тепла в поселке.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял!! Они "жгут" бояны в специальной печи и получают энергию через преобразование тепла в электричество. Это как с атомной энергией.

В специальном подвале запирают старых, уволившихся модераторов и некоторых пользователей. Подвал устроен так, что вокруг его стен - водная прослойка. Модераторам дают телефон только с одним приложением - Пикабу. И все баяны, все фотки в купальниках - теперь всё можно. Модераторы хотят всё забанить, а не получается. У них горит сопло в районе корневой чакры, энергия горения нагревает специальные стенки подвала, тепло нагревает воду, кипящая вода даёт пар, который крутит турбину, турбина преобразует энергию вращения в электричество.

Там с одного Жени половина промышленности Германии снабжается...

И баяны. Если их забанить навсегда, горение пуканов остановится и это будет просто сырой подвал.

Говорят, что новое приложение будет использовать термодатчики телефонов, чтобы на ходу преобразовывать энергию баянов и использовать её.

Тут сложности с отводом и хранением электричества, по этому, планируется эту энергию забирать в виде вычислительных мощностей телефона. Схема такая: у пользователя горит ->руки тоже теплеют -> датчик преобразует тепло в электричество и заряжает аккум телефона -> приложение определяет процент прихода заряда и пропорционально забирает цифровую мощность для альтернативных вычислений, чтобы пользователю не было заметно увеличения заряда с телефона -> PROFIT!

По этому баяны не банят и новое обновление на телефоны не выпускают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Матрица и началась, а мы не верили

14
Автор поста оценил этот комментарий

А санкции на эти сервера уронить не могут?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ты шо, какие санкции против "депутатского" ресурса?
Автор поста оценил этот комментарий

Так ужо уронили, с российских карт оплатить их невозможно, только с зарубежных виртуалок или реальных карт, например украинскими можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого их? Сервера?
У меня у этого же хостера vpn сервер - оплачиваю российской картой без проблем
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все тут нормально, не верьте пропаганде.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так "Все тут нормально" или "не верьте пропаганде"? :)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А российская пропаганда начала говорить что в Германии все нормально и нет перебоев с теплом и электричеством?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, в данном вопросе я больше верю германской пропаганде - раз начали говорить про "все нормально у нас" значит все нормально :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут и не говорят что все идеально. Да, инфляция 10%, больно, но не смертельно. Тем более что с 1 числа повысили минимальную ЗП на почти 20%.
Да газ и электричество подорожали в двое, но для тех кто раньше думал о будущем и вкладывал деньги в энергосбережение(а таких большинство, так как это везде давно продвигалось и поощрялось) эти траты не фатальны(я платил 70€ в месяц, теперь 120€. Это при средней ЗП в 2к.). Да, и остальным государство помогает при необходимости.
Бензин уже почти вернулся в доковидные цены.
Массового закрытия производств нет, как и бизнеса. Да, экономика в стагнации, но не падает.
В общем не смертельно, хотя и не приятно. Народ, в целом, бурчит но понимает почему это все. Фатализма почти нет. Даже рейтинги правительства +- на том же уровне.
И да, в немецкой пропаганде как раз и не говорят что все хорошо, скорее наоборот - призывают готовиться к новым ударам и не расслабляться.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и не говорят что вы все покроетесь инеем от голода завтра после обеда.

Тем более что с 1 числа повысили минимальную ЗП на почти 20%.

Не вижу ничего хорошего в неплановом повышении ЗП - значит знают что текущей ЗП вам не хватит. А раз могут резко повысить, значит деньги оторваны от реальной экономики.


Да газ и электричество подорожали в двое, но для тех кто раньше думал о будущем и вкладывал деньги в энергосбережение

Снова не вижу ничего хорошего в любом бережении - при хорошей жизни не берегут (по крайней мере так, как у вас там "пропагандируют").


эти траты не фатальны(я платил 70€ в месяц, теперь 120€. Это при средней ЗП в 2к.).

Это повышение почти в два раза. Если тенденция не изменится, в два раза у вас подорожает вообще все. Так себе перспективы при любой средней ЗП (которая, внезапно, при этом уполовинивается в покупательской способности).


Народ, в целом, бурчит но понимает почему это все. ... Даже рейтинги правительства +- на том же уровне.


Значит не понимает.


Вот и выходит что ваше "все тут нормально" это действительно нормально - для нас. А мертвые вы там все (или тем более голодные) никому тут не нужны - переться потом куда-то, хоронить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и не говорят что вы все покроетесь инеем от голода завтра после обеда.

За то говорят что замерзнем. Холода уже есть, отопление есть.
Не вижу ничего хорошего в неплановом повышении ЗП - значит знают что текущей ЗП вам не хватит. А раз могут резко повысить, значит деньги оторваны от реальной экономики.

Это было предвыборное обещание.
Снова не вижу ничего хорошего в любом бережении - при хорошей жизни не берегут (по крайней мере так, как у вас там "пропагандируют").

А чего же уже 20 лет призывают переходить на энергосбережение?
Это повышение почти в два раза. Если тенденция не изменится, в два раза у вас подорожает вообще все. Так себе перспективы при любой средней ЗП (которая, внезапно, при этом уполовинивается в покупательской способности).

однако как было дешёвым, так и осталось. И как я выше писал - это компенсируется повышением зп и различными выплатами(корона, газовые, бензиновые, детские и т д.). А для предприятий повышение ещё меньше из-за компенсаций государства.
Значит не понимает.

Ну да, если люди больше сочуствуют Украине и против подолжения дружбы с россией - значит они ничего не понимают...
Вот и выходит что ваше "все тут нормально" это действительно нормально - для нас. А мертвые вы там все (или тем более голодные) никому тут не нужны - переться потом куда-то, хоронить.

хотите сравнить с Россией? Уверены что вам понравится это сравнение, даже если сравнивать цифры которые озвучивает российская пропаганда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то говорят что замерзнем. Холода уже есть, отопление есть

Вот только зима еще не началась, а вас уже просят поубавить отопление. Что-то случилось? Есть же государственная поддержка, мощнейшая экономика, твердая валюта, мудрое правительство, теплые объятия мигрантов...


Это было предвыборное обещание.
Какое-то очень похожее на наши предвыборные обещания... Но у вас же там сменяемость власти, демократия, толерантность и все такое хорошее - а населению все еще обещают больше денег? Прям как у нас тут - в деспотии, вранье, мраке и нищете?

Где кошкодевочки, где летающие сноуборды, полеты на Марс, перенос сознания в виртуальную реальность - чем вы там занимаетесь?! :)


А чего же уже 20 лет призывают переходить на энергосбережение?
Видимо все 20 лет хотели вам термостат выкрутить. Если бы дело было в подготовке к отказу от не демократических и/или не экологичных российских ресурсов, готовились бы к нему, а не еще один газопровод строили.


однако как было дешёвым, так и осталось. И как я выше писал - это компенсируется повышением зп и различными выплатами(корона, газовые, бензиновые, детские и т д.). А для предприятий повышение ещё меньше из-за компенсаций государства.
В каком месте осталось, если уже подорожало в два раза? :) А это вы только начали разговоры об отказе от ресурсов, месяц только как их не получаете. Насколько государственной кубышки хватит для компенсации цен? (но лично мне достаточно того факта, что само наличие этой кубышки обусловлено бывшим потоком дешевых ресурсов)
Ну да, если люди больше сочуствуют Украине и против подолжения дружбы с россией - значит они ничего не понимают...
Ага, вы ж ради Украины мерзнуть будете - "все для фронта, все для победы" :) Не, если это ваш осознанный выбор (странно избирательный, для страны пытающейся отмыться от позора нацисткой идеологии) и ваше правительство делает исключительно то что вы просили его делать, то вопросов нет - змагайтесь.
хотите сравнить с Россией? Уверены что вам понравится это сравнение, даже если сравнивать цифры которые озвучивает российская пропаганда?
Я белорус, Россия мне не интересна сама по себе. А на счет сравнить, как я уже выше писал, я сравнил - мне результат нравится, нормальный результат.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно дожимать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ещё "жать" придется, силенок не хватит. Просто напомню что экономика Германии в 4.5 раза больше российской...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я помню, 2%, вся херня. Никто не говорит вас уничтожать, так, немного пошатать, чтоб неповадно было оружие и деньги давать кому попало
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

веерно отключаются серваки с российскими сайтами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа для вашего @SupportTech, пользуюсь VPN на роутере keenetic АнтиЗапрет.
При отключении этого VPN сервиса на роутере - загружаются все картинки нормально. При подключении дополнительного браузерного ВПН плагина, например Browsec - тоже ситуация улучшается. Но стоит оставить включенным АнтиЗапрет - рандомно сыпется пикабушка.
Надеюсь - чем-то поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ребята вы чего не надо в Германии, жалко же будет похерить ресурс такой.
Автор поста оценил этот комментарий
У одного сайта сервера тоже были в Германии )
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у меня на телефоне в приложении картинки идеальные, а на компе пережатое мыло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, связано с текущими проблемами. Если в ближайшее время ситуация не изменится, зарепортьте баг в поддержку или к supporttech

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой проблеме несколько недель, сейчас просто к слову пришлось
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что «к счастью»? А где конкретно, поеду посмотрю не опухло там что или как…

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже примерно месяц приложение вылетает переодически
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
посмеялись

это смешно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Над совпадением, не над ситуацией

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вас могут объвить инагентом?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить формулировкам из законодательства - исключено

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня одни формулировки, завтра другие, все не так однозначно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока владелец не сменится даже штрафовать не будут, хоть ЦП тут размещай, хоть наркотики продавай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он уже сменился. Пикабу недавно купили: "лидер парламентской партии «Новые люди» Алексей Нечаев стал владельцем популярного онлайн-ресурса «Пикабу»".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про него и говорил, он кремлёвский ставленник. Новые люди - филиал едра.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех могут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку