1452

Гардеробная своими руками (Лофт)

Добрый день. Из совершенно ненужного и непонятного ответвления коридора решил сделать гардеробную. Сподвигло меня на это дело двери-купе от шкафа, которые сестра решила утилизировать, потому что избавлялась от старого шкафа. Двери оказались отличными с зеркалами в пол. Ну и жена хотела шкаф побольше. Так как двери по высоте 185 см, а потолки 273 см, решил попробовать установить стену-перегородку из профиля и гипсокартона.

Гардеробная своими руками (Лофт) Строительство и ремонт, Стиль лофт, Лофт, Гардероб, Кирпичная кладка, Видео, Длиннопост, Своими руками

До этого времени, дела с перегородками не имел. И вот начитавшись литературы и насмотревшись видео по ремонту поехал в магазин за стройматериалами. Взял 6 шт. влагостойкого гипсокартона 1500x600х12.5 мм, 4 стоечных и 4 направляющих профиля размером 50x50x3000 мм, комплект направляющих (верхняя и нижняя "рельсы")  для дверей купе 1806 мм, уличные светильники, трехражковую люстру и по мелочи: плинтуса, саморезы и т.д.

Как говорится "Глаза боятся, а руки делают", вот и я приступил. В принципе оказалось ничего сложного, главное все ровно вымерить и выставить, я пользовался нивелиром.

Гардеробная своими руками (Лофт) Строительство и ремонт, Стиль лофт, Лофт, Гардероб, Кирпичная кладка, Видео, Длиннопост, Своими руками

Шести листов гипсокартона хватило ровно на внешнюю и внутреннюю сторону стены. Остались только небольшие отрезки.

Пришлось повозиться с углами проема, на грани устанавливал перфорированные ПВХ углы 25х25x3000 мм.  Вывел вроде бы ровно. После высыхания шкуркой снял "заусенцы" шпатлевки.

В будущей гардеробной  была расположена розетка, совершенно не нужная, так как розетка расположена за стеллажом. Переоборудовал ее в распаячную коробку, запитав люстру и светильники.

Пришлось повозиться с прокладкой кабеля, так как коробка расположена на противоположной стороне от выключателя. От распаячной коробки до гипсокартона пустил по внешней стороне стены, остальное убрал во внутрь перегородки в гофрированный короб.

Пришлось повозиться с направляющими для дверей-купе. Так как полы в квартире не очень ровные, пришлось нарастить порог из деревянного бруса 50х50 мм по уровню. Получилось даже очень эстетично. Все делалось под пристальным вниманием кошки.

Думал чем сделать облицовку. Всегда хотел иметь стену в стиле Лофт. Облицовочная плитка под кирпич кусается по цене. Просмотрев кучу видео, снова помчал в магазин за гипсовой штукатуркой. Взял 60 кг сухой смеси. Фото разлиновки стен забыл сфотографировать во время работы, ну суть такая: подобрал размеры желаемого кирпича, разметил все горизонтальные и вертикальные линии стен по нивелиру и уровню, все границы проклеил скотчем. Стены прогрунтавал 2 раза. Раствор разводил по 3-4 кг, так как гипс быстро застывает и я не умею так быстро ее наносить. Наносил частями на стены в 3-6 мм, делал на глаз не выравнивал . После нанесения гипса, ждал пока прихватится раствор, приблизительно через 10 минут отдирал скотч от стены. Получались ломанные прямоугольники, имитирующие кирпичную кладку. 

После полного застывания гипса настал этап "АДА", а именно шлифовка всех граней поверхностей. Делал брусочком 50х50 мм с наждачкой разной зернистости. Особо без энтузиазма, так как хотел получить не ровный камень. Затем несколько раз промыл и прогрунтовал стены и покрасил белой водно-дисперсионной краской в два слоя.

Очень сложно и не приятно делать данную процедуру в уже жилой квартире. Завесил строительной пленкой буквально все, но пыль проникла везде. После шлифовки отмывал ВСЮ квартиру 3 дня. Но работа превзошла все мои ожидания. Главное жена безумно довольна, тем более успел все сделать до 8 марта.

В общем данная стена со всеми стройматериалами и расходниками (без дверей-купе) обошлась приблизительно в 13 000 рублей. Стеллажи для одежды уже были, докупил пару полок и уголков. Наполнение гардеробной вместе со стеллажами стоит приблизительно 10 000 рублей.

По времени у меня ушло 2,5 недели, так как сложно делать ремонт после работы. Получается делаешь ремонт пару часов и столько же убираешься. В принципе, размеренным темпом, можно управится за 5 полных дней.

Видео еще не законченной стены, потом навесил наличники, убрал кабеля, скрыл стыки стены с обоями и т.д по мелочи. При работе старался выдерживать строительные технологии на сколько смог. Настоящих профессиональных строителей и электриков прошу сильно меня не ругать, так как с таким проектом столкнулся впервые

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+329

Тапки збсь 👍

раскрыть ветку 19
+78

Не понимаю логику, но блин, я думаю большинство обратило внимание именно на тапки, не на кладку или белый плинтус, не на потолок из плиточек, а именно на тапки, я открывая комменты был на 100 процентов уверен что топовый будет про тапки, почему? не представляю)

раскрыть ветку 4
+24

Потому что ты давно на Пикабу. Это как с близким человеком - ты заранее знаешь, что он скажет или подумает.

+8

Потолок из плиточек так же был замечен, не переживай из-за него)

+6
А мне пришлось второй раз запускать после чтения комментария 😂
+4
Вы забыли упомянуть семейники)
+78

Гламурный подонок.

раскрыть ветку 2
+8

с пахабным потолком тоже что-то делать нужно

раскрыть ветку 1
+12
Иллюстрация к комментарию
+12
Так и знал, всё внимание на розовые тапки, а не на гардеробную, не на том внимание заострили!😁😁😁
раскрыть ветку 1
+6

Да намано сделал. Збсь 👍

+27

Опять опередили.. А за рукожопство плюс.

раскрыть ветку 1
+3

В смысле опять? Ты на всех видео ищешь тапки и пишешь про них?

+7

входная дверь в квартиру то китайчонок из фольги.

раскрыть ветку 3
+1

"Металл" вдавлен рядом с креплением замков и ручки?)

раскрыть ветку 2
+3
Вертикальный видеосъёмщик!
п.с. отличный гардероб
0
Зашёл глянуть написал ли кто про тапки)
+70

Хахаха!!!)) Тапки для гостей из ИКЕИ. Одел первые попавшиеся))Не подумав что цвет так всем понравится))))

раскрыть ветку 5
+43
+11
Ахуенно вышло
+9
Черт с ними с тапками, вот так всегда в ремонте, ты хотел гардеробную, а она за собой прихожую потянула. Я порвал линолиум в маленькой комнате когда двигал шкаф, решил заменить, а то в глаза бросается, снял линолиум, смотрю а там пол чет прогнил и местами плесень(не увеен) снял полы, а там бетон чет не очень, сделал стяжку, выстелил пол из лиственицы лаги, сверху ОСБ с пропиткой от плесени и грибка, потом линолиум. Затем стены, потолок, потом коридор, потом прилегающие комнаты, блять эта дырочка в линолиуме заставила меня дедать ремонт во всей квартире, я уже 4 месяца ебусь по 3-9 часов в день
+1
Гости из икеи или тапки? 🤔😊
раскрыть ветку 1
0

Гости)

+95

Мужик)  хуярить ремонты и убираться каждый день ПОСЛЕ работы, поражаюсь какие люди бывают усердные и активные. Мне лень даже пропылесосить раз в неделю бывает) РиСпЕкТ

раскрыть ветку 6
+32

танки выключи и мир изменится.

раскрыть ветку 5
+71
Еще скажи, пикабу закрыть
раскрыть ветку 1
+1

или купи робот пылесос нормальный, минус одна проблема)

раскрыть ветку 2
+37

Плачу ипотеку, четвёртый год не могу доделать ремонт. От стиля "лофт" уже тошнит :)

раскрыть ветку 1
+7
А с чего такое дурацкое мнение,что раз кирпич,то лофт..Тем более кирпич белый..Не лофт это. Но за трудолюбие почет и уважуха..
+67
Гардеробная класс! А тапки окончательно убедили, что натура творческая
раскрыть ветку 3
+6

У моей бабушки такой лофт-гардероб был, только она его "кладовка" называла. И там, помимо шмоток, еще и банки с огурцами и компотом стояли. И буфет.

Видать, творческая бабуля была

раскрыть ветку 1
+1
Если она ещё и в тапках была точно творческая
-22

...нату..рал..а да да, натура же, точно, показалось.

ещё комментарий
+44

господи, мечта любой женщины, не мужи.. э гардеробная. уютно и вместительно, очень круто!

раскрыть ветку 14
+21

можно детей там запирать, в наказание за косяк. Или когда почпокаться приспичило.

раскрыть ветку 12
+29

да можно в ней самой и чпокаться

раскрыть ветку 5
+10

Фигвам. Это теперь резиденция кошки. Личный кошачий рай. Коробок - завались!

раскрыть ветку 2
+4
У нас на севере уже была встроенная такая кладовка. Ну и там хранились как вещи , так и долгохранимая жрачка. Мы когда спать с братом не хотели нас батя закрывал меня в кладовке , брата в толчке. И вот я уже так смиренно принимала наказание, ибо заранее заготовила себе фонарик и жрала и жрала. А потом обожравшись просилась спать. Это было лучшее время особенно после НГ, когда там был хулиард конфет.
+1
Не надо там детей. Они пожрут конфеты и вытрут рожи об белые стены.
0

Дети сами оккупируют клёвую пещеру. Так что папка, давай в икею, за матрасами. Ну, или сам придумай, ты -креативный. Респект.

0

*а не

+15

тапки брутальные

+28

Какой умничка. Да еще в таких тапках. Полстраны женщин в обмороке)))

+22

ТС из Австралии приехал?

раскрыть ветку 8
+6

Мало того что вверх ногами, так еще и не симметрично относительно проема. Пытка для перфекциониста.

+1

Откуда такие выводы?)))

раскрыть ветку 6
+14

светильники к верху ногами, не?

раскрыть ветку 3
+2

потому что в Австралии все перевернуто

раскрыть ветку 1
+11

Фонари вверх ногами :)))

раскрыть ветку 6
+4

они так отлично смотрятся, пофиг что вверх ногами

раскрыть ветку 2
+2

Опять ноги... Где вы видите ноги?! Кто фонарь купил, тот его и хреначит!

раскрыть ветку 1
+2

Он художник, он так видит.

+1

и правда ))) лучше перевесить, в глаза бросается.

Гардеробная супер, здорово, если квартира позволяет выделить место под гардероб. Много полочек всяких, функционально. Часы в коридоре а-ля с кукушкой тоже вполне себе органичны

раскрыть ветку 1
+9

Фонари по инструкции вешаются и так и так. Пробовал переворачивать, тогда лампочка уж очень слепит, а так как они сейчас весят, то из-за широкого колпака не бьют по глазам. Решил так оставить.

+8

Чтобы не шлифовать грани, можно сразу заглаживать влажной губкой и подрезать излишки маленьким шпателем. Еще желательно пройти все стены на сдир, чтобы со швами потом не мучаться.

Для первого раза, очень классно получилось))

раскрыть ветку 7
+2

Спасибо. Пробовал на начальной стадии губкой заглаживать. Уж очень время затрачивается. Хотя так кирпичи получаются поэстетичней. Но потом решил забить и после обработать шкуркой. А как проверить стены на сдир? не очень понял))

раскрыть ветку 6
+2

Не надо их проверять) Перед всей процедурой можно было пошпаклевать гипсокартон тонким слоем, эт называется на сдир, тогда швы сразу будут однородные

раскрыть ветку 4
0

От куда такие рукастые берутся?!

+5

Тапки зачетные, шкаф крутой, Вы молодец! Добра Вам и виртуальных загладушек котику!

+9

ооооууууууууу!!!! Эти милые тапочки

раскрыть ветку 3
+1

Розовые тапочки, и на стенке бабочки

раскрыть ветку 1
+1

Произведение жены)))

0

Тапки топчик! И начинка тапок тоже топчик!

+4

Скажите, "главный прораб" имеет бенгальские корни, или показалось?

раскрыть ветку 4
+5

"Главный прораб", сдается мне, теперь имеет личную комнату))

Но да, кошатина смахивает на бенгалку окрасом.

раскрыть ветку 2
+8

Вы правы, это и есть бенгальская кошка)))

раскрыть ветку 1
0

Без прораба такое не забацать

+6

Молодец какой!!  И личико не прикрывает) Страна должна знать своих героев в лицо!)

раскрыть ветку 2
+5

Так он же не сиськи, а тапки снимал.

раскрыть ветку 1
+1

Тапки не снимал. В тапках был и не снял ни разу.

+3
А я считаю, видео надо переделать. Сначала он в шортах и тапках открывает гардеробную, показывает, а когда дверь закрывается он уже в смокинге и цилиндре
+3
За что ругать? Руки прямые, кошка всегда любопытная и раз такой отличный подарок на 8 марта - семья крепкая!!! МОЛОДЕЦ!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо))

+6
Только за тапки лайк
+2

Каждый раз при слове лофт, и этих кирпичей, хочется нассать в углу, для большей достоверности.

+2

а где кот крупным планом? алле. не все фотки запилины

+2

А где котя в конце поста?

+2

Как жена теперь будет показывать твою работу подругам, а ты тем временем.. https://www.youtube.com/watch?v=jddksVB5Wlk

раскрыть ветку 1
+2
+1

Блин, я вообще на тапки внимание не обратил! Пришлось пересмотреть из-за комментов, да что там за тапки такие))

По мне, так сделано всё отлично, мужик первый раз делал, да ещё и самостоятельно! МолотОК!

+1

Молодец, мужик. Но кирпич не значит лофт) И тебе бы входную дверь поменять, она от нажатий ключом у тебя помялась)

+1
Было бы желание! Даже рукожопые могут что-то сотворить,если захотят, не в адрес ТС было сказано.
+1
Ещё вариант декоративных кирпичей - гипсакартон нарезается, клеится, красится.)
раскрыть ветку 1
+1

Была мысль нарезать из пенопласта, но больно мороки много, да и уровень выдержать тяжело будет.

+1

Первое фото напомнило отчаянно, как мы переехали с мужем в новую квартиру. Денег было не много, и шкаф в коридоре нам заменила коробка от холодильника, к которой муж приделал какую-то горизонтальную перекладину, и эта коробка стояла в таком же углу, пока мы наконец не поставили шкаф.

+1
Респект тебе, МУЖЧИНА !
Но куда 6 Листов гипсокартона ушло ? Или я
раскрыть ветку 6
0

В два слоя с каждой стороны.

раскрыть ветку 5
0

Не, получилось в один слой с каждой стороны.

раскрыть ветку 4
+1

Так как гардеробной нет, то обувь у меня  не в коробках, а в рыжих пакетах из глобуса, в дальнем углу...

+1

круто! Молодец!

+1

Отлично вышло!!!

0

Молодец! Привет тебе от Ани))) Мы с ней коллеги. Сидим сейчас и читаем твой пост! +++++

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.)И ей привет.))

0

Помнится почти 20 лет назад на новой квартире отец такую же гардеробную забубенил из старой спальни.

0

Супер!

0

Круто, однозначно круто! Я аж сам захотел гардеробную :)

0

Размеры гардеробной в студию! :)

раскрыть ветку 1
0

Размеры получились 192х147х273 см.

0
Круто сделал
0

Из чего это? И как крепится?

Тоже скоро буду перегородку подобную делать

раскрыть ветку 3
+1

Коробка из доборов. Крепилась на на П-образные пластины ( не знаю как точно называются). Пластины крепятся к стене с одной стороны с другой к коробке. Затем запенили.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Похоже на самую обычную дверную коробку. Из доборов можно арку сделать. Клеится на монтажную пену
0
Не хочу разочаровывать, но к лофту вот это не имеет никакого отношения.
раскрыть ветку 1
+1

Не хочу разочаровывать, но "стиля лофт" вообще не существует. Есть Industrial style, но это не про малогабаритки.

0
Автор молодец, что своими руками сделал, но на мой взгляд решение отстой.
0
Мне кажется или верхняя штанга уже прогибается от веса?
раскрыть ветку 1
0

Да, верхняя штанга эксплуатируется третий год.

0
Дверь входная гавно! Видно как замком смяло.
0

Строго говоря это не гардеробная а кладовка  :) но за старания плюс.

0
Ебать ты монстр
0
Хороший шкаПчик у Вас получился))
Я тоже буду делать кирпичи этим же способом.
0

Гардеробная - супер!!! А тапки вообще зачетные!

0

Очень прилично получилось, тем более, если опыта по стройке 0. Респект. Я сам совсем не строитель, но пришлось весь ремонт в квартире своими руками делать, понимаю, что сил и времени потрачено в 2-3 больше, чем это кажется глядя на результат. Но все же, действительно нивелир? Там же для работы с ним и места нет. Точно не уровень?))

раскрыть ветку 1
0

Нивелир. У него работа от 10 метров + без штатива. Пришлось импровизировать . Сочетать лазерную линию, «где она смогла спроицироваться» с обычным уровнем и линейкой. Времени убил кучу, но это тоже мой первый опыт работы с нивелиром.

0
Офигенно!!!!
0
Коммент про тапки уже есть, поэтому просто плюсую без лишних разговоров
0
Классно конечно, но для лофта нужны водопроводные трубы, вообще смак будет. И дешевле, если руки растут.
раскрыть ветку 1
+1

Уже сделал проект, запорный вентиль с монометром  есть. с трубами и коленами проблем нет, в любом магазине за копейки, а вот с настенными фланцами запара. Найти тяжело и стоят «конских денег», а их нужно много. Себестоимость вышла в 6000. Пока терпит, вернусь к проекту позже.

0

На ГКЛ имхо шпатлевки перебор, с виду как будто полузасохшую наносил. Но в целом результат очень хорош.

раскрыть ветку 1
0

Да, замешивал по 3-4 кг и пробовал разное допустимое количество воды добавлять, искал золотую середину. Видимо где-то не хватало воды в смеси. Но пока держится. Время покажет =D

0

Привет) какие размеры самой гардеробной?) что бы улучшил в наполнении(шкафы, полки) ?

Спасибо заранее)

раскрыть ветку 1
+2

Привет) размеры 192х147 см. Вообще я бы сделал навесные системы специальные, вышло бы больше полок и были бы шире из за отсутствия боковин, но я ориентировался по цене, готовые лдсп стеллажи вышли на много дешевле. В плане улучшения стеллажи полностью устроили. Полки навесил по максимуму свободного пространства. В планах повесить ещё одну узенькую полку на гипсокартон над верхней рельсой двери. Чисто для шапок, шарфов, для чего нибудь легкого.

0

Просто молодец - мужчина, респект! Очень здорово...

0
Круто вышло!
0
Я рыдаю от зависти!!
0

судя по высоте потолка, вы напольное покрытие сразу на бетон что ли клали?

раскрыть ветку 1
0

Да, обычный ковролин, полы не выравнивали, не наливали.

0
Звиняюсь конечно. Но что это за ГКЛ с размерами 1500 на 600?
Я не спорю. Просто кроме 2500 на 1200, другого не видел . Интересно стало.
раскрыть ветку 1
0

в леруа продают 1500х600 ) легче перевозить такие и использовать в работе, если работаешь в одного

0
А сколько квадратных метров был коридор и сколько занимает такая гардеробная?
раскрыть ветку 1
0

Коридор был 7 кв.м, гардеробная заняла 2,8 кв.м

0

Никогда не понимал это увлечение в "кирпичики"

0
Офигенно. И с тапками и без
0
Молодец же,просто молодец.
0
Такая же кладовая, пока там поселился шкаф. Хотим сделать гардеробную. Подскажи удобно ли такое расположение полок? И какая ширина полок слева и справа?
раскрыть ветку 1
+1

Вполне удобно. Стеллаж глубиной 28 см, шириной 40 см. Навесные полки шириной 30 см, длиной 120 см. До верхних полок дотянуться можно только со стремянки или стула. но зато вмещается много всего. Заказал из Китая телескопический крюк для снятия одежды и сумок.

0

😂 Тапки милые, и пусть я не первая об этом!  Крутая работа! Молодец! Хотелось бы мне подобную комнатку!

0

Сколько по ширине гардеробная вышла?

раскрыть ветку 1
0

147 см после установки стеллажей проход 80 см получился

0

спасибо за вертикальное видео! как уже достали старообрядцы-горизонталы, телефона в руках не вертевшие

0

не дурно!

0
Молодец!
0
Классно! И декоративный кирпич очень красиво смотрится!
0

Тапки зачетные 👍

0

@Kapitanchik подскажите габариты гардеробной, а то мне летом такая же работа предстоит, а я наполнение пока придумать не могу

раскрыть ветку 2
0

Размеры получились 192х147х273 см. Примерную визуализацию подкрепил, может поможет для вариантов Вашего наполнения.

раскрыть ветку 1
0

супер, спасибо огромное

0
Класс!!!!!!!!!
0
Да, глаза боятся, а руки делают. Молодец!!!
-1
входная дверь говно
-1
Перепланировку согласовал?)
раскрыть ветку 2
+1

Полосатый прораб согласование взял на себя)))

раскрыть ветку 1
0

Ну тогда все норм)

-1
Осспадя, зачем же так шаркать???
-3
Я мечтаю о такой гардиробной, а ещё о прачечной в квартире, хотя бы маленькой... 🤗💭
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: