Дубликаты не найдены

+49
Крам играет за сборную Болгарии по квидиччу. Он или болгарин или его купили для сборной, но скорее первое.
Но теория про Россию мне нравится больше :) Хотя в фанфиках встречается какая-то своя русская школа магии, полная развесистой клюквы.
раскрыть ветку 7
+32
Роулинг сама сказала, что Дурмстранг находится в Северной Скандинавии. Так что где-то в Швеции, Норвегии, или России. А по поводу его национальности - болгар туда тоже принимают, а учащиеся там далеко не из одной страны.
раскрыть ветку 5
+26
Зато создатели фильма явно решили что это Русские. Суровые, в шубах, прибыли на подводной лодке...
+17
Что-то мне подсказывает что в Беларуси. Посередине Беловежской Пущи.
раскрыть ветку 2
-2
Чувак, что значит в школе есть гимн только в первой книге? Они его каждый год поют
0
его купили
+27
На тему "Темной Магии": когда я учился в универе, у нас был спецкурс "организованная преступность". По идее он должен был называться "Противодействие организованной преступности", но методисты решили иначе)
+18
На японской школе я проломила себе череп от фейспалма. Вызовите скорую, умоляю
раскрыть ветку 1
+9
Так я ж не знаю куда!
+15
А где это в каноне упоминалась японская школа магии? О_о
раскрыть ветку 2
+5
Она на сайте упоминается
раскрыть ветку 1
+10
Да, на Pottermore.
+11
Про японскую читала впервые о_О.
очень круто
а еще что-то про школу в США в Сейлеме мелькало.. или это только в фанфиках?
раскрыть ветку 3
+11
Нет. В четвертой книге, перед финалом Кубка по квиддичу. герои шли по палаточному лагерю, и между несколькими палатками был натянут транспарант "Салемских Ведьм".
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9
Я думала, что Дурмстранг а Болгарии. Ну про Россию мне нравиться больше)) Очень интересно читать)Очень жду продолжения.
раскрыть ветку 2
+2
А мне всегда казалось что в Албании, у них и герб похожий, кстати. Но ассоциативный ряд все равно образ России вызывает.
0
+8
Отличный пост, много интересной информации, а за оформление хочется ещё куда-нибудь плюсануть:) Спасибо!)
+6
факультет Киокушинкай в японской школе магии? ORLY?
раскрыть ветку 1
+2
оссс
+5
Боже, как же я обожаю тебя, автор) Кем бы ты ни был/а)) Честно, более интересных постов для себя я не находил еще)
Сижу теперь и жалею о том, что не прочел еще ни одной книги из вселенной ГП.
раскрыть ветку 1
0
Недавно прочел, тоже давно хотел, не пожалел. Только не делай моих ошибок, не читай в переводе Спивака
+4
Автор, ты крут! Очень интересно читать о том что ты пишешь. У меня одна маленькая просьба. Можешь запилить пост, в котором напишешь про наиболее интересные фантики и кратко о чем они? Я думаю, ты бы воплотил одно из желаний поттероманов в жизнь, а именно продолжать жить этим волшебным миром!)
раскрыть ветку 3
0
Все это сделано до меня, но я подумаю.
http://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_skuchaet_po_potteru_191...
раскрыть ветку 2
0
В том посте альтернативные истории, а хочется, чтобы фантик не изменял историю, а дополнял её.)))
0
присоединяюсь к просьбе CherVov, я и сама много фанфов читала, но кроме Истории Мародеров ничего стоящего не было, хочется именно наиболее соответствующей канону истории, а не фантазий на тему любви Снейпа и жабы Невилла)
+3
Годноты пост)
Сам очень прилично Поттериану знаю, но почерпнул для себя немного новой информации)
Если нужна помощь будет, пиши vk.com/teplov59, с удовольствием помогу)
+2
Картинка, где происходит осада замка не совсем подходит к Хогвартсу.
раскрыть ветку 1
0
А еще арты орла, замков и сакуры ^^ Я знаю
+2
Мама Ро в интервью говорила, что Дурмстранг находится в Северной Скандинавии
раскрыть ветку 5
+2
Мама Ро? О_О
раскрыть ветку 2
+11
Джоан Роулинг, для фанатов просто мама Ро ^^
+3
Роулинг на языке фанатов)
0
Ну у России тоже есть территория в Северной Скандинавии
раскрыть ветку 1
0
а я и не отрицала, что возможно это Россия =)
+1
А можно отдельно картинку с "бандой феникса"?
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+1
Очень понравился девиз одного из факультетов Дурмстранга, который, правда, переведен не совсем корректно, как оказалось )
раскрыть ветку 1
+1
Так фафики же! Фикрайтеры латынь, в большинстве своем, не изучают.
+1
Кстати, в первой книге Малфой говорил, что его хотели отправить в какую-то другую школу, но мать настояла на отправке в Хогвартс. Мне кажется речь там шла не о Дурмстранге, но книги под рукой нет. Если Это так, то школ на одну больше.
раскрыть ветку 10
+4
Насколько я помню речь шла именно о Дурмстранге
+2
Книга под рукой есть, а вот искать лень, но я почти уверен, что речь таки шла о Дурмстранге. А Школ, кстати, одиннадцать.
раскрыть ветку 6
0
Спасибо. Тогда сам поищу.
раскрыть ветку 3
0
одиннадцать? Оо
раскрыть ветку 1
0
он говорил это в кубке огня еще и говорил именно про дурмстранг
0
Дурмстранг, его туда не отпустили из за того боялись того что он замерзнет или навернется с ледника. Епрст, я ГП не читал уже года 4, а до сих пор помню, лучше бы что полезное запоминалось
+1
я так понял на других материках либо магов нет, либо они не учатся
раскрыть ветку 2
+1
Есть конечно. Как минимум Институт ведьм в Салеме и Бразильская Школа магии. А всего по миру одиннадцать Школ.
0
в 4 части были американцы.
+1
Фанфик, с предположением о тёмной магии в Дурмштранге называется "Не имея звезды". Не благодарите
раскрыть ветку 9
+2
Пересматривала комменты в поисках упоминаний достойных фанфиков......В общем, благодаря тебе я познакомилась с этим шедевром. Спасибо тебе! Шлю лучи добра и виртуальные обнимашки
раскрыть ветку 8
+2
Спасибо) Если интересны ещё фанфики по каким-либо определённым направлениям, обращайся
раскрыть ветку 7
+1
Автору - респектище) про японскую школу узнала впервые, хоть и заглядываю на поттермор) Продолжай в том же духе! )
0
Я не поттероман, но читать было интересно)
0
Дайте пожалуйста последнюю картинку. И желательно в хорошем качестве.
раскрыть ветку 11
+4
Если честно это лучшее, что я нашел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Это руки Гарри, волдеморта, дамблдора, и снейпа? А чьи предпоследние?
раскрыть ветку 8
0
Спасибо)
0
Можно поточнее про анограму Хогвартса, все чего я смог добиться это Бородавка борова, но просто кабана не получается.
раскрыть ветку 1
0
Warthog, африканский бородавочник, если короче - просто кабан.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Африканский_бородавочник
0
Браво, автор!
0
А можно поподробнее про каноничные источники? Я, например, про японскую школу слышу впервые.
раскрыть ветку 1
+1
Она упоминалась на сайте Pottermore.
0
@Lockheart

Фанфик про Герберта Ланса узнал. Откуда другая информация?
раскрыть ветку 2
+1
Из других фанфиков ^^ Если честно их было прочтено такое великое множество, что я попросту не могу сказать что и откуда...
0
норм фанф, читать можно?
0
Прочитал информацию из фанфиков, не понимаю как ЭТО можно читать и наслаждаться = \ написан какой-то бред и не очень приятным слогом.
раскрыть ветку 1
+2
Все фанфики разные, и качество естественно у всех тоже разное. Да и многие не особо привередливы в плане стилистики, особенно если сюжет интересный.
0
Автор пост хороший, но я не всегда понимал где заканчивается канон и начинается фан искусство. Пожалуйста пиши чётко "КАНОН" также как ты "ФАН-ТВОРЧЕСТВО". А то иногда не совсем понятно.
0
Вроде говорили же, что будут помечать фан. И как теперь читать и понять, где фан, а где автор?
0
Пожалуйста, если несложно, автор, скинь картинку с орлом в хорошем качестве?
0
Есть еще такая история:
Школа Дурмстранг традиционно обучает волшебников Восточной Европы и скандинавских стран. Точное местоположение её, как и любой другой школы волшебства, неизвестно. Говорят, что «где-то на Балканах», «в Карпатских горах», но это слухи. Когда она была основана, никто точно не знает, сведения о ней появляются в разнообразных документах и записях начиная с X века.
“…Истинно же, что Крепость наша, будто птица, два крыла распахнувшая, делится на два Дома – великих и издавна свой род ведущих. Дома же эти – Дом Цепеша и Дом Ракоци. Каждый из них принимает под свою сень только тех, кто сможет соотнести суть свою и дух своего дара со стремлениями этого дома; а стремления эти таковы...”
Традиции распределения
При поступлении в Дурмстранг юношам и девушкам уже есть 13 лет. обучение длится 7 лет.
Дурмстранг составляют два дома: Дом Ракоци и Дом Цепеша,что составляет высшую степень обучения – 4-7 курсы;а также факультеты:Фламма,Гласиас,Венери – младшие курсы – 1-3 курс. Дома делятся на Ветви.
Распределение учеников по Домам определяется способностями студентов и их стремлением попасть в тот или иной Дом.При зачислении в Дурмстранг,студенты-юноши попадают в гласиас или Фламму,а студенты-девушки на факультет Венери.После того,как студенты отучились 3 курса им предстаёт возможность выбрать свой дальнейший путь.Они проходят собеседование и указывают те специальности,которые они хотят получить и сдают нужные дисциплины.Затем они распределяются в один из Домов,где проходит окончательная специализация студентов и затем они распределяются на Ветви. В Доме Ракоци ученик выбирает между Ветвью Коня и Ветвью Винограда. В Доме Цепеша — между Ветвями Светоча, Иконы и Ножа. Те, чьи склонности так и остаются неопределенными к этому моменту, считаются наиболее пригодными для Ветви Ножа.
Подробнее о факультетах,Домах и Ветвях
Гласиас - факультет Серых Кардиналов. Здесь учатся политики, умеющие уболтать кого угодно, здесь учатся хитрые интриганы, способные запутать всех и выйти из реки сухими, здесь учатся ученые - самые заумные умники, которых еще не видал свет.
? девиз: Est enim volubilis pedibus et riunquam recto itinere - петляя разумом, к победе приближаюсь.
? хранитель: паук
? стихия: воздух и земля
? камень: топаз
? металл:серебро
? цвета: синий, серебряный, черный
? жизненные ценности: опыт, прозорливость, мудрость, беспристрастие, ловкость, искусность, целеустремленность.
Фламма - факультет для настоящих воинов, рыцарей без страха и упрека.
? девиз: Aliis inserviendo consumor. Aliis lucens uror - светя другим, сгораю в славе.
? хранитель: саламандра
? стихия: огонь
? камень: рубин
? металл: золото
? цвета: красный, черный, золотой
? жизненные ценности: самоотверженность, совесть, решительность, бескорыстие, стойкость, честолюбие, мужество. Они желают славы и признания всей толпы. Они обязаны властвовать, но делать это с честью, как завещали предки.
Все студенты, как минимум, либо великие полководцы, либо славные короли.
Венери
Задачей этого факультета является не только воспитание достойной жены, но и в полной мере уделяется внимание должному обучению волшебницы.Она должна ни в чём не уступать волшебникам.
Девиз: Veneri tellus submittit flores - Усыпан путь любви цветами.
Хранитель: Лебедь.
Стихия: Земля и вода.
Камень: Жемчуг.
Металл: Платина (как самое дорогое).
Цвет: Черный, зеленый, перламутр.
Жизненные ценности: верность домашнему очаг
В Дом Ракоци попадают те ученики, кто предпочитает встраиваться в мир и следовать за его естественными изменениями.
“В Доме Ракоци постигают знание те, кто суетному кругу людей предпочитают Природу и знания о ней. Для тех, кто различает не людскую молвь, а голоса зверей лесных, открыты двери этого Дома. Круговорот светил над плодородными полями и бег дождевых струй служат основой их искусства; учатся они подчинять своей воле тугие виноградные гроздья и непокорных коней. Внемлите же, что Дом Ракоци, подобно Дому Цепеша, тоже выпустил могучие побеги – но их не три, а два, две Ветви”.
Ветвь Коня, на которой учатся преимущественно мальчики, здешние ученики – охотники, драконологи и следопыты, перед которыми расступаются колючие ветви кустарников, пропуская их в тайные чащи, заклинатели зверей, которых не трогают лесные твари, к которыми свирепые псы ластятся, как котята, которых признает хозяевами могучие дикие кони, способные одним ударом убить человека.
С Ветви Винограда, куда попадают в основном девочки, выпускаются умелицы и мастерицы травничества, колдомедицины, предсказаний, заклинательных песен и амулетов. Их искусство издавна называется людьми ведьмовством. Здесь учат исцелять раны природы; взывать с просьбой к земле и с благодарностью принимать ее дары.
В Дом Цепеша попадают ученики, склонные менять мир своими действиями.
“Дом Цепеша учит тех, чье призвание – быть среди людей, и мир людской изменять. Не среди тварей бессловесных, не среди горных вершин и лесов, пустынных место их, – а среди человеческих жизней, что роятся, подобно пчелам, наполняя наш мир своим неумолчным шумом. Судьбы людские кроить, подобно лоскутам ткани – и друг другу, и всем, кто даром нашим призван, помогать – их удел”.
На Ветви Светоча учатся те, кто превыше всего ставят мастерство. Они предпочитают исследовать суть вещей и создавать новые магические предметы. Отсюда выпускаются мастера, которые могут создать котел, волшебную палочку, думослив и многое другое, без чего немыслима жизнь волшебника. Здесь изучают всевозможные науки, которые служат подспорьем в овладении ремеслами. Эта Ветвь подобна Гильдии Мастеров.
Ветвь Иконы предпочитают те, кто проявляет лидерские качества и не боится взять на себя ответственность за других. Считается, что у тех, кого выбирает эта Ветвь есть особый дар - обращать свою душу в слова, вдохновлять и вести за собой. Отсюда выпустились многие известные впоследствии лидеры, психологи и дипломаты, но также и музыканты, поэты. Пришедшие сюда постигают трудное искусство воздействия своей магией на людей.
Студенты Ветви Ножа своим искусством избрали волшебство, связанное с самой пугающей сферой человеческого бытия, смертью. Здешние ученики малочисленны; известно, что в процессе обучения некоторые вовсе отчисляются из Дурмстранга. С этой Ветви выпускаются отважные воины чар, мракоборцы; а также могильщики и знатоки некромедицины.
Особенности обучения
Обучение в Дурмстранге длится семь лет и основывается на совмещении индивидуальной работы и привычных школьных уроков. При этом программы разных Ветвей и факультетов и изучаемые предметы различаются. Многими знаниями студенты делятся друг с другом. В этом им помогает система общежитий, где живут группами родственников,если таковые попадают на одну ветвь.
Любой студент после выбора ветви обязательно имеет Наставника и тему для разработки. В ходе разработки темы ученик проводит эксперименты, результаты которых остаются в его личном деле и школьной библиотеке. Эксперимент должен соответствовать правилам школы. За проведение неразрешенного эксперимента (особенно если он окончился неудачно и это стало известно), ученика ждет жестокая кара (исключение из школы — не самая жестокая). Зачастую исследовательские работы и эксперименты проводятся группами учеников с разных Ветвей.
В Дурмстранге распространено использование физических наказаний провинившихся студентов: стояние в позе журавля на одной ноге с регламентированной переменой ноги («смена раз в минуту», «смена на 200 счетов» и т.д. ), традиционные розги и так далее.
Наказания могут быть назначены любым из преподавателей. Отработки чаще всего назначаются в случае порчи школьного имущества.
В Дурмстранге изучаются некоторые основы Темных Искусств (Некромедицина, Малефиции, Темные Ритуалы и пр.). Из-за этого школа имеет довольно мрачную репутацию, но сами дурмстрангские волшебники относятся к такому положению дел спокойно. Необходимо, однако, помнить, что большая часть Темных Искусств также запрещена на территории Восточной Европы, как и в остальном мире. Опасные эксперименты в Дурмстранге жестко регламентированы (как мы видим, пока что школа не взорвалась).
0
Дружище, я недавно подписался на тебя потому, что мне очень нравятся твои посты на тему Гарри Поттера. Но, зайдя на твой профиль, у меня появился один не в тему вопрос - ты поставил около 65к плюсов и только один минус. Что за пост ты заминусил? :D
-1
Я почему-то думал, что Дурмстранг в Германии.
раскрыть ветку 5
+27
Игорь Каркаров - простой немецкий маг...
+6
в германской автономной области, в РФ, маглы просто не вкурсе
0
Больше всего вариантов, что он на пространстве бывшего СССР где-то.
Пс @Lockheart , а встречал хоть где-нибудь упоминание именно русских школ?
раскрыть ветку 2
+5
Да, Китеж, например.
0
я читала, что больше всего упоминаний как раз о Скандинавии, я и сама придерживаюсь этой теории.
-1
Комментарий для плюсов
-1

Да, мне наплевать на твое мнение. Именно, потому я говорю искренне, а не пытаюсь понравится людям или чмошникам вроде тебя.

-2
Я как жесткий фан малыша Гарри могу сказать только одно, чувак ты че то гонишь
раскрыть ветку 3
+2
Где именно?
раскрыть ветку 2
-4
Под картинкой цензура, раздел фан творчество, на самом деле тут объяснений очень много мне просто лень писать, если кратко то по поводу обучение у Роуленг много недомолвок , но если брать в расчет именно сам мир ГП , то как раз таки Дамблдор пытался выростить из каждого ученика истинного чародея, несмотря из какого он факультета, хотя предпочтение конечно он отдавал Грифиндору
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: