#Газлайтинг - Идеи принимаются?

Идеи к нашумевшей про Газлайтинг в Краснодаре теме http://pikabu.ru/story/gazlayting_psikhologicheskiy_terroriz...


Прошу простить если я окажусь не слишком оригинальным или идеи покажутся бредовыми (а бредовые идеи самые правильные), в комментах писать свои идеи не вижу смысла т.к. тем очень много расплодилось и ТС просто могут не увидеть их.

И так к идеям:

Если мы имеем дело со звуками то прежде всего нужно локализовать направление - привет КЭП (стена, потолок, пол, окно и т.п.). А что у нас хорошо поглощает звуки? Правильно!, всевозможные вибропласты и прочая шумоизоляция, которая используется на автомобилях. Для локализации источника звука понадобится лист ДСП/ДВП/Оргалит 1х2 м (если размер будет больше, то это даже лучше, но и 2 кв.м будет достаточно), с наклееной на неё шумоизоляцией. Учитывая степень резонанса всей этой темы, думаю найдутся люди которые смогут помочь подобрать правильную шумку от указанных частот, и может кто-то сможет предоставить на время саму шумоизоляцию, благо её не надо кроить.


Далее шаг за шагом. Заставляем получившейся ширмой окно, делаем замеры. Приставляем по очереди к стенам, потолку полу, делаем замеры, пробуем загородить дверные проёмы. Важно иметь ввиду, что источник звука может находиться совершенно в другой комнате и другом углу (вплоть до смывного бачка унитаза) - резонанс штука такая, т.е. этой ширмой пытаемся перекрывать по очереди каждый угол, каждый закоулок квартиры. Таким образом можно будет выявить направление и может даже источник звука, не зависимо от того какую природу он имеет (электрическую - всякие пищалки, дросели и т.п., или физическую - гул труб, швов и т.п.)


Коммент для минусов внутри...


UPD: А ещё направление можно узнать с помощью этой ширмы и приложения для Андроид, которое анализирует звуковой спектр.