Где найти новогоднее настроение?

Где найти новогоднее настроение? Позитив, Радость, Хорошее настроение, Новый Год, Традиции, Праздники

До Нового Года буквально четыре дня, а значит поток сожаления про «отсутствие новогоднего настроения» практически неостановим! И если я всегда думал, что вокруг меня одни дураки, раз не могут сами себе создать атмосферу, то как-то с каждым годом все больше понимаю этих людей. Не знаю, сам ли начал стареть или времена и правда меняются, но создавать новогоднюю праздничную атмосферу становится все сложнее. Но всегда можно найти выход из любой ситуации, и надеюсь что сегодняшний пост поможет и вам не опустить руки в канун Нового Года и всё-таки позволить себе отметить приятный и добрый праздник, которым он всегда был :)

Ведь если подумать, то Новый Год для каждого это что-то своё. И когда вот это «своё» исчезает, то кажется, что праздника уже не выйдет. А что если нет? Расскажу про свой пример: каждый Новый Год я стабильно смотрел всю Поттериану (не смейте говорить про девчачьи радости, а то мои бородатые друзья недобро на вас поглянут :D ). Нравится мне эта серия фильмов, вот навевает она мне новогодний шарм и всё, без него не то. Это как «Ирония Судьбы» или «Карнавальная Ночь» для наших родителей. Только вот есть одно различие марафон новогодних фильмов по федеральным каналам будет, а вот Гарри Поттера уже нет, его показ закрыт в России.

Моей тоске не было предела, я думал, что всё качаем репак 720р и смотрим с ноутбука, ведь терпеть такое качество на нормальном телеке не очень приятно. И когда я уже решил, что этот Новый Год буду встречать в компании НТВшных голубых огоньков, узнал, что Поттериану то не запретили, а просто перестали показывать на федеральных каналах. В интернете всё по-прежнему доступно! Мне наконец-то пригодился мой современный телек, на котором стоят предустановленные проги. Один из них был Кинопоиск, на котором можно смотреть всего Гарри Поттера, там нужна ток специальная подписка. Решил не мелочиться и потратиться в честь праздника, а не качать с торрентов. Хочется разглядывать прекрасных Патронусов в хорошем качестве и на большом экране :D И так работает не только у них! Старт, Иви, Амедиатека ставь себе на телек и смотри в удовольствие. В этом и прелесть стоит только узнать чуть больше, чуть дальше выйти за рамки привычного, как окажется, что возможностей вернуть себе радость праздника целая гора! Это же и есть настоящее новогоднее чудо, не иначе ;)

И так может сработать со всем! Привыкли собираться с друзьями, но они все в разъезде соберитесь в дискорде или скайпе, это тоже будет очень весело и необычно. Хотите встретить Новый Год в кругу близких, но находитесь в другом городе поверьте, найти недорогие билеты намного проще, чем вы думаете. Да, создать себе Новый Год мечты стало чуть сложнее, чем просто включить телек на нужном канале, но тем приятнее радость от того, что этот самый праздник у вас все же получится. Не опускайте руки и просто рассмотрите варианты, которые раньше казались вам полной ерундой. Ведь мы живем в потрясающий век возможностей, и, как говорится, «если жизнь дала тебе лимоны сделай из них лимонад» :D

Праздник создаем мы сами, и только от нас зависит, получится ли он веселым и приятным или нет. И, надеюсь, что у каждого из вас найдутся силы сделать один небольшой шаг навстречу радости и доброте, которые и делают Новый Год таким прекрасным и ожидаемым.
Всех с наступающим, Пикабушники и Поттероманы!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества